Танцепесенная• 12 февраля 2021

Почему в детстве родители не занимались нашим здоровьем? Масса проблем теперь

Иногда так хочется позвонить маме и высказать все, что я думаю по этому поводу. Она всегда беспокоилась, чтоб я свою косичку не отстригла, чтобы воротничок на школьной форме был свежий, чтобы оценки были хорошие... А сейчас я бегаю как идиотка по врачам и находят все новые и новые запущенные проблемы родом из детства. Беда с зубами - неправильно сформированный прикус, кривые-косые. "Так это ты в бабушку, у нее такие же!". Сутулость - "так у меня спина такая же, это у нас семейное". Кривые ноги коленями вовнуть и косолапие - "ну так от папы же!". И так за что ни возьмись. Все эти запущенные застарелые проблемы мне теперь приходится решать за огромные суммы денег, да и не факт что удастся все поправить так, как должно быть. Это реальные диагнозы и нифига не "наследственность". Обратили бы внимание на эти "мелочи" в детстве - не было бы у меня сейчас этих всех подарков судьбы.

Аж зло берет. Вот косичка длинная - это, вашу мать, было важно всем многочисленным родичам. А кривые ноги, спина, зубы - ну подумаешь, ерунда, семейные особенности... Да лучше б я лысая ходила, в брекетах и в корсете. Зато сейчас была бы нормальным человеком, а не разваливающаяся кривая-косая короста
Курочка-чубаточка• 12 февраля 2021
Прочитала ваші дописи, авторко. Неприємні відчуття.
Лікарям ви вірите, які свою некомпетентність, небажання розбиратися у причинах перекладають на ваших батьків і ’відсутністю’ лікування у дитинстві. Бо так найлегше. Знайшли у вас вдячного слухача, бачать як добре ви це сприймаєте і стараються на повну.
Можливо у вас і були(є) проблеми у стосунках з батьками, які беруть початок у дитинстві, але це явно не проблеми з фізичним здоров´м, судячи з ваших дописів вам потрібен не стоматолог, ортопед чи хто там вас лікує. Бо не вилікують. У вас проблеми геть іншого гатунку.

Мишка-шалунишка• 12 февраля 2021
Знаете, на мои закидоны в подростковом возрасте, что мол родители мне мало дают, мама ответила: надеюсь, что свои детям, ты сможешь дать больше.
Я стараюсь :) Моя дочь не косолапит, она четко говорит буквы ’Р’ и раз в полгода у стоматолога на осмотре.
Самое печальное, что и ей будет что мне предъявить.
Вам бы к психологу. Вас, конечно, обидели, но зачем вы растите и лелеете эту обиду в себе теперь. Приходит на ум только отказ досматривать пожилых родителей в отместку.
Других причин не вижу.
Рву и мечу• 12 февраля 2021
Автор, согласна на все 100%!!!!!!!! Особенно больная тема это ЗУБЫ -меня даже тникто не учил их чистить, не то что лечить! Уже когда пошла работать, то занялась зубами, это очень дорого! Ходила с дырками на ПЕРЕДНИХ ЗУБАХ, как же я стенснялась и это во вмне осталось на всегда...Я не умею открыто улыбаться до сих пор(((( Так же со спиной беда, и с осанкой у меня одно плечо ниже расположено-а это тянет и другие проблемы. Мне не долечили пиелонефрит и цистит в 6 лет, так теперь всю жизнь хроническое...та много писать и все перечислять. Да, как то обидно. Со своими детьми теперь ношусь и зубы чистить заставляю и лечить во время и т.д.
Красавица писяная• 12 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня маме так удаляли гланды, она получила такой стресс от процедуры, что когда все врачи настаивал удалить мне, она все не решалась, было меня жалко, поэтому промывали и т. Д. И вы знаете, я переросла эту проблему - после 20 лет горло перестало беспокоить совсем.
Также настаивали доктора ставить пластинку, чтобы убрать щель между передними зубами, но решили повременить и она ушла сама, и зубы встали абсолютно ровно.
Сыну хирург говорил хирургически открывать головку, говорил точно не откроется, но решили подождать, и в 8 лет она открылась сама.
Лор в 6 лет говорил удалять аденоиды 2-3 стеень, но в 10 лет на эндоскопии оказалось, что они уже норма.
Себе пусть аденоиды удаляют, мясники.
Сиреневая цапля• 12 февраля 2021
Да. Свекровь запустила бывшего мужа капитально, кривые зубы, не здоровый жкт. У нас сынок родился с косолапим, чего мне стоило выровнять ему стопы: Врачи, гипсы, тутора, массажи, специальная обувь с Германии. Сейчас собираемся ставить брекеты, выравнивать зубы, уже по возрасту можно. Но зато, по словам бывшего мужа, его мамаша, которая всю жизнь жила под мужиками и не занималась его же здоровьем, - супер мама, а я, которая вылечила от врожденной патологии его же сына, - кубовая мать. Ну что тут скажешь, билась билась, но нечего не сделаешь, когда вот такие бичмамаши вместо того, что бы отдавать своим детям, воспитывают своих сынков ублажать и слушать только мать. Отдала его мамаше, он сильно просился обратно к сиське.
Педиатор_я• 12 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Я не знаю какие живодеры вам попадаются на пути, но во первых местная анестезия в 2021 году это не новость, а во вторых нормальные лоры никому и ничего не удаляют.
Во-1, речь не о сегодняшнем дне. Моего ребенка прооперировали уже под общим наркозом. Во-2, вы слишком смело утверждаете о нормальности лоров, которые никому и ничего не удаляют. Моему сыну тянули с операцией по определенной причине, но к моменту операции он уже плохо слышал. Медикаментозное лечение не помогло. Зато после операции и слух отличный, и постоянно болеть перестал, и хронический отит где-то потерялся. Три года прошло, новые аденоиды не отросли.
Красавица писяная• 12 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
прикус это мелочи, а позвонки то при чем к детству?
Пойдите к ортодонту- вы офигеете!
Та никада в жизни• 12 февраля 2021
Мной занимались с рождения, это у вас мама , которую сложно мамой назвать
Работать надо• 12 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Да, в частной, но у нас там знакомая хорошая врач. И она уже делала многим детям моих знакомых. Я боюсь вести к совсем незнакомым врачам. Потом придется переделывать еще дороже. Но цен таких я не видела нигде, как Вы пишете. От 8000 идут брекеты на одну челюсть в любой клинике
Неправда, ваша знакомая врач пользуясь случаем на вас наживается

Гигиенишвили• 12 февраля 2021
Это про мою свекровь. Сын: короткая уздечка, картавость. Дочь: та же картавость, нелеченные в
детстве отиты привели к тому, что во взрослом возрасте под страхом полной глухоты пришлось наживую оперировать - чистить гной с черепа и настраивать слух
Шкала Радости• 12 февраля 2021
У меня родители заботились о здоровье. Что можно было исправить, сделали. Хорошо, что при гайморите не дали сделать прокол, вылечилась, теперь даже насморк редко.
Барабан для взрослых• 12 февраля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
А с дисфункцией внчс к кому-то обращались? можете посоветовать специалиста? если Киев...
Нет, ищу врача сейчас, к сожалению не подскажу, я в Харькове .
Даже не знаю как это лечить... ну мази выпишут и все... пилюльки какие- нибудь
Шкала Радости• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Да, перерастет! Помню это слово, по любому подходящему поводу
Лично я часть недугов, действительно переросла. И да, благодарна, что гайморит вылечили, а не делали прокол.
Красавица писяная• 12 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Я 84 года, мне зубы в 90 х в далёком военном гарнизоне лечили с анестезией нормально и ещё и модные штампованые коронки посиавили, которые простояли долго, под ними зубы сохранились и их даже не пришлось перелечивать под новые коронки по результатам КТ зуба. Где вы жили, если даже в нашем далёком хуторе в 90х все было
На военку и оборонку иногда падали плюшки. Я 85 г.р. Детство прошло в Павлограде. Ппц там медицина была. А той сцучке из школьного стоматологического кабинета пусть сейчас икнутся мои шестерки🤦‍♀️
No problems• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Мне 37 будет. Я 84 года рождения
Кто вам мешал в 20-22 поставить брекеты?
Вы уже лет 20 взрослая.
No problems• 12 февраля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор, як мінімум, в свої 20 могла почати займатися здоров’ям самостійно. Але профукала ще 20 років і знайшла винних)
Админко• 12 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Моя мать пила и кормила Зека. Который то на нары, то с нар тюремных к ней на отдых.. На самогонку деньги находили. А я с осени до весны ходила в портянках и резиновых сапогах. -Ау 80 год! Нервную систему своими драками с топорами и ножами сломали мне. Алименты отца, неплохие по тем временам тоже тратились на пойло.
Стали болеть ноги, выла ночами, все лечение заключалось в том что мне давали бутылку тройного одеколона . Проблемы теперь с годами обострились, лечу всю жизнь. По гинекологии бесплодие и куча всего. Потом патологический климакс.
Вот скажите тоже, что я полила их грязью. А я до последнего
дня их тянула, лечила, помогала лекарствами, делала операции,
возила продукты за 300 км, похоронила как людей.
Долг свой до конца выполнила. Но память не сотрешь
В Вашей истории даже в голову не придет написать о грязи. Думаю, что Вы большая молодец, хотя мало кто знает, чего Вам это стоило.
TatianaKirill• 12 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
Мне сказали в одной клинике 16 верхняя и 16 нижняя челюсть для дочери брекеты (Киев , Слален) . Переписала название системы . Спросила у знакомых кто где ставил - дали контакт врача стомат поликлиника , но врач частный принимает по дням ( пригород Киева, но к ней приезжают и с Киева и с детьми и взрослые ). За тоже самое насчитали 6500 верхняя и 6500 нижняя. Ставим через неделю ( после снегов/морозов)
Здравствуйте, а можете поделиться контактами стоматолога, я из Києвской обл, ищу для сына
Админко• 12 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
исходя из ваших слов, ваша мама вас не любила.
Сожалею.
В этой стране, отношение к материнству и детству у людей изменилось только после того, как по тв стали показыватьмексиканские или американские мыльные оперы, где советские граждане увидели как другие относятся к потере ребенка или его болезни. До этого все были строителямиц коммунизма, а детей воспитывал коллектив детсада и школы, пионерская и комсомольская организации. Там же проводились диспансеризации и лечение. Ни что не должно было отвлекать родителей от работы на благо той страны.
Нынешние мамы смотрят на эту тему с точки зрения возможностей нынешнего дня и не учитывают , в своих претензиях, обстоятельств того времени когда они росли
Хоспади! Через коммент красной нитью ’эта страна’, ’совок’, ’строительницы коммунизма’.. Че за фигня? Где вам это в уши повливали?
Знаете если необразованная сельская семья, с невысоким интеллектом или алкаши какие-то или наркоманы, то при чем тут государство? В штатах таких семей через одну, где цветет безнаказанно физическое насилие, наркомания, детская проституция с подачи родителей, о здравоохранении без страховки вообще нет речи. Там тоже совок виноват? Рука Кремля дотянулась?

Разачаровусь_очень_быстро• 12 февраля 2021
да, в моем детстве из лекарст был парацетамол и мукалтин) редко болели. детство прошло в деревне. помню отравилась чем-то (продуктом), дома никого не было. стало плохо, вышла на улицу, началась рвота зеленым, потом потеряла сознание, очнулась на снегу, обтрусилась и зашла в дом. Отлежалась и к приходу родителей была уже норм)) 12 лет было.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Да, сейчас многое изменилось. Сейчас мой ребенок может пойти к стоматологу без истерики. Это небо и земля- те стоматологи и теперешние. У многих детей совка страх перед ними до сих пор.
Удаление аденоидов и гланд без наркоза чего стоит.
А как ту же кровь берут тогда и сейчас.
Можно бесконечно продолжать.
Сейчас наш педиатр стетоскоп портрет три раща спиртовой салфеткой, нагреется его, прежде чем слушать ребенка.
Не придумывайте. В 1987 году мне было 6 лет, гланды удаляли с наркозом.
Ло Шарик• 12 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Я носила брекеты у Кучер, она сейчас работает на Русовой 5 в Ора Про первые и вторые смены. Отличная. Вот через пару мес дочери буду ставить. Она 4 ортодонт, котрого я обошла и осталась с ней, из моего набора сделать приличное надо было постараться, другие какую то чушь мололи по ходу разберёмся. У этой все по полкам чётко что когда куда и как.
Спасибо. Нашла их сайт. А мы там рядом в Прима Клиник ходим на Чавдар. Цена у них 9950 за одну челюсть, не хило так. Мне тут рассказывают, что я плохо ищу, что можно за 3000 найти
Ло Шарик• 12 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Я думаю это разные вещи. Например, моим родителям некогда было за пьянками-гулянками заниматься мной. Вы же пытаетесь что-то делать. Да и цены сейчас заоблачные.
Спасибо
Ло Шарик• 12 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ну ему уже явно не 7 лет.до этого вы проблему не видели?
Врачи говорили, что рано о чем-то говорить, пока не поменялись зубы на постоянные. Они и до сих пор еще не поменялись все. В 7 лет я проблему не видела
Зубная фея• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну вряд ли я виновата в том, что у меня неправильный прикус, а теперь смещение шейных позвонков и челюсть клацает. Я не знала в 7 лет (или когда там зубы меняются) что со мной что-то не так.
автор, у меня тоже прикус неправильный. с 8 лет была пациенткой ортодонта, 2 года носила пластину и делала упражнения, довольно болезненные. да, теперь могу нижнюю челюсть вперед выдвинуть даже дальше, чем верхняя, но все равно есть проблемы с прикусом, то есть полностью этот наследственный нюанс не решился. подскажите, сколько вам лет и почему клацает челюсть. может и у меня, а я не в курсе
ЖенаАйтишнеГа• 12 февраля 2021
Моим занимались. Даже в 13 лет мама отвела меня на небольшую пластическую операцию, что бы у меня не было комплексов из-за одной особенности внешности и комплексов действительно нет. Спасибо, мама!
ЖенаАйтишнеГа• 12 февраля 2021
Даже ник у меня в тему
Кто крайний?• 12 февраля 2021
автор - я с Вами.правы на все 100. я про кривые зубы.
Поросенка• 12 февраля 2021
Ответ дляTatianaKirill
Могу . Куда сбросить ? Почту напишите
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2021
У меня похожая ситуация + ужасный дерматит в на нервной почве. Но БЫЛИ! Из-за психосоматики. Поняла сама, потому что как только я уехала из дома учиться в другой город- забыла об этих проблемах. Ну, зубы, конечно, угробила, но хороший стоматолог неплохо помог.