ИМХОля• 12 февраля 2021

Если ребенок готов к школе и психологически и по способностям но ДР 1 сентября

и нужно идти в школу в ровно 6 лет то отдали бы в школу или ждали бы до 7?
Результат:
вже голосів: 94
71 (75.53%) Если ребенок готов то да
20 (21.28%) Нет, ждала бы до 7
3 (3.19%) Тыц
Пописанная парта• 12 февраля 2021
Мальчик или девочка? Девочку да, мальчик нет

vikat• 12 февраля 2021
Я отдала в 6.10, считаю, поздно, нужно было в 5.10, в первом классе ребёнку было очень скучно
автор ИМХОля • 12 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Девочка
Мать драконов• 12 февраля 2021
Я віддала і хлопчика, і дівчинку рівно в 6. Жодного разу не пошкодували ні я, ні вони.
Куда ж без меня• 12 февраля 2021
Нам такое предстоит через год, ДР 14 сентября.
Будем бодаться, чтобы взяли .
Он даже когда в ясли пришел, воспитатель и нянечка были в шоке, что ему 2 исполнилось, были уверены, что ему три.
А в семь его никто не удержит за партой, он будет знать все на год вперед
Пушистый Пельмень• 12 февраля 2021
Я бы отдала раньше.Это в первых классах возможнл будет тяжелей и то под большим вопросом.А в средней,старшей школе все выравнивается.Что кому дано,на такие отметки и учится
Вся в кредитах• 12 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Девочка
кто тестировал на готовность?

Петриківна• 12 февраля 2021
Отдала в 7,1 в НУШ. Очень жалею, что послушала советчиц и профукала год.
Пописанная парта• 12 февраля 2021
У нас в классе есть мальчик, которого отдали в 5 лет с хвостиком, увы он не готов, мучит класс и учителя. Но маме хотелось чтоб он был непременно в 1 классе со старшим братом.
Не обижаюсь• 12 февраля 2021
Ми хлопчика віддали в 5.11 в спецшколу, де завжди конкур кілька чоловік на місце
Все нормально
До речі, ті хто на рік старші, так і не стади найкращими учнями, і поведінка теж не була помітно доросліша
Вся в кредитах• 12 февраля 2021
позвоночник, кисть руки, зрение тоже готовы к школьным нагрузкам?
Главный котик• 12 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Они будут готовы минимум в подростковом возрасте. В школу не ходить?
Выручалка• 12 февраля 2021
Младшая дочка сейчас в первом классе, на 1 сент. 6 лет еще не было, ДР в сентябре. Ничего сложно сейчас в НУШе нет, старшая пошла в Росток в 6.1. Вот младшую бы в Росток в неполных 6 не отправила.
Грабля• 12 февраля 2021
только в 6 сейчас все расчитанаона то что б деть отправлялся в школу в 6 лет
чего сидеть по садам до 7
Вся в кредитах• 12 февраля 2021
Ответ дляГлавный котик
в 7-8 лет кисть руки разработана уже хорошо, если заниматься, конечно, а не планшет в руки.
котопёс• 12 февраля 2021
Не жалею что не отдала в 6 лет. Не готова была.
Кто тестировал Вашу дочь?
Nebahat Gunay• 12 февраля 2021
У меня сын идёт в этом году, ДР тоже 1 сентября 6 лет! Если бы в него были неврологические,логопедические проблемы, стеснительность, то тогда бы в 7.
А так, шустрый и сообразительный парень, в садике уже скучает.
Nebahat Gunay• 12 февраля 2021
Дочь отдала в 7,1 это совсем другой ребёнок! Ей бы было рано в 6,1..
автор ИМХОля • 12 февраля 2021
Ответ длякотопёс
Кто тестировал Вашу дочь?
Психолог

Мальчун-задирун• 12 февраля 2021
Двое детей июньские пошли в 6 лет, один ребёнок августовский - тоже в шесть лет. Ни разу не пожалела.
Глаголица• 12 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
А сейчас какой класс?
котопёс• 12 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Психолог
Если доверяете психологу и видите что дочь реально готова, конечно отдавать
Банан-барабан• 12 февраля 2021
У Сына 1 сентября др,идём в этом году в 7 лет.Не был готов на 6
Ищу Аленя• 12 февраля 2021
В 6 лет отдавайте. Сейчас дети в 7 или 7+ одни из самых старших в классе.
В планах принимать детей в школу с 5 лет
ФФФФристайла• 12 февраля 2021
Ответ дляvikat
В каком классе сейчас ваш ребёнок?
Зам Ам• 12 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Девочка
Я бы 6 отдала
пу_пугренчик• 12 февраля 2021
я отдала в 7,2 ,мальчик. ни капельки не сожалею .сейчас 1 класс
Вся в кредитах• 12 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
а с года еще не будут? дореформировались уже, хватит.
пу_пугренчик• 12 февраля 2021
насчет скучно, хоть мой ребенок уже умел читать и писать и считать, но ему не скучно в первом классе, много домашки, я вообще не представляю ,как в 5 с копейками отдают
Вся в кредитах• 12 февраля 2021
по своему опыту скажу, что в 6 и в 7 - это совершенно разные дети.

в 7 намного взрослее и осознаннее.

а вы отдавайте во сколько сочтете нужным. ваш же ребенок.