Флюорография гуся• 12 февраля 2021

Девочки, кто недавно приехал из-за границы.

Обязательно ли везде требуют тест при посадке в самолёт? Делала вчера в Германии, но транзитом буду в Вильнюсе два дня. Самолёт в Украину в воскресенье. Это мне надо тест сделать там?
автор Флюорография гуся • 12 февраля 2021
Стоимость немаленькая.

Вбигудях• 12 февраля 2021
да или дия
вАлнуюся сильнА• 12 февраля 2021
Если что, сядете на самоизоляцию
Украиночка• 12 февраля 2021
В теории домой всех впускают, а вот впустят ли вас в Вильнюс, от страны все зависит
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если что, сядете на самоизоляцию
В Украине? А в самолёт точно пустят?
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
В Украине? А в самолёт точно пустят?
В самолёт впустят.А по прилёту в Украину сделаете тест,если страна с которой вы прилетели в красной зоне.Если в зеленойн,то тест не нужно делать.
Ответ дляУкраиночка
Я сейчас в Каунасе. Завтра в Вильнюс еду и завтра же самолёт. У меня ещё германский действительный. А вот в воскресенье уже просроченный будет конечно.
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо. А где сейчас эти зоны можно посмотреть?
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2021
https://moz.gov.ua/article/news/informacija-schodo...
Обновляют по пятницам

вАлнуюся сильнА• 12 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
В Украине? А в самолёт точно пустят?
В самолёт впустят. Наши так когда-то в Грецию полетели, а там их тормознули, потому что карантин. Они ещё возмущались, почему их при посадке не предупредили, на что Борисполь сказал, что это не входит в их обязанность. Есть билет - человек садится в самолёт и летит. А уже по прибытию разбираются, как впускать в страну ( тест, Дия и ковидная страховка)
Ответ дляХлопаю ресницами
Обновляют по пятницам
Ещё раз большое спасибо.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо. Сейчас просто все стремительно меняется. И в каждой стране свои правила. Я в ноябре уезжала как-то понятней все вроде было.
вАлнуюся сильнА• 12 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Тогда нужно загуглить въезд в Украину. Но в самолёт вас точно впустят
vitusia• 12 февраля 2021
Недавно прилетели с Дубай при посадке на рейс в Киев никто тест не спрашивал, а на пограничном контроле в Борисполе программу Дия просили установить тем кто был заграницей больше 2х недель, мы были 2 недели, нам ничего не сказали.
Ответ дляvitusia
Я была явно больше. Но при этом кучу тестов делала. А Литва вроде в красной зоне для Украины.
Спасибо всем.
vitusia• 12 февраля 2021
Ну тогда установите программу Дия и в течении 24 часов сделаете тест в Диле или в Синево, они делают быстро, мы делали перед выездом в Диле не срочный, за 1080 ответ пришёл через 10 часов, они сами пришлют результат в Дию и вас снимут с этой программы. Можно тест сделать и сразу в аэропорту.
Ответ дляvitusia
Спасибо.
Борода• 12 февраля 2021
В Украину прилетела месяц назад. Так как я гражданка Украины, мне не нужна была страховка для прилета. Одной женщине отказали в посадке, как я понимаю, она поменяла гражданство и не купила страховку.
По прилету, нас заставили скачать приложение ’Вдома’, у мужа не было украинской сим-карты, записали его данные, и он пообещал, как приедет домой, то скачает приложение на укр номер. На это дается сутки.
также ,пограничник сказала нам, что от скачивания приложения освобождает тест, сделанный не позднее чем за 48 или 72 часа (не помню точно) до прилета.
По прилету, я сидела в самоизоляции 2 недели - не было особой надобности выходить, и 2 часа в день мне вполне хватало.
муж сделала тест в аккредитированной лаборатории (нашли на сайте МОЗ в нашем городе), утром сдал, вечером сняли с самоизоляции.
Знакомый приехал из Москвы, как сейчас, еще не знаю, смогу на днях спросить

Борода• 12 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
В Украине? А в самолёт точно пустят?
Насчет посадки на самолет, зависит от условий авиакомпании. лучше уточнить на сайте
Борода• 12 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если вы про летний вариант, то потом, после этих горе-путешественников, мне собирались отказать в вылете из страны, без возврата денег за билет((( Так что сейчас не так просто сесть на самолет и авиакомпания имеет право отказать.
не всех пускают в самолет
Ответ дляБорода
Спасибо вам.
Борода• 12 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо вам.
Пожалуйста, если что, спаршивайте, подскажу, что знаю)
помню, как сама перед прилетом искала что где и как, не смогла найти, пришлось все узнавать на своем опыте) Поэтому подскажу, что смогу, что знаю)
хорошего вам путешествия!
Матраскин Брат• 13 февраля 2021
Автор, подскажите пожалуйста,в аэропорту Вильнюса работают трансферы, междугородние автобусы? Хотела забронировать, пишет на сайте, из за карантина, рейсов нет. Может быть обратили внимание,))
автор Флюорография гуся • 13 февраля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я вам завтра напишу. Вылет в шесть утра в воскресенье. Мы ещё не ехали даже в Вильнюс. В час ночи выедем. Если там конечно так рано можно будет узнать.
Матраскин Брат• 13 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо!