Пупуговка• 12 февраля 2021

Ремонт и все чудеса во время ремонта) Расскажите свои истории)

Начну. Наняли мы соседа, обещал, что все будет отлично. Мы торопились и очень нужно было уехать, а он завхозом в институте работал. Ну, думаем, свой, оставить не страшно. Оставили на мелкие расходы денег. Приехали через три дня, а в квартире и конь не валялся. Сосед бухой. Лето, мастеров не найти, сезон ремонтов. Это была вторая ошибка. Мы дождались его дни трезвости и попросили поклеить обои. Трезвый! Он поклеил обои так.... швы он грязными руками тёр, поэтому световые обои по всем швам были чёрные. А нассамоммвидном месте ему не хватило полосы и он доклеил кусок пол метра отдельно.
Сейчас вспоминаю и смеюсь. Тогда чуть не плакала.
Больше соседей никогда ни о чем не просим)))
Olha66• 12 февраля 2021
Ремонт делал муж, рукастый:) Наличники поставили через 5 лет после окончания основной фазы ну и прочие мелочи так же:), уже пора новый косметический ремонт делать, а по старому еще не все доделано:)))) Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить!

Ёшки_Матрёшки• 12 февраля 2021
Каждая бригада у нас что-то воровала, при чем даже по мелочи ( строительные перчатки)
Одни забыли помыть плитку после затирки, через сутки ее уже не возможно было отмыть.
Дизайнер нарисовала светильники так, что при их наличии нельзя было открыть окно ( она просто не делала расчет, что окно нужно открывать видимо).
Один прораб сказал, что знает друга, который торгует супер классными недорогими вытяжками, в итоге эта вытяжка гудит, как самолёт на взлете
Другой прораб посоветовал склад краски для стен, поздно заметили ,что она просрочена, краска после покраски поменяла цвет, пришлось полностью покупать новую на все стены
Та вспоминать и вспоминать, куча всего.
Глаголица• 12 февраля 2021
Я сама решила когда-то побелить потолок ’Снежкой’. Взяла валик, лоток и пошло-поехало: работа кипит, все на меня летит. Когда я закончила, была похожа на снеговика с глазами. Встаю под душ и бац, а воды-то нет, отключили. Сейчас смешно, а тогда не до смеха было- за три часа отсутствия воды превратилась в белую статую
автор Пупуговка • 12 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
Отмылась потом нормально?
Глаголица• 12 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Отмылась потом нормально?
Да как-то отмылась
vinika• 12 февраля 2021
Сосед дал ключи для замеров и составления сметы по ремонту. Вечером пришел, не открывают. Работнички с матрацами в квартире бухие спят.
Задержался наш мебельщик и мы вместе с ним, дверь в подъезд закрыли и все разъехались. Это были первые числа апреля,когда карантин и нет транспорта. Новострой. С час искали в группе дома, кто б нас выпустил.
автор Пупуговка • 12 февраля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Та вспоминать и вспоминать, куча всего.
В этом году наняли бригаду установить забор на даче. Все распланировали, согласовали. Нужно было сделать дверцу между нами и соседом. Показали где и как. Приехали принимать работу. Дверь установлена с нашей стороны возле большого куста жасмина - открыть ее нельзя, со стороны соседа прямо напротив дерева - тоже даже подойти нельзя. Главный прораб признала, что он уезжал и не проконтролировал. Естественно работу не приняли, пришлось им переделывать. За это (за свою ошибку) они нагадили нам на участке.
СкокоМнеДадите• 12 февраля 2021
Первая бригада жила у нас (новострой, частая практика), сначала делали хорошо, потом ушли на другой объект, при этом живя у нас. Ничего не делали почти 3 недели (мы могли приезжать только раз в неделю(((((((
Так ещё и прораб с нами спорил, что он лучше знает как и что надо делать, а то, что стены «совсем голые» без стартовой штукатурки - это мы ничего не понимаем в ремонтах .
Выгнали.

Вторая бригада сделала все быстро и недорого, работой довольны, претензий нет.

То, что возможно (скорее всего) воровали на стройматериалах... тут уж особо не посчитаешь, если не разбираешься

Заехали в квартиру без межкомнатных дверей (хоть входная была))))) и мебели (сомнительное удовольствие). Все в течение месяца доехало/пришло/было установлено .
СкокоМнеДадите• 12 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Засранцы

Басноплетка• 12 февраля 2021
чудеса ремонта - сталинка в центре 113 кв, в наследство досталось, в самой квартире я выросла, но какое было удивление когда при ремонте обнаружилась на огромной кухне ’комната гувернантки’ комнатка 2,4 на 1,6 ... почему никто не интересовался почему стена такая толстая...Соседи потом тоже у себя такую комнатку нашли))) сейчас там отлично вписалась беговая дорожка, орбитрек.
ДелиВерка• 12 февраля 2021
У нас смешно получилось с установкой подвесного унитаза. Строители повесили его в сантиметрах 10 от пола. Приходит муж, начинает возмущаться, а они такие:’ А че, вроде нормально, вы ж с женой не особо высокие ’ В итоге переделывали.
автор Пупуговка • 12 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Да уж
Лгин• 12 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
А сколько надо?
Я собираюсь ставить,но вопрос еще не изучала
Когда переделали сколько было от пола?
Кнопкотык• 12 февраля 2021
Ой, ремонт - это моя тема На балконе сушку для белья повесили не с той стороны, которой я просила, переделывать отказались. Купила стиральную машину - привезли с разбитым люком, стекло просто лежало в барабане. Плиточник должен был класть плитку в стык с потолком, но расчёт сделал не верный, и в итоге до потолка оставалось 2,3-3 см пространства которое он замазал финишной шпаклёвкой, Слава Богу не засохла, выгнала плиточника, шпаклевку выковыряли, плитку сбили, переделывал другой работник. В туалете установили немного криво инсталляцию, скорее всего из-за этого крышка на унитазе плохо закрепилась, немного «гуляет», на гигиеническом душе через 2 мес после установки сорвало шланг, чуть не затопили соседей, хотя душ, дорогой, итальянский, или брак или при установке перетянули крепление, что он лопнул. Заказала три шкафа: два нормально сделали, на третьем двери оказались при установке на 3 см короче, увезли, фабрика признала что накосячили, три недели переделывали. Купили люстру с пультом, в магазине всё работало, повесил дома люстру электрик - пульт не работает