ДелиВерка• 13 февраля 2021

Покупка квартиры. На что обратить внимание?

Впервые в жизни покупаю квартиру. Определилась только с районом. Подскажите, на что в первую очередь нужно обращать внимание? Думаю между сталинсками и новостроем.
автор ДелиВерка • 13 февраля 2021
*сталинками

Medichi• 13 февраля 2021
На конченых соседей которые делают ремонт
Voblochka-26• 13 февраля 2021
Ответ дляMedichi
у кого что болит))
СкокоМнеДадите• 13 февраля 2021
Возьмите хорошего риелтора, выскажите ему свои пожелания и он подберёт вам подхолящрц вариант. И расскажет, на что обратить внимание.
Царевна_несушка• 13 февраля 2021
Купили сталинку в центре Харькова месяц назад. Что Вам сказать?))) Сейчас делаем ремонт, косяки вылазят постоянно. Самое печальное - это стояки отопления и пол.
Но я не жалею, хотела сталинку в центре.
автор ДелиВерка • 13 февраля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Какая улица?
Что со стояками?
]Mrs.Сексуальность[• 13 февраля 2021
на соседей
на соответствие планировки квартиры техпаспорту
Царевна_несушка• 13 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Какая улица?
Что со стояками?
Вам тоже Харьков нужен?))
автор ДелиВерка • 13 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Тогда другой вопрос: как найти хорошего риелтора?

автор ДелиВерка • 13 февраля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Вам тоже Харьков нужен?))
Да
Царевна_несушка• 13 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Да
Мы на Дарвина
СкокоМнеДадите• 13 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Самый идеальный вариант - по рекомендациям знакомых :)
Царевна_несушка• 13 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Да
Могу проконсультировать по всем 3к квартирам, которые выставлены на продажу в центре. Мы были везде
автор ДелиВерка • 13 февраля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо) Можно вашу почту?
Царевна_несушка• 13 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Да
Кстати, очень важный момент по документам. Мы так дали задаток за одну квартиру, а оказалось, что по ней идёт уже несколько лет судебное разбирательство. Заявитель - опекунский совет.
Много вариантов, когда квартира в собственности у продавца от месяца до года, до этого тоже частые перепродажи. От таких вариантов нужно отказываться сразу
Царевна_несушка• 13 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Спасибо) Можно вашу почту?
zhyk.irina.28@gmail.com
Колдунья-вещунья• 13 февраля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Хороший ход как для риэлтера.
мадам Везувий• 13 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Далеко не факт. У нас была риелтор, которая хотела впихнуть неликвид. Тягала на просмотры по 7 раз в день.
Пожеланий будто не слышала, я ей говорю, что смежные комнаты мне не подходят, а она все равно. ... И заладила: «Ничего, мы перестроим».
Другую взяли, так она дорогие квартиры впихивала (то есть за эти деньги можно было или лучше квартиру купить или не платить столько). Подругу друзей взяли, и то же самое, предлагают все Шо есть и в своих интересах.
мадам Везувий• 13 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это тоже не вариант((

Колдунья-вещунья• 13 февраля 2021
Автор, сколько вы квартир уже посмотрели?
Бусурманша• 13 февраля 2021
На соседей, особенно сверху, имогут отравить жизнь даже в идеальной кв, мы с риэлтором все узнавали об этом тоже
СкокоМнеДадите• 13 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
Я же говорю - хорошего :) это ключевое
Medichi• 13 февраля 2021
Ответ дляVoblochka-26
у кого что болит))
С самого утра уже который день стучат 👿👿👿👿
мадам Везувий• 13 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я же говорю - хорошего :) это ключевое
Я понимаю, ну только где же его найти??? Все думают о себе. И даже, если через знакомых.
Мои знакомые так хвалили свою подругу риэлтора, а та впихнула им квартиру в пригороде, но за эти деньги можно было в Киеве купить. Я как человек, которого риэлтора оттягали по всему Киеву, точно это знаю. Но друзья безоговорочно, купили вторую предложенную квартиру (всего две квартиры видели). Подруга же... Так вот оценка друзей, ещё тоже такое дело...
Потом они же и всем будут ее советовать
Кофе в лобби• 13 февраля 2021
Первое на соседей ,снизу ,сверху рядом .На подъезд чисто ,убрано или Это первое.
Тепло ли в квартире сейчас .
На платёжки ,они разные .
А там уже на саму квартиру под ваши требования .
Маруська Му• 13 февраля 2021
1. Беріть новобудову
2. Від забудовника, без рієлторів
3. Виберіть район
3. Планування/поверх
4. Вікна на схід/захід, для мене це важливіше планування.
Царевна_несушка• 13 февраля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Хороший ход как для риэлтера.
У Вас мания видеть надуманное? Я не Риэлтор.
Brovalia• 14 февраля 2021
Ответ дляMedichi
Да! Также на соседей, любящих бухнуть и с маленькими детьми...