Аннуитет• 13 февраля 2021
Не стоит рожать с нестабильной психикой и возбудимой нервной системой?
Речь не о психических заболеваниях. А просто о нестабильной возбудимой нервной системе, когда тревожность, обидчивость, истеричность, агрессия, неумение справляться со своими эмоциями, постоянное пребывание в клубке негативных навязчивых мыслей, когда человек никогда ничем не доволен.
Считаю что такая мать выростит такого же ребенка травмированного и несчастного. И своим ментальным здоровьем нужно заниматься, а не добавлять своей неокрепшей психике коллосальный стрес и триггер в виде беременности, родов и ребенка.
Просто мнение. И интересно что думают другие
Результат:
вже голосів:
50 (65.79%)
Не рожать
13 (17.11%)
Все рано рожать
13 (17.11%)
Посмотреть результат
Аннуитет
• 13 февраля 2021
Ответ дляПожарник
Надо сначала к психотерапевту.
Это да. Но в наших реалиях на это всем денег жалко. У нормального один прием 1000 грн
Аннуитет
• 13 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ясно,що це проблема,яка після пологів стане гіршою
Дело в том, что масса людей вообще не считают это проблемой. ’Ну да, вот такая я эмоциональная девочка’
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
Низький розумовий розвиток,значить.А зо інакше.Розумна людина лікується,шукає причину і шляхи вирішення.
Пожарник• 13 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
Это понятно, конечно, но человек с такой неустойчивой психикой и сам себе жизнь портит, и окружающим. Даже если не говорить о будущем ребёнке.
Если на это денег нет и нет сил и понимания, что над этими бзиками надо ежедневно работать, проще не рожать.
ЛисАпедная• 13 февраля 2021
Подлечиться,а потом уже рожать...сходите к психотерапевту..
А то дети конечно очень выводят из психического равновесия..я всегда по жизни спокойна,но мои двое детей часто выводят меня из себя..конечно я себя контролирую
Но если человек не может себя контролировать в таких ситуациях и склонен к агрессии,непонятно чем это может закончиться для ребёнка..Лучше с такой психикой не рожать(( а то жаль будет будущего ребёнка
Кукарикуууууу• 13 февраля 2021
Я рожала спокойной, а теперь сыну 10 лет и я превратилась в истеричку.
Кы-ы-ы-ця• 13 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
Мне жаль Киев, так как в других городах в два раза дешевле
Угги_в_горошек• 13 февраля 2021
А поработать над собой не, не судьба? Проще сказать я дефективная и жалеть себя, страдалицы это любят. Да, таким не рожать.
Угги_в_горошек• 13 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Меняйтесь.
Угги_в_горошек• 13 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
+миллион
Кы-ы-ы-ця• 13 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Не всегда только так. Тут даже постоянно читаю в темах тревожных людей: одни кричат идите к психологу и тут же рядом про психоолухов
про выкачку денег и шарлатанов.
Слишком много домыслов и противоречивых посылов. А вот по существу или личный опыт о том, что кто то справился, как то встречается очень редко.
про выкачку денег и шарлатанов. Слишком много домыслов и противоречивых посылов. А вот по существу или личный опыт о том, что кто то справился, как то встречается очень редко.
Завтра не пью• 13 февраля 2021
а вы вообще видели стабильного и устойчивого человека - речь не столько о внешне, но и внутренне.... таких не бывает...
Точный_сантиметр• 13 февраля 2021
За всех говорить не буду, но для себя решила детей не иметь. Слишком тяжелое детство оставило след. Я просто не вывезу, мне бы хоть с собой разобраться.
Кы-ы-ы-ця• 13 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вроде как существуют флегматы, где психические процессы не импульсивные, но вот в моем окружении чаще встречаются холерики
Завтра не пью• 13 февраля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы правы, но флегмат которому на все по-... тоже как бы не идеал родителя - все должно быть в меру...
Аннуитет
• 13 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Конечно видела! Это не означает что эти люди безэмоциональные или всегда в эйфории. Они просто адекватно реагируют на ситуацию
Аннуитет
• 13 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Не заморачивайтесь
Все пройдет после родов)
Та да)
Марафетчица• 13 февраля 2021
Подруга была спокойная как удав
Сейчас сыну 4 года,она истеричка полнейшая
Ребёнок гиперактивный и на минуту не может оставить
И сада даже частного их попросили уйти
Хотела его на несколько дней маме отдавать ,та отказалась
Осунулась вся ,просто грустно наблюдать это
И сада даже частного их попросили уйти
Кы-ы-ы-ця• 13 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ему не пофиг, до него просто доходит дольше) пока холерик сам обиделся пережил и все решил, флегмат только понял, что холерик что то чувствуете не то
Но и холерики тоже бывают разные, учитывая разный уровень невротизма
Марафетчица• 13 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Не заморачивайтесь
Все пройдет после родов)
Ага
Они от всего излечивают )))))
Завтра не пью• 13 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
каждый считает что он адекватно реагирует на ситуацию, примерно как и вы сейчас
жижифреймут• 13 февраля 2021
Это уже по желанию. Если хочет- пусть рожает. Как все пишут- мы рожаем для себя
Аннуитет
• 13 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Та детей жалко. Они ж не просили их рожать. Есть люди на которых смотришь и понимаешь что им с собой сложно, ну куда ж там ещё ребенка?
Тріль!• 13 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
Ага
Они от всего излечивают )))))
Просто на первое место выйдут действительно важные вещи, а не эти заморочки
Угги_в_горошек• 13 февраля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
про выкачку денег и шарлатанов.
Ошибка считать, что тебе выдадут ответ на блюдечке. Ну и как правильно выше писали- от малости мозгов. У каждого проблема индивидуальна и в большинстве случаев психолог не нужен- личное усилие, желание разобраться в себе, умение анализировать и литература, которой сейчас тонна в открытом доступе. Всё! И все поправимо, кроме явной психиатрии.
Угги_в_горошек• 13 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я тут