Кучерявочка• 13 февраля 2021
В Киеве таксист-грабитель отравил пассажиров и бросил умирать
На днях в Киеве произошел жуткий случай - 40-летний мужчина стал жертвой нападения, его отравил таксист и выбросил из машины на улицу. Мужчина пролежал всю ночь на морозе в критическом состоянии и мог умереть, если бы его не спасла 38-летняя мама двоих детей Марина Линник.
Об этом рассказывает издание "Обозреватель".
40-летний Дмитрий со своим 52-летним коллегой встретились в ресторане на Подоле. После отдыха они сели в припаркованный у входа черный Audi Q5. В автомобиле таксист угостил пассажиров кофе, в котором, как выяснилось, находилось психотропное вещество, и забрал у мужчин ценные вещи. Одного из мужчин около 9:00 утра в Голосеевском районе нашла 38-летняя Марина Линник. Второго мужчину нашли на следующий день - он замерз в снегу.
В тот день Марина отвезла своих детей в садик и школу и возвращалась домой. Из-за непогоды и пробки на Столичном шоссе женщина поехала объездной дорогой.
"В какой-то момент на обочине я увидела человека на коленях с поднятыми руками. Сначала испугалась: остановила авто, закрылась в нем и позвонила своему мужу. Объяснила ситуацию и попросила срочно приехать. Ну не могла же бросить человека - я уже рассмотрела, что у него разбита голова и руки в крови, - рассказала Марина. - Он еле-еле разговаривал, путался в словах, все в крови и руки обмороженные. Не был пьян, но глаза очень странные. Я поняла, что человек попал в беду, мне никакого вреда не принесет. И тогда я вышла на улицу".
Курочка-наседка• 14 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Могли в это время предложить хотя бы вызвать скорую, работники же не могут все прям бросить заведение и спасать?!
Работники сами удивились равнодушию такому, человека достали из воды, бегали искали ему одеяло, грели, отпаивали теплым. Девы не снимали это, они продолжали фоткаться.
Для меня, лично, это чёрствость и равнодушие, вы можете считать иначе, ваше право.
Я думала, они снимали процесс, у нас часто в группе выкладывают видео подобных происшествий, никто не возмущается.
Недавно было видео, как из канала вытаскивали мужчину, снимали девушки. Но больше удивило, что один пытался вытащить, а больше десятка мужиком, стояли на берегу и смотрели. Тот, который спасал, сам провалился под лёд, за ним кинулся шестнадцатилетний парень, а остальные хоть бы попытались.