Кучерявочка• 13 февраля 2021

В Киеве таксист-грабитель отравил пассажиров и бросил умирать

На днях в Киеве произошел жуткий случай - 40-летний мужчина стал жертвой нападения, его отравил таксист и выбросил из машины на улицу. Мужчина пролежал всю ночь на морозе в критическом состоянии и мог умереть, если бы его не спасла 38-летняя мама двоих детей Марина Линник.

Об этом рассказывает издание "Обозреватель".

40-летний Дмитрий со своим 52-летним коллегой встретились в ресторане на Подоле. После отдыха они сели в припаркованный у входа черный Audi Q5. В автомобиле таксист угостил пассажиров кофе, в котором, как выяснилось, находилось психотропное вещество, и забрал у мужчин ценные вещи. Одного из мужчин около 9:00 утра в Голосеевском районе нашла 38-летняя Марина Линник. Второго мужчину нашли на следующий день - он замерз в снегу.
В тот день Марина отвезла своих детей в садик и школу и возвращалась домой. Из-за непогоды и пробки на Столичном шоссе женщина поехала объездной дорогой.

"В какой-то момент на обочине я увидела человека на коленях с поднятыми руками. Сначала испугалась: остановила авто, закрылась в нем и позвонила своему мужу. Объяснила ситуацию и попросила срочно приехать. Ну не могла же бросить человека - я уже рассмотрела, что у него разбита голова и руки в крови, - рассказала Марина. - Он еле-еле разговаривал, путался в словах, все в крови и руки обмороженные. Не был пьян, но глаза очень странные. Я поняла, что человек попал в беду, мне никакого вреда не принесет. И тогда я вышла на улицу".
Кузякин• 13 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
Не хамите. Какая разница куда она поехала?
Тень льва• 13 февраля 2021
Ответ дляКузякин
Прямая! Кроме нее там никто больше не оказался! А не отвези она детей и не прими решение поехать там, его скорее всего ждала бы судьба второго несчастного!
Докладная• 13 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
т.е. вы валяетесь такая на полу, вас переступают и маршрутка едет спокойно?
Это, наверное, какая-то секунда дела. Не знаю даже. Не думаю, что я там 5 минут лежала. Скорее просто упала и тут же очнулась, но тем не менее
ЗаведУющая• 13 февраля 2021
Ответ дляТень льва
А что, без приписки ’мама двоих детей’ из контекста новости вы бы не поняли, что у нее есть дети? Обязательно в заголовке уточнять?
Стильная штучка• 13 февраля 2021
Ответ дляКузякин
Женщина молодец.
Мне только непонятна приписка ’мама двух детей’. Какая разница сколько у нее детей и есть ли они вообще?
Я тоже не поняла, но может, что такая отважная, ведь часто пишут у меня дети, я им нужна, не буду ввязываться во всякую помощь...
Это лишь предположение, но женщина огромный молодец!
Фигура мечты• 13 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Не позорьтесь
Да,что мама это важно
Инстинкт сохранения выше,так как в ответе не только за себя,но и детей
Если что ,у меня пока нет детей
Тень льва• 13 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Да что вам с Кузякиным эта приписка так сдалась? ) Ну, написали и написали! Главное, что человека спасли и очень жаль второго!
Ашотакоя• 13 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Я думаю, что связь прямая.
Как минимум, я, после рождения детей, стала менее беспечной. В юности вела достаточно провокативный образ жизни, ни за что не переживая, и 100% тоже остановилась бы. А вот после рождения детей произошла переоценка ценностей, я поняла, что моя беспечность может вылиться двумя сиротами. Стала даже нервничать при высокой скорости автомобиля и бояться летать. Сейчас бы почти наверняка не остановилась в такой ситуации. Максимум - вызвала бы скорую.
Стильная штучка• 13 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Счастливое совпадение, ангел хранитель.
Тень льва• 13 февраля 2021
Ответ дляФигура мечты
Не позорьтесь
Да,что мама это важно
Если что ,у меня пока нет детей
Кстати ответственность! 100%
Тень льва• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Счастливое совпадение, ангел хранитель.
Это уже не важно! Человека спасли! И жаль второго! (
Стильная штучка• 13 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Да, мир на таких людях и держится.
Недавно в моем городе была ситуация, есть кафе возле водоема там рыбак провалился под лёд, девушки на улице делали селфи и увидев, позвали персонал, вот вроде и молодцы, но так же дальше и продолжили делать селфи пока работники кафе спасали человека, пытались вытащить, вызывали скорую.
ЗаведУющая• 13 февраля 2021
Ответ дляФигура мечты
Не позорьтесь
Да,что мама это важно
Если что ,у меня пока нет детей
Ерунда. Полно мам и с 5 детьми, которые бы проехали мимо.
О позоре не знаю, извините, в колхозах не жила.
Баррикадница• 13 февраля 2021
Ответ дляКузякин
Женщина молодец.
А мне непонятно какого лешего пить с незнакомыми? Маня бы лично насторожило предложение кофе от постороннего человека. А тут таксист, с какой стати такая щедрость?
Баррикадница• 13 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Q5 Ауди у таксиста??? Что то не клеится
А что такого?
Баррикадница• 13 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Такси для крутых! Ауди! Знал как обработать.
Таких блях море)))) насмешили своим ’такси для крутых ’
Баррикадница• 13 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Так надо же подушещипательнее написать, чтобы привлечь читателей
ЗаведУющая• 13 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Безусловно.
Просто мне забавно наблюдать, как ищете причинно-следственную связь там, где ее нет.
А если бы она просто на работу ехала, по вашей логике нужно было написать, что человека спасла менеджер/бухгалтер/пекарь Марина?
А вообще треш, конечно, что такое происходит.
Мотористка• 13 февраля 2021
Марина молодец! Неравнодушие спасёт этот мир! Но мужчины... не малыши же. Сколько же говорили, наверное, не брать у незнакомых конфет, еду и тд((
Царство небесное одному и здоровья второму
ЗаведУющая• 13 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Я думаю, что связь прямая.
А выше написали, что она остановилась, потому что мама и сработал инстинкт.
Вот поэтому приписка о детях совершенно бесполезна.
Кузякин• 13 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Ватный Пупс• 13 февраля 2021
это мужчин должны были пасти. И знать, что они с деньгами. Сейчас у людей все на картах, наличку не все возят. А убивать изза телефонов не стали бы, я думаю. Тоесть, по наводке секорее всего, с ресторана ктото.
Приму в дар• 13 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Q5 Ауди у таксиста??? Что то не клеится
что не клеится, я на ренжровере ездила и на крузере или вы думаете одни жигули ездят
Я такая наивная• 13 февраля 2021
Не все так однозначно в этой ситуации. Вряд ли обычный мошенник - таксист будет ездить на Audi Q5. Хотели бы ограбить - ездили бы на неприметном Рено логан или аналогичном авто, которых много в такси. Что-то потерпевший недоговаривает. Да и кто будет пить кофе с рук таксиста?
Приму в дар• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
как раз будет, дорогая машина внушает доверие
Я такая наивная• 13 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Серьезно? Вы би пили кофе с незнакомым человеком? И не возникло мысли - почему он вас просто так угощает?
Кузякин• 13 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
может и не совсем незнакомый?
Кусачая Я• 13 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Пару лет назад с моим знакомым произошло подобное. Только в кафе напоили. Ногу поломали, кредитку забрали и выкинули в поле. Полночи полз до ближайшей дороги. Хорошо, что один остановился и подвёз домой.
А если зима вот такая ?
Ростки жимолости• 13 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
И не говорите. А девушка какая смелая Я бы очканула, честно. еще и с собакой вернулась второго искать.
Я бы тоже испугалась, но, не проехала бы мимо. Вызвала бы скорую и до приезда не оставила бы его
Ростки жимолости• 13 февраля 2021
Ответ дляДокладная
Я точно так же в маршрутке шмякнулась. Ехала утром на работу, потемнело в глазах, резко задрожали ноги и руки, открыла глаза и уже лежу на полу. 0 реакции. Даже место никто не предложил
Где вы ездите?? Да, злые люди, в основном, с кислой миной, но, 1 раз была свидетелем, как женщина упала- пол маршрутки к ней подбежали (остальные тоже хотели подбежать, но уже места не было), подняли, уступили место, у кого-то была закрытая бутылка воды- отдали ей