Эскиз бесконечности• 13 февраля 2021

Детский комбинезон испортил перевозчик. Я в шоке

Купила детский комбинезон Gap, в составе натуральный пух. Перевозчик перепаковал его в коробку без пакета, теперь он весь грязный. Цвет бело-молочный. Не могу прийти в себя. Комбез для младенца. Я не представляю, что с ним будет после стирки, это же пух. Как там можно. Рукой попробовала вытереть - вообще ничего. Доставка из США.
Пишу просто выговориться ((
Воленс-неволенс• 13 февраля 2021
А вы его стирать не собирались для младенца? Может в химчистку попробовать

Карусель-весель• 13 февраля 2021
попробуйте в химчистку
Перемелица• 13 февраля 2021
Плюсуюсь к химчистке.
Барбитта• 13 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Кого стирать? Пуховик младенцу? Что за глупости!
Котомафия• 13 февраля 2021
Постирайте, ничего ему не будет. Взбивать в процессе сушки, можно тремпелем (вешалкой) пластиковой. Стирала и Gap, и Chicco.
автор Эскиз бесконечности • 13 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет, не собиралась.
Серьезно. Это не нательная одежда. Это верхняя одежда.
Собиралась на мороз вывесить слегка проветрить, как вариант. Даже не подумала бы тащить сразу в стиралку.
ПотеряласЯ Я...• 13 февраля 2021
ничего с ним не будет после стирки. у сына был такой комбез

и вообще,как вы себе представляли,не стирать вещь совсем? белый комбез даже у младенца затирается и пачкактся
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Собиралась стирать конечно, но после носки, думала сезон относить. И он не был бы после носки такой грязный, как после коробки.
Гравицапа• 13 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
А что надо без стирки одевать? Фу

Здрасьтенька• 13 февраля 2021
Автор, буває, після хімчистки буде як новий.просто додаткові витрати
Маргарита и Мастер• 13 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Шутить изволите?
ПотеряласЯ Я...• 13 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
поверьте ,будет. как раз перед пуховым геп у ребенка был белого цвета. стирала несколько раз за сезон. затирался, ребёнок мог срыгнуть, слюнки и тд. это нереально за всю зиму ни разу не постирать
Чай не пью, только кофе• 13 февраля 2021
Постирать, руками. Ничего не будет если нормальный пух. Только максимально избавить от влаги.
Выстирали, закрутили в толстой махровое полотенце, и убрали влагу
Выходит полусухое. Сушить на сушилку в горизонтальном виде.
Я свой пуховик так стирала, взрослый. Ничего ему не было.
Зам Ам• 13 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Де фото?
Маргарита и Мастер• 13 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет, не собиралась.
Ниче се... Стирала и стираю все детские вещи, включая обувь. С рождения. Дети почти подростки, так и стираю все - от белья до курток и обуви.
Швидка Настя• 13 февраля 2021
Не расстраивайтесь так сильно, сдайте в химчистку - будет как новый. Стирать я бы точно не рисковала.
Ответ дляМаргарита и Мастер
Новую верхнюю одежду не стираю, а обувь зачем стирать, объясните?
Приносите из магазина и сразу в стиралку?!
Кто крайний?• 13 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
А по-моему не стирать вещь перед тем, как надевать, тем более младенцу - вот где наивысшая глупость.
Сегодня я не я• 13 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
В каждой избушке свои погремушки (с)

Ответ дляШвидка Настя
Спасибо, так и придется сделать. Я не пойму, это каким нужно быть, чтоб так упаковать.
Сегодня я не я• 13 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Как это человечество дожило до наших дней без стирания комбезов младенцам)))
Ответ дляСегодня я не я
В каждой избушке свои погремушки (с)
Мне понравился Ваш ответ, правда)
Мюллерная• 13 февраля 2021
А что будет с пухом? Не драматизируйте. Не раз стирала пуховые гап, и все ок.
Ответ дляСегодня я не я
Это точно)
Сегодня я не я• 13 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да постирайте как пух с шариками
https://epicentrk.ua/shop/myachik-dlya-stirki-2-sh...
Либо тряпкой влажной сверху, в моих всех комбезах вотер и грязепруф, Гэп не знаю какая тканюшка но пропитка ж должна быть по идее
Кто крайний?• 13 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Та да. Еще и жить стали многие и до аж 70. ПФ в шоке где бабки на всех найти.
Маргарита и Мастер• 13 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не, чистую новую обувь не стираю. Но если бьі бьіл ваш случай, то постирала бьі и новую обувь.
У вас же проблема в том, что новая грязная. Так и постирайте как любой пуховик с мячиками или руками и просушите бережно. Посмотрите на инструкцию по уходу и сделайте все правильно. Все будет ок!
Сегодня я не я• 13 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
А еще от рака молодые стали умирать.
Много.
И дети.
И с каждым годом все больше.
А рак - это имунное заболевание.
А многие врачи считают, что всплеск всех аутоимунных заболеваний связан с черезмерной гигиеной.
Ну и кроме того, что вся химия, которой вы стираете, идет в воду, и потом вы ее обратно пьете.
У каждого своя реальность...
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, буду в любом случае стирать. Просто сразу в шоке немного. Спасибо
Маргарита и Мастер• 13 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ну да. Сосали хлебньіе ’кукльі’, можно и дальше продолжать. Как, собственно, и без памперсов вьіжило.