Непогодка• 13 февраля 2021

Ни разу в жизни не делала маникюр.

Кутикулы нет. Ногти аккуратные, просто без этих петриковских росписей) Вот нафига вы делаете маникюр?
Редиска Я• 13 февраля 2021
Ответ дляНепогодка
Фото не будет. Кутикула не растёт. Её нет. Я впервые узнала о существовании кутикулы на ногтях в 40 лет.
А сейчас ещё узнаете, что маникюр никакого отношения к росписи на ногтях не имеет! Вы в лесу живёте что ли?

Вареный лук• 13 февраля 2021
Не понимаю ,когда женщина за собой не следит,то есть не делает маникюр ,и сама себя в этом оправдывает и критикуют тех ,кто делает
Афтор,маникюр это не роспись а ухоженность
Аленький носочек• 13 февраля 2021
Ответ дляПацака-задирака
А вам интесно с ухожеными мужчинами? Или без разницы его стрижка, парфюм, опрятность?
Я не имею ввиду, что Я этого всего не делаю. Но и не считаю это вау как важным. Все мои мужчины красивые и Я у них парфюмы заимствую.
Обожаю мужские ароматы.
И если мой мужчина не за плетет косы по аккуратней. Или не подстрижет бороду. Ничего страшного.
Непостоянная постоянность• 13 февраля 2021
Ответ дляВареный лук
Моим всем подругам испортмли ногти на больших пальцах и ногти какие то короткие ,как прибитьіе на єтих пальцах (
ТрамвайGirl• 13 февраля 2021
У меня нет маникюра, и не было. Кутикула есть небольшая. Мне не мешает. Из всего ’ухода’ - обрезала ножничками и прошлась пилочкой. Все.
Ногти крепкие, хотя форма не очень красивая - грызла в детстве. Но и не ужас.

Мне все равно у кого маникюр есть или нет.
Но меня достали. Все пытаются предложить своего мастера, записать, ну как же так без маникюра жить.
И вот мне интересно - я же не заставляю без маникюра ходить, меня зачем трогать?
При этом специально спрашивала у шефа, у мужчин сотрудников - вдруг это влияет на работу т.к. меня часто берут на переговоры с заказчиками. Все дружно посмеялись, шеф вообще не заметил, что я без маникюра)))) Работаю уже два года, коллектив мужской, нас всего двое девочек. Сотрудница ’при параде’ всегда.
КараПузовна• 13 февраля 2021
Я сама делаю себе. У меня некрасиво, когда не обрезаны вокруг. Лак наношу чисто чтоб чуть укрепить ногти, руки все время почти в воде(((
Иванка Бур• 14 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Плюсую!! У нас в семье тоже все аккуратно подрезают ногти и иногда кутикулу убираем, а коллеги всё головой качают, мол, ты же девушка, следи за собой, и моё любимое: мущины в первую очиридь смотрят на тваи нагаточки аххахаха, вот кто кто, а мужчины в последнюю очередь смотрят на ногти, это женщинам лишь бы пообсуждать кого-то
Мои замечали. Нынешний помнит какой цвет лака был до нового

Сметчица• 14 февраля 2021
Вот мои руки не когда не делала маникюр, просьба ,скажите что такое кутикула
Марфушечка душечка• 14 февраля 2021
Ответ дляСметчица
а чего вы вначале их подстригли, а только потом к нам пришли, кутикула как говорит гугл это ткань возле основания ногтя
Марфушечка душечка• 14 февраля 2021
Ответ дляВареный лук
у вас страшные ногти, хоть лаком их замазали, а у кого красивые и крепкие, тот ходит и без этого парада, тем более маникюр уместен только на праздники и важные встречи, а наши дамы как попугаи каждый день
Сметчица• 14 февраля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Я всегда так стригу ,работа физическая .Стригу и все ,больше ничего не делаю с ними