Герцогиня• 14 февраля 2021
Как же надоело экономить?
Откладываю большую часть дохода. Уже опускаются руки. Как вы себя мотивируете экономить?
Герцогиня
• 14 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну цель же у Вас есть? Эта цель и есть мотивация
Такое, она слишком далеко, и вообще не ясно что дальше будет.
Герцогиня
• 14 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Надо мотивировать себя больше зарабатывать.
И? Все равно придется дети деньги откладывать
Завтра не пью• 14 февраля 2021
У вас есть цель и пут к цели, лучшая мотивация, представьте как тем у кого 4000 з. п. и экономят от безысходности.
Герцогиня
• 14 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А на что вы экономите?
На жилье, но ещё долго собирать, с нынешними тенденциями (
Матрёна• 14 февраля 2021
Доходы бывают разные. Если вы откладываете бОльшую часть, и у вас остаётся тысяч 50 на прожить в месяц - это один расклад. А если вы из 20 тысяч в месяц откладываете 15 .........
ФрекенБок• 14 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
Откладывать это нормально, это необходимо. Вопрос в том чтобы это откладывание было не в напряг.
кнопкодав• 14 февраля 2021
Сейчас многие экономят. У меня многие знакомые признаются, что смотрят акции в магазинах. Я не исключение. Иногда хочется делать покупки и не смотреть на ценник, но не могу себе этого позволить
Блондинка в Законе• 14 февраля 2021
Я экономлю 6 дней в неделю. И 1 день себя балую. Ну и откладываю по чуть чуть, а не большую часть. А так бы жить было не на что(
Герцогиня
• 14 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Скажем так, я не экономию на еде, курсах, спорте, коте. А вот на одежде, развлечениях и хотелках - да.
Герцогиня
• 14 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Если откладывать про ЗП, было бы нормально... Но, тогда процесс затянется ещё на большее количество времени
Матрёна• 14 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
Тогда у вас не все так плохо!
Добрый Йиннот• 14 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
Я свою позицию в похожих темах высказывала.
Если ради экономии на квартиру приходится отказываться от простейших житейских радостей и постоянно испытывать напряжение, цель ’Квартира’ лучше отодвинуть и направить ресурсы на прокачивание себя, повышение дохода.
В противном случае вы, конечно, накопите на квартиру, но к этой цели доберётесь в весьма потрёпанном состоянии.
Сколько вам лет, автор? Сколько ещё вы намерены жить в напряжении?
ФрекенБок• 14 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
Я не поняла что вы мне ответили.
Герцогиня
• 14 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Я не поняла что вы мне ответили.
*половину, в общем откладывать меньше денег и больше на хотелки
Герцогиня
• 14 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
2-3 года, если откладывать меньше , то выйдет до 5 лет (но тут ещё момент роста цен)
Та никада в жизни• 14 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
А я вынуждена экономить и на еде. Медицине, нет курсов,спорта.... дальше продолжать?
ФрекенБок• 14 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
Ну так в чем вопрос? Зарабатываете больше, больше откладываете, меньше себя ужимаете.
КартаБезКомиссий• 14 февраля 2021
Це дуже складно, просто треба пережити, іноді дозволяйте щось собі, бо сильні депресії накривають, щоб не виникало питаня навіщо працювати.
Герцогиня
• 14 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Тогда растягивается время на сбор нужных средств.
Добрый Йиннот• 14 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
А сколько вам лет? Вы покупаете квартиру для себя или копите в браке?
Герцогиня
• 14 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
До 30, для себя.
Баба на горошине• 14 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
Это разве долго? Всего каких-то 2-3года
ФрекенБок• 14 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
Девушка, допустим у вас зп 20К, 10 тратите, 10 откладываете. При зп в 30к что изменится? Или откладывать больше будете или тратить на себя, логично?
Герцогиня
• 14 февраля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Это разве долго? Всего каких-то 2-3года
Это я так думаю, может многое измениться, вдруг через 2-3 года цены значительно вырастут
Герцогиня
• 14 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
В данном случае, скорее больше откладывать, то есть на уровень жизни это не повлияет
Гореотума• 14 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Блин, мой рацион составляют акции(((
руки_Крюги• 14 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
Зараз економите,а потім ввійде в режим.Там й буде легше