Україна понад усе!• 15 февраля 2021
Подросток не хочет сближаться с друзьями,значит просто интроверт?
Дочка несколько раз уже заводит разговор на тему того что ей вроде как хочется иметь друзей , но не хочется что бы они на неё "налазили" как она сама говорит
До 5го класса их у нее было много, потом она сама от всех поотказывалась, те наглые, те дурные, те курят,ещё что то ) но оставалась одна верная подруга и это вподе как ее успокаивало , мы дружили семьями, мужья и мы мамы, прогулки
поездки инициировалии взрослые в основном, все было хорошо , но как я сейчас вижу сами девочки в эти отношения не вкладывались, особо,мы, родители все организовывали
Потом девочки крепко поссорились, больше наши семьи не общаются, дочь замкнулась как мне кажется, ещё и карантин начался , этим летом она вообще перестала общаться со сверстниками, в парке гуляла одна с собакой и потом домой
Но постепенно нашлись какие то новые люди, парень ,одноклассница, ещё девочка постарше по интернету.
И вот она мне постоянно жалуется что теперь надо с ними куда то ходить, когда она не хочет, что то им отвечать и их как бы больше в ее жизни чем бы ей хотелось, они ей не дают покоя и дома сидеть
Одновременно если долго сидит- наоборот, начинает ныть что никого нет и печалиться
Что это вообще такое, гормонально- подростковые качели ,или ребенок просто интроверт, ей не нужно много и часто или это боязнь сближения у неё ? Что???
Когда то были фразочки- все меня бросают , меня всегда бросают, ещё в начальных классах, когда девочки перебегали от одной подруги у другой, в итоге она вышла из всех компаний, возможно от страха быть брошенной, заранее так сказать
Пора к психологу или я загоняюсь?
ТелаЧьи нежноСти• 15 февраля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вижу что явно загоняюсь)
Раз все молчат
Думаю, мало тех, кто вот так, как вы пытается понять своего ребёнка-подростка. Может, ваша дочка не нашла подходящего человека для общения. Отправьте ее на кружки, на которые она захочет пойти, там точно люди собираются с общими интересами: будет общение, не длительное, на уроке, не обязывающее поддерживать его после урока. Или сходите к психологу, с ней или прочитайте книги по общению с подростками, Светлану Ройз послушайте/почитайте.
Україна понад усе!
• 15 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Рак?
Спасибо большое, натолкнули на идею почитать гороскоп, всё ясно
Им вообще друзья не нужны
Кто бы мог подумать
Им вообще друзья не нужны
Кто бы мог подумать
Україна понад усе!
• 15 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Она посещает кружки, на одном уже как раз со всеми перестала общаться ( раньше там была одна из подруг) ,на втором дети не знакомятся между собою.
За Ройз спасибо, забыла про неё
УраганнаЯ• 15 февраля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Им вообще друзья не нужны
Кто бы мог подумать
Им вообще друзья не нужны
Кто бы мог подумать
Да, это так. Я Козерог. Подруг нет. Есть две приятельницы, с которыми не виделась больше года. Общаюсь только с семьёй.
Україна понад усе!
• 15 февраля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
я читала раньше гороскоп дочки, но не именно как дружит ,это удивительно просто, один в один картина маслом
Фигура мечты• 15 февраля 2021
У меня дочь - дева. Вот в садике, школе - куча общения, ей хватало на весь день. А потом сколько к ней подружки не приходили, пытались вытянуть гулять - мимо. У нее есть одноклассница одна, такая же, как моя - точно. Рак, кстати
Вот они в школе вместе тусят и после могут ещё зайти к друг дружке раз в неделю!
Посидят, порисуют, в телефоны повтыкают, все.план дружбы выполнен