А поговорить?• 15 февраля 2021

Невролог выписал мне успокоительное. Дорого. Пить?

У моей дочки 9 лет СДВГ. Это просто ужасКто говорит что это переростают..... Не переростают это!! При чем маленький ребенок маленькие проблемы и детские истерики, взрослый ребенолк взрослые проблемы и истерики. Дома побита , мебель, техника. В нормальном состоянии ребенок не прибывает. Ей или слишком весело и она бегает кружится, все на своем пути сметает, или у нее дикие истерики....В школе ведет себя норм. Ну невнимательная. посадили на 1ю парту. она в школе все из себя выжимает. И к тому же у нее окр. Заскок что все должно быть четко и в школу ни опоздать нгелдьзя ни еще что-то и если учитель что-то сказал то обязательно. Например если выйти в школу на 1 мине позже, то ребнок бъется в истерике что не пойдет в школу. если у нее хвостики на голове на 0,5мм ниже чем ей представлялось то тоже дикая истерика. Если закончилась ампула в ручке зеленого цвета то тоже треш истерит. Орет что в школу не пойдет.
В школе норм потому что она там отвлечена на детей на учителя. некогда размышлять над своими тараканами в голове. А дома я уже ее собираю под мультик чтоб не думала о своих на 0,5 мм неровных хвостиках....помогает не всегда.
Из школы приходит вздернутая.....30 детей в классе. шум гам. От такой обстановки в течении неескольтких часов мозг ребенка сходит с ума. Ни обедом ни накормить ... ее за стол не усадишь.
В выходные и на коникулах не лучше....
Здесь она не устает, НО. не найдет чем ей заняться. И начинает ныть..... Скажи какую мне поделку сделать ну скажи. истерит кидается всем. Я ей что только не предлагаю, орет нет. Я предлагаю поиграть в настолки. неет. предлагаю мультик НЕТ.Ей тупо скучно и все надоело!!!!!
И она от этого сходит с ума. Орет что мне делаьть и все крушит.....
Я в этом аду нахожусь 910% времени одна((
Муж говорит что при нем такого поведениия нет ( вернее оно редкость чтобы прямо бешеные истерики). Ну так и муж а никогда нет. Он когда приходит как новинка для нее. Она его видит 1 час вечером и на выходных его тоже не бывает дома. Я одна. Тоесть он ей как новое впечатление.... Я ей приелась....
Ребнок все время на лекарствах(( Посмледний раз выписали нейролептик в минимальной дозе, типа подбирать дозу будем..... Сначала вроде лучше было теперь снова с катушек слетела. Видимо минимальная доза ни о чем....
Мне невролог выписала Мебикар попить. В неделю это 200 грн. Тоесть 100 грн на преведение нервов в порядок. До этого бифрен пила тоже 1000 грн потратила.....
Муж узнал наорал что яденьги трачу. на выдуманные болезни и с чего бы мне в стрессе находиться. Я же дома как в раю с ребенком сижу не работая......
Сегодня в истерике спровадила ребенка в школу.....
Крыша у меня едет. Вот сижу и думаю пить мне мебикар или нет.....В жизни просвета не вижу. Вообще не понимаю зачем так жить....никаких радостей нет!!!!
автор А поговорить? • 15 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вам диагноз не ставили, и у вас уже вся семья с ОКР оказывается. У кошки ОКР ещё нет?
Сміх та й годі.
смейтесь))) Окр есть у кучи людей..... Не все с ним бегают по врачам открою Вам секрет...
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Да он у всех вообще есть, как стафилококк
КараПузовна• 15 февраля 2021
Успокоительное пить.
Если хороший невролог не может скомпенсировать дочкины истерики - он не хороший. Такое поведение не норма при СДВГ. Нейролептик невролог не назначает. Ищите психиатра.
Не стесняюсь• 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Кривые хвостики это окр!!Если ребенок не переутомлет и не нервный то ее кривые хвостики не волнуют. А чем больше она возбуждена или устала вцелом тем больше у нее истерик из-за мелочей. И попробуйте не дать человеку с жестким окр например руки помыть 15й раз в день!!! Научите его принимать реальность)))
Ну, собственно, КПТ этому и учит. А вы, что хотели услышать? Что вы конкретно сделали в плане психотерапии, в каком методе работали? Какую литературу читали? Какие практики применяете? Ничего, правда? Голосить и возмущаться на форуме проще. Ну поставьте ещё десяток восклицательных знаков в своих ответах)) Это вам точно поможет. А ситуация ваша не уникальна, не надумывайте. Здесь сидят люди и с большим перечнем диагнозов.
Сейчас проблема в вас и вашем восприятии ситуации. Лечиться нужно вам в первую очередь. В идеале медикаметозно +ПТ и семейная ПТ. Понятно, что это все дорого и сложно. Начните для начала с психиатра и подбора препарата для себя, если вам так тяжело. И это точно не биырен, мебикар и прочее. Само это не пройдет. Когда вы приедете себя в порядок, то сможете адекватно воспринимать болезнь и помочь дочери.
автор А поговорить? • 15 февраля 2021
Ответ дляКараПузовна
Успокоительное пить.
Да, представлчете не может))) Ребенок с 4х лет наблюдается. И нервные тики и энурезы лечили. чего только не было!! Ребнок ходит в школу! И сидит там среди 30 детей пол дня. эта сумасшедшая накгрузка на нервнцю систему. детям с сдвг вообще рекомендуют обучаться в классах с колличеством не более 15 детей.
летом ребенок пил препараты, я полностьбю убрала экраны любые!!! Целыми днями гуляла с ребенком на улице и ежедневно на пляж возила. Даже домашнюю работу делать некогда д\было. У ребенка прошли нервные тики. Истерики были редкими...И я была счастлива. А сейчас школа..... Это треш. Холодно , прогулок почти нет, дети, рузья малой не гуляют.... Хоть лекарства хоть не лекарства!!!!!Чем невролог поможет? Не все лекарствами решается!!! Как сделать чтоб в классе было 15 детей? Как сделать чтобы друзья дочки гуляли и чтобы погода по 2 часа в деньб гулять ползволяла? и т.п.....
В смысле невролог не назначает? Наш невролог врачь высшей категории, зав отделением стационара неврологического. Вы нвролог? С чего Вы взяли что не назначает?
автор А поговорить? • 15 февраля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
А ВЫ знаете что это замкнцтый круг? Когда ребенолк в нормальном состоянии, вот летом перед школой например был, то я тоже себя чудесно чувствую, прямо на крыльях летаю.....
Советничаю тут• 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Человек с жестким ОКР принимает медикаменты и психотерапию. У него отпадает надобность мыть руки 15 раз. И психотерапия так же важна как и медикаменты. И еще, для вас, бифрен не компенсирует ОКР. Многие ваши посты наводят на мысль, что лечиться нужно именно вам.
КараПузовна• 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Я вырастила СДВГ -шку, не простого. Ходили в спец сад, воспитатель - врач -психиатр на пенсии пошла в сад работать. В школу пошли в шесть лет, по рекомендации того же психиатра. В классе было 28 человек. На продленку не оставались, ни на какие кружки не ходили, детские площадки раз в неделю. Какие танцы, какой английский - если у нее так перегружена нервная система, какие друзья на прогулках? Я со школы вела домой обедать, потом час гулять - холодно - теплее оденьте, друзья - есть хорошо, нет - два круга вокруг парка и домой. И дома сразу спать не меньше двух часов. Пили статтеру, нейролептики пытались подбирать строго в стационаре, неврологическом, но назначал психиатр и наблюдал психиатр. Строгий режим сна и отдыха. Истерики пресекала - вплоть до холодного душа, никогда истерить не давала. Легче стало годам к 11, потом к 13-14 - вообще норм. Сейчас как и не было. Но пока был треш, подбирали постоянно медикаментозную поддержку
Я такое• 15 февраля 2021
Автор, однозначно Вам пропить успокоительные, а ребёнка сводить на консультацию к психиатру, невролога недостаточно. Ребёнку нужен понятный стабильный и понятный распорядок дня и рядом спокойные адекватные родители. Истерики могут быть следствием Ваших бурных реакций на дочкино поведение. Хочет ходить на балет - прекрасно! Пусть ходит, только чтобы хотя бы один день в неделю был выходной полностью от школы и кружков.
П.С. Мама очень сложного СДВГ-шки, легче стало к 5 классу, до этого садик и школа - одна сплошная война со всеми.
Электричка• 15 февраля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
А деньги кто дает? Муж.
Прям под расчет? Можно раз в неделю покупать по упаковке