ЖаннаНеАгузарова• 15 февраля 2021
Капризы ребенка
Девочки, у кого было так, что ребенок 7 лет стал просто неуправляемым. Постоянные истерики, капризы, огрызания. Что с этим делать, как себя вести?
ЖаннаНеАгузарова
• 15 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
Я такое быстро пресекаю.
Каким образом?
Чебуратор• 15 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Каким образом?
Показываю ,что с мамой лучше не ссориться.
Коробка с карандашандрами• 15 февраля 2021
Просто не вестись на это. Пусть хоть целый день ревёт. Любых дополнительных радостей за капризы лишаю
Разведка Маша• 15 февраля 2021
Игнор, игнор и ещё раз игнор. После припадка спокойно объяснить, что это не норма и таким образом не добьётся ничего
вентиляторная• 15 февраля 2021
Сводите к психологу.
В нашем детстве психов таких не было, бо знали, что лозыной по сраке, то больно.
ЖаннаНеАгузарова
• 15 февраля 2021
Ответ для40каградусная
А вы как реагируете?
Мы сперва стараемся спокойно объяснять, что будет, если он и дальше будет себя так вести. А затем уже может последовать наказание- угол. Но за последнее время, я поняла, что он угол перестал понимать. Теперь все равно, хоть ставь, хоть нет.
Ля-ля-ля• 15 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
А много играет в телефоне?
Вот Тот же вопрос. Возможно у него зависимость от гаджетов, и он так себя ведет если ему не давать очередную ’дозу’?
ЖаннаНеАгузарова
• 15 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
А много играет в телефоне?
Телефон не даем, приставка есть у него. Да, играет, но забираем, когда начинает переходить границы.
Мама Чели• 15 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Такое часто наблюдаю. Моя уже постарше и спокойнее реагирует, ей и самой надоедает. А вот раньше была такая проблема.
Ля-ля-ля• 15 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
Да, у меня у сына тоже были с этим проблемы как раз в лет 7-8, когда говоришь, что хватит наигрался, а у него сразу психи/нервы/сопли. Поняла, что надо прекращать это дело. Сейчас 11, уже нет такого.
Мама Чели• 15 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Может мало внимания родителей? Я не осуждаю, знаю по своей, что когда она была долго сама, а мы работали начинались капризы и истерики. КОгда ближе к ребенку, все хорошо.
Разведка Маша• 15 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
Мы очень близки с сыном. Но когда подарили телефон, в 9 лет, то начался, ютюб и игры сделали своё, были и психи и нервозность. В итоге заблокировали ютюб и устанавливаем одну какую-то игру на длительное время. И всё как рукой сняло. Книги читать начал.
Мама Чели• 15 февраля 2021
Ответ дляРазведка Маша
да, тут главное переждать несколько дней истерик, потом все хорошо. Мы интернет по графику даем, сначала возмущалась, сейчас привыкла и все спокойно воспринимает..
Пышечка• 15 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Здесь нужно по другому разговаривать, какой угол? В таком возрасте...
ЖаннаНеАгузарова
• 15 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Если знаете как разговаривать, то расскажите. Мы уже все перепробовали, и по хорошему и по плохому( имею в виду угол).
Разведка Маша• 15 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мы в таких случаях урезаем развлекаловка на пару дней, бывает и дольше, если нормально нервы потрепает. Вначале обострение, потом ребёнок успокаивается и понимает, что для своего блага лучше не конфликтовать и начинает просить, вот в этот момент и начинается разговор, что если ещё раз такое повторитьс то всё будет по кругу. Раза с пятого понял. Сейчас реально держит себя в руках
Настя Снежок Воля• 15 февраля 2021
Это кризис 7 лет. Почитайте о нем. Есть много полезной информации.
Ло Шарик• 15 февраля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ответ года))
Не, ответ года - прививки делали? Это я в каждой теме читаю, бррр