Люблю порядок• 15 февраля 2021

Заводить ли хомяка в дом с кошкой?

Сын ооооочень просит хомяка. А у нас кошка живет, добрейшее создание, сфинкс. Но охотница на все, что шевелится. Как думаете, они уживутся вместе? У кого есть такой опыт- поделитесь плз.
Начальник Анонимов• 15 февраля 2021
Опыт был, когда папа поймал для меня в поле хомяка, посадил в банку, а хозяйская кошка ночью нашла.

дЫнька• 15 февраля 2021
Нет. Съест
2_Кота• 15 февраля 2021
Не уживутся. Хомяк должен жить в помещении, куда кошка не имеет доступа
Упругая попка• 15 февраля 2021
Заводить вдруг поедите на долго будет чем перекусить коту)
ЗабежАЛОЧКА• 15 февраля 2021
Сожрёт
Меня прет))• 15 февраля 2021
Ні, у нас був хом´як, потім завели кішку. Як наслідок, хом´як став не цікавим, майже замерз на балконі, бо кицька ж з´їла, в результаті хомку віддали у добрі руки.
Лама_мама• 15 февраля 2021
Уживутся???
А вы с колбасой или стейклм уживетесь?
Для кошки это еда, без сентиментов.

дЫнька• 15 февраля 2021
У меня два кота когда то было и попугаи, коты их любили, не трогали. А сейчас коты такие, что сразу сожрут. Попугаи живут отдельно
КвартираЧья• 15 февраля 2021
Хомяк для неё грызун как любая мышь. Будет ловить и пытаться съесть.и хомяку стресс,у них слабое сердце, от испуга может и крякнуть. Он постоянно будет чувствовать, что рядом хищник. Не мучайте животное
ЛЮБА• 15 февраля 2021
У меня эльф, есть 2 шиншиллы, живут в витрине эльф часто висит на витрине )))
Там_все_размывчато• 15 февраля 2021
У меня младшая кошка тоже охотница )))) А хомячиху завели когда уже кошки были. Так вот старшая кошка вообще внимания не обращала, после того получила ’грызь’ за нос, даже не подходила к клетке. А младшая дружила с хомячихой, хомячиха залазила на стенки клетки, а кошка лапой ее смахивала. Так по полдня дурели. Но ни когда когти не высовывала. А однажды слышу ночью грохот, вставать было лень, кошки все время что то ночью роняют. Выхожу на кухню утром - картина маслом )))) сидят мои две кошки, как бы кружок сделали, а между ними рядышком хомячиха спит )))) Караулили ее до утра.
Там_все_размывчато• 15 февраля 2021
А хомяк у нас был джунгарик, т.е. чтоб словить ее кошкам, особых усилий не нужно было бы.
ЛЮБА• 15 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Мои бы сожрали...у вас кошки интеллигентные)))
Там_все_размывчато• 15 февраля 2021
Ответ дляЛЮБА
Когда я увидела опрокинутую клетку это была первая мысль, а потом смотрю, все живы здоровы )))
Там_все_размывчато• 15 февраля 2021
Ответ дляЛЮБА
Может потому что своя типа. Однажды ласточка на балкон в окно залетела, так еле от кошек отбили, не успели бы раньше кошек ее схватить, так наверное и сожрали бы.
ЛЮБА• 15 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Я когда у шилл убираю, двери большие открыты полностью, то мои бросаются так что понятно что хотят сожрать...
dahashutka19• 15 февраля 2021
Да, все равно хомяки долго не живут))
автор Люблю порядок • 15 февраля 2021
Ответ дляЛЮБА
Моя бы не сожрала. А если не выпускать из клетки-тоже никак?
миссДавеча• 15 февраля 2021
Мы завели морскую свинку, кошка с ней дружит, даже вылизует как котенка.

автор Люблю порядок • 15 февраля 2021
Ответ дляdahashutka19
Да, все равно хомяки долго не живут))
Вы сама доброта
Первая леди колхоза• 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Не проживет у Вас хомяк долго, даже не выпуская. Кошка вокруг бегает, у хомяка стресс постоянный
Видели можете как людей в океан в клетках опускают, а вокруг клетки акулы плавают. Вот тоже самое и у хомяка будет- не протянет он долго
dahashutka19• 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Вы сама доброта
У меня сын тоже просит )) я пока держусь))) У нас и кошка и собака)
ЛЮБА• 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
У меня кошка с клеткой в которой были попугаи прыгнула вниз .срочно пошли пристроить птичек.
Надо что бы клетка была закреплена, но мои сидели на клетке с птичками, те в углу жались.
У моих шиншилл витрина , прикрученная к стене, с мелкой сеткой на дверцах и деревянными стенками.
И то мои кошаки временами на дверцах весят как мыши летучии ,но у шилл зубки слава богу, та и крупнее они чем хомяки ))
Пэрисхилтонша• 15 февраля 2021
У нас кошка и хомяк прекрасно уживались, даже если выпускали его побегать по кровати, то он и по кошке и рядом бегал, максимум, что она могла сделать- ткнуть его носом, даже с места не вставала.
Хомяк жил в клетке, никогда кошка особо интереса не проявляла, но кошка домашняя, на улицу не выходит. Умер наш хомячок прошлым летом, все плакали, было очень жаль...
Пэрисхилтонша• 15 февраля 2021
А попугая наша кошь таки слопала...
Детские_Будут?• 15 февраля 2021
Купите не клетку, а клетку-дюну как на фото. Тогда кошка не опрокинет и не доберется до хомяка. Или аквариум с крышкой-сеткой сверху. +Для хомяка это лучший вариант, потому что они должны много рыть, с для этого нужен толстый слой наполнителя и пространство не меньше 70 см в длину. +Всякие домики, колесо не меньше 20 см диаметра, всякие туннели, правильный корм и.к многие хомяки диабетики и им нельзя сладкие фрукты/офощи, например кукуруза, которую кладут во все корма. + Желательно давать им белок в виде насекомых(мучные черви например или как вариант вареное яйцо раз в неделю).

Основные правила содержания хомяков:
✔️Каждый хомячок живёт отдельно, животные не содержатся вместе, скопом, группами.
✔️Размер жилья каждого хомяка соответствует минимальным нормам и имеет длину от 70 см.
✔️Каждый хомяк имеет колесо диаметром от 20см, имеет возможность бегать , не травмируя спину.
✔️Высота бортика каждой витрины 16см, слой наполнителя от 10см, каждый страждущий копать имеет такую возможность и успешно её реализует.
✔️Хомяки имеют мостики, домики, укрытия и игрушки, максимально успешно реализуют своё видотипичное поведение.
✔️Обеспечены высококачественным питанием, использовать рекомендованный корм Versel Laga Crispy.

Ниже приведу примеры и кину сайт, если вам интересно как правильно содержать хомяков что бы не вредить их здоровью.

https://www.facebook.com/groups/774182392653213/?r...
Детские_Будут?• 15 февраля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Жесть. Извините, но поймать дикое животное не приспособленное к жизни в неволе и посадить жить в банку...это конечно полный треш. Хотя бы не мучился долго.
Гопница-Советчица• 15 февраля 2021
самое бесполезное из грызунов....
уж лучше крысу, они хоть умные и интересные.
У нас живет кошка и крыса, бывает крыса по морде получает от кисы
автор Люблю порядок • 15 февраля 2021
Ответ дляДетские_Будут?

Основные правила содержания хомяков:

Спасибо! Аквариумы шикарные!
Детские_Будут?• 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо! Аквариумы шикарные!
Пожалуйста) в интернете можете загуглить ещё варианты есть интересные) К тому же они гораздо удобнее. Меньше запаха хомяка и не разбрасывается наполнитель по всему помещению. И хомяки не грызут прутья клетки, то есть меньше шума.