Люблю порядок• 15 февраля 2021

Заводить ли хомяка в дом с кошкой?

Сын ооооочень просит хомяка. А у нас кошка живет, добрейшее создание, сфинкс. Но охотница на все, что шевелится. Как думаете, они уживутся вместе? У кого есть такой опыт- поделитесь плз.
Детские_Будут?• 15 февраля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
самое бесполезное из грызунов....
уж лучше крысу, они хоть умные и интересные.
У нас живет кошка и крыса, бывает крыса по морде получает от кисы
Говорить, что хомяки бесполезные -глупо. Они же вам не нефть должны добывать и не трудиться на благо общества. Это животное. А у каждого животного свой типаж поведения. Да, они не контактные. И не идут на руки. Но не все заводят животных что бы потискать. За животными так же можно наблюдать. Все зависит от того зачем вам животное. Шиншиллы, например, тоже не контактные и на руки не идут. Они сами по себе, как и хомяки. Но это не значит что они бесполезные.

К тому же все зависит от вида грызунов и того где вы их приобретали. Например, хомяки сирийские, если вы их брали из питомника, а не с рук или в зоомагазине, вполне идут на руки и от них есть ’отдача’, в отличии от джунгарского. Тут нужно сначала больше прочитать о самом животном и посоветоваться с заводчиками этих животных.

Детские_Будут?• 15 февраля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
самое бесполезное из грызунов....
Кто-то тоже может сказать что кошки бесполезные в отличии от собак, только потому что они больше времени проводят сами по себе и меньше идут на контакт чем собаки. Но это же глупо, согласны? Кошки просто несколько отличаются от собак, но в их поведении есть свои особенности которые вам нравятся.
Детские_Будут?• 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо! Аквариумы шикарные!
Автор, вам возможно действительно лучше сначала посоветоваться с сыном и подумать нужен ли вам хомяк? Большинство хомяков действительно не самые контактные животные и зачастую активничают ближе к ночи.

Возможно вам лучше сначала узнать чем отличаются разные виды хомяков, может один вид вас заинтересует, а другой наоборот нет. Посоветоваться с заводчиками этих животных (их можно найти в той группе, что я вам скинула).

Или же рассмотреть другие варианты грызунов. Например песчанок. Они весьма интересные, очень контактные и их большой плюс в отсутствии запаха. Напоминают по поведению белок, только весьма небольших. Единственное, они живут исключительно однополыми парами, это обязательное условие их содержание, помимо стандартных условий содержания животных.
Семен Семеныч• 15 февраля 2021
Хомяк - это ЕДА для котов. И это инстинкт. Хомяк будет рад жить в постоянном страхе. И кот тоже рад будет. А то игрушечки,шарики,мышки... А тут вот она,мечта охотника)
Семен Семеныч• 15 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
А попугая наша кошь таки слопала...
Моя - зебровую амадину( Из закрытой клетки достала. Как - до сих пор не поймем....20лет прошло.