Ку ка ку ка ку• 15 февраля 2021

Иск на развод на русском языке в Украине.Примут ли?

автор Ку ка ку ка ку • 16 февраля 2021
Ответ дляАліна Геннадіївна
Я честно говоря не знаю приймут или нет. А вот то что меня недавно кинули и я писала заявление на русском, то мне никто ничего не говорил. Когда работала в магазине, тогда да, разговаривала на украинском, и это до закона, одно из обязательств. Или потому что во Львове жила, или закон, не знаю. Но вы лучше позвоните в Суд, ЗАГС, и спросите там
Уже пишу на русском,потом переведу на украинский.
автор Ку ка ку ка ку • 16 февраля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я вам выше ответила. Вам есть, что делить или несовершеннолетние дети есть, тогда в суд. Если ничего такого нет, то ЗАГС
Есть, только суд
автор Ку ка ку ка ку • 16 февраля 2021
Благодарю за ответы.
Творог для розжига• 16 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Есть, только суд
Понятно. Тогда удачи. Может, будут вопросы, не закрывайте тему, спрашивайте
автор Ку ка ку ка ку • 16 февраля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Ок,пока все понятно.
месяцкие• 16 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я и сама его составлю,зачем мне кому-то платить?
Потому, что вы не владете государственным языком.
Ms. Откровенность• 16 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Почему’надеюсь’?Я плохо владею украинским языком,это препятствие для обращения в суд?
Ну как бы это ваши проблемы,что вы не знаете языка страны.
Как бы, когда я в другой стране, мне приходится писать официальные обращения на государственном языке. Теоретически, могу написать ещё на русском и украинском, но примут на официальном языке страны. Мои проблемы как бы мало кого волнуют
Ms. Откровенность• 16 февраля 2021
Ответ длябибизяна
Если бы вы владели только испанским, например, а не русским, тоже бы иск составляли на испаньёле?
Вот правильно
Ms. Откровенность• 16 февраля 2021
Ответ дляАліна Геннадіївна
Я в министерство писала на русском - приняли, ответили конечно на украинском, но всё же ответили. Вот недавно заявление в полицию о мошенничестве писала, тоже на русском, и никто не спрашивал почему на русском, приняли молча. И да, я во Львове живу) А те которые пишут про французский или другой язык, так конечно не примут, потому что не знают)))) русский в Украине знают все, а французский нет)))
Ну я с западной Украины, вот я лично знаю кучу людей, которые не знают русского языка, он им не нужен.
Но говорить и писать на любом языке, конечно, никто не запрещает. А официальные документы все же на государственном
Ms. Откровенность• 16 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Закон же приняли,что общение только на украинском,я и решила уточнить Мейк ап как писал на русском,так и пишет.Меня не смущает.
Общение на любом, нет запрета. Много сайтов с двумя и больше языковыми версиями. А официальные инстанции, на государственном
Аліна Геннадіївна• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я ещё не встречала на западной Украине человека которого не знает русского языка. И да, на западной Украине разве государственный язык? Они его знают то? Диалект, или русско-украинско-польско-румынский язык стал государственным?
Ms. Откровенность• 16 февраля 2021
Ответ дляАліна Геннадіївна
не знаю, где вы живете и каково ваше окружение, но дети моих друзей не знают русского языка.
и да, для вас это может быть странно, но окружающие говорят на украинском, есть и диалекты, в зависимости от региона. Из разных украинских, мне нравится тот, на котором говорят в Тернопольской области.
Какой именно вы диалект слышите, и какую его часть считаете украинским, я не знаю.
но в западной Украине говорят на украинском, и украинский язык является государственным языком в Украине.
Для меня странно звучит ваш вопрос