маминаБубочка• 15 февраля 2021

Родители и переезд. Обижена. Как поступить?

Мы с мужем живём в Киеве, мои родители на другом конце страны. Давно просила их - собирайтесь, продавайте жилье, приезжайте к нам поближе. У нас есть свободная квартира (сейчас сдается), я была готова помочь им с посильным трудоустройством, чтобы не сидели сиднем и не скучали. Плюс родился ребенок, очень рада была бы их помощи. Они морозились, переезжать отказывались. Ну ладно, их право. Ребенок уже подрос, справились сами, уже в школу готовимся. Квартиру решили продавать (от аренды этой один геморрой) и покупать небольшой домик-дачу для лета. Родителям помогаем деньгами, дарим подарки, видимся несколько раз в год.

И тут начинается интересное. У папы последний год серьезно здоровье начало сдавать, нужны достаточно серьезные обследования. И мама тоже уже прибаливает хроникой. В общем, они начали активно собираться в Киев. Вчера позвонили, сказали что уже даже с брокером разговаривали, прицениваются, за сколько можно их квартиру продать. А я наверное хреновая дочь, ни сказала ни слова типа "конечно, переезжайте, мы вас ждём как и 7 лет назад". И как-то мне обидно. Когда я просила, предлагала переезжать - им оно было нафиг не надо. А теперь резко понадобилось, когда потребовалась наша активная помощь. Сказать им сейчас, что поезд ушел и мы продаем "их" квартиру - наверное будет подло. Я второй день не нахожу себе места. Ссориться не хочу конечно. Но и мои жизненные планы тоже уже успели измениться
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Меня вообще слегка смущает этот описанный в теме супер-бизнес надрывный с командировками в Турцию и Китай на производства, отделами, направлениями, хантингом специалистов и папы в том числе, такой успешный что за тот несчастный хрущик теперь грызутся.
Странно это всё.
ПС: я работаю в разработке и импорте СТМ для крупной украинской компании если что. Поездки на выставки и фабрики экономтчески оправданны когда контейнерными нормами идёт товар.
Та какой там бизнес)₽
Троль развлекается.

ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да тут вообще, я вижу, мало кого ситуация автора интересует. Нашли возможность самоутвердиться, слить яду или пофантазировать и стараются изо всех сил, пока автор тему не закрыла.
да, выгул белых пальто что надо
автор маминаБубочка • 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
О, кстати, полгода с ребёнком на даче, а как же бизнес. Незаменимая работница и на полгода выпадает
Я вам своё же сообщение процитирую. Вам же не хочется все перечитывать. Хочется придумать и высказаться сразу

’70 км от Киева - нифига оно надо? Я дачу смотрю не дальше 30-километровой зоны. Чтобы без проблем оттуда в Киев на работу ездить на машине, ребенка возить на занятия. Просто чтобы в теплое время года не в квартире сидеть, а жить на природе’
Поросенка• 16 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Городские и пригородные дневные лагеря - это от 6-7 лет. И там весело и интересно, английский, походы, детей не оторвать.
Вам может бюджет не позволять, но это другое
у вас все на бюджет сводится? вы уверены на 100% в безопасности 6-летнего ребенка в окружении чужих людей ? только безответственные мамаши могут в таком возрасте додуматься сплавить в лагерь
ТебеОноНадось• 16 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
ого, так автор прохаванная. я все поняла, она хотела попользовать родителей для сидения с внуком. ппц им с дочкой не повезло.
6 тыс в месяц помощь смешная на двоих, продукты везде стоят дорого.
а рассказывает типа помощница крутая, ну-ну. я одинокая мама с мизерной зп, не то что свой бизнес и то матери помогаю по 6 тыс в месяц и это даже не Киев.
фуууууууууу вам автор!
Не врите!
С мизерной заплаты 6 тысяч...
Ещё и мать-одиночка...
Фантазёрка...
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вы какая-то очень странная. Вы не заметили, что 7 лет прошло? Не заметили некие изменения в мире за это время, которые очень сильно повлияли на ФОПов? Как добрый день со своим ядом.
Фоп не ведёт ВЭД
Это если вы не в курсе))
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
я-оценщик, муж - инженер
И по специальности устроились работать?
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Та какой там бизнес)₽
Троль развлекается.
Кем бы ни была автор, но на вопросы она отвечает аргументировано и близко к реальной жизни, в отличии от ’ а моей подруге дали кредит в Ошадбанке аж целых 12 тысяч гривен, пусть возьмут кредит и купят коттедж под Кыевом’
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
Вы писали, что живёте скрутно. Вот именно в этом причина, а ни в чем другом. Увы.
Поэтому вы и не представляете, что могут предложить лагеря, смена в которых с ваш 2мес бюджет. Если вы думаете, что тотальная опека над ребёнком в закрытой квартире - хорошая инвестиция в развитие, это ваша беда.

Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Тоже по диагонали читали))? Автор писала, что ищет вблизи города, чтобы иметь возможность недолго добираться до Киева.
Да нет, это вы непонятно чем читаете. Автор писала, то несколько лет подряд снимал дом и жила там с ребёнком с апреля по октябрь.
Уже не бизнесаумен
Поросенка• 16 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
у меня полно состоятельных друзей с детьми, никто еще не додумался в 6 лет отдавать ребенка в лагерь. а вы видать отдаете и глазом не моргнете?
автор маминаБубочка • 16 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
А где снимали? Мне тоже надо.
За Вышгородом, Сады Днепра
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Я только Стади написала?)) Или хоть к чему то прицепиться?)) В Dec с 6ти. В асторе тоже
Про STUDY я точно знаю. Ща и другие посмотрю. Редко лагеря берут с 6 лет.
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
Да, клуб миллионеров одиночек, понятно :))
забиякина• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка

Автор, делайте как вам удобно, и просто скажите родителям, что ситуация поменялась и сейчас возможности их принимать у вас нет.
А тут реально выгул белопальтовых. Я давно тут тему создавала, что свекровь решила у меня поселиться. Так мне тоже писали что я обязана свекрови квартиру купить, потому что ей хочется жить с сыном, а не с дочерью. Мнение самого сына и невестки в расчет конечно не бралось, мы должны были по умолчанию. Она же мать.
Но я тварь неблагодарная, ничего свекрови не купила, а в результате череды скандалов отправила ее по месту прописки. И что удивительно, мой муж тоже тварь неблагодарная меня поддержал. И знаете, ни о чем не жалеем.
Поросенка• 16 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
знакомые в 8 лет отдавали в лагерь за 14 тыщ и там ребенка другие дети затравили, а все так радужно-то было, ну-ну, богачка вы наша))) на ребенка пофигистическое отношение прикрываете вложенными деньгами, но от ребенка не откупишься, как и от пристарелых родителей)
Жена офицера• 16 февраля 2021
Ответ дляБелая котичка
Вы определитесь - то ли вы хотели помочь им изначально, то ли вам нужна была помощь с вашим ребенком.
И тогда пробоема ваша звучит совершенно по-иному: я их просила переехать, потому что нужна была помощь с ребенком, а сейчас помощь не нужна, так зачем мне здесь родители.
Вот именно!бред какой-то...ещё и жертву из себя строит
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
В гимназии моего ребенка есть летний лагерь и половина младшей школы там тусит пол лета. Что это за манипуляции странные?
Воленс-неволенс• 16 февраля 2021
Интересная все же тема. Получается, что автор обязана и сыну квартиру купить и предоставить, и родителям престарелым то же самое. Удивительно, что никто автору ничем не обязан. Все она должна сама. Л - логика!

Королева Сарказма• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка

Ох автор, этим людям не знаком комфорт, желание сменить обстановку. А еще часть работы можно делать из дому. И ездить в Киев не каждый день. А еще бизнес может быть сезонным, когда летом затишье а весной и осенью наоборот работа кипит. Но тут большинству это представить тоже очень сложно.
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Астор с 8 лет
Смарт старт это дневной лагерь в Одессе.
Да, там с 6 лет но лагерь с 9 утра до 17 вечера
Дек берут с 7
Но в основном это подростки. Программа для 7 деток не подойдёт

Давайте дальше, где ещё по вашему с 6 лет берут в лагерь?
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Астор с 8 лет
Дек берут с 7

И в Асторе, и в смарте, и в Dec с 6ти, не собираюсь даже это развивать тут, так как не по теме. В 13-14 эти лагеря уже неинтересны.
СтелькаОТединицы• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
И по специальности устроились работать?
мы сейчас ФОПы. Работаем по специальности, но на новом месте (тоже Киев) на раскрутку ушло более 2-х лет. Сделаешь кому-то работу, тебя порекомендуют и так по цепочке. Первое время едва сводили концы с концами, сейчас нормально. В Киеве, конечно, возможностей больше.
Поросенка• 16 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
а откуда у автора 2 квартиры?
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка

А другое сообщение почему не цитируете? Вы 2/3-х летнего ребёнка тоже на занятия возили с мая по октябрь?
Вы ж уже дом снимали несколько лет. Забыли?
А как же бизнес?
Поросенка• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Астор с 8 лет
Дек берут с 7

это то, о чем я говорю. Адекватные мамы с 6 лет не отдадут в лагерь, поэтому и набора нет особо, не востребована услуга
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
А ещё сейчас гуляет видео как стоматолог из частной детской стоматологии била детей. Поэтому зубы детям с прошлой недели никто в Украине не лечит. Логика))))
Скоро_вчера• 16 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
Качество хруща: грязные подъезды, коммуникации не понятные, планировки. Я думаю, к автору в карман лезть не стоит. Сами решат, что и когда ребёнку покупать из недвиги. И покупать ли вообще
Чистота подъезда зависит от жильцов и управляющей компании, а не от типа дома.
В тех хрущах, где я бываю, подъезды чистые и иногда даже свежеотремонтированные. Не поверите, с батареями, новыми окнами и плиткой на полу.
автор маминаБубочка • 16 февраля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Так и есть. Сейчас у меня уже полноценный штат сотрудников с определенным объемом работ. И мне уже не надо вкалывать круглосуточно, я могу вместе с мужем и ребенком иметь общий досуг. Я сейчас наверстываю то время с семьей, которое было потеряно.
Я_и_моя_собака• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Астор с 8 лет
Дек берут с 7

10 лет назад куча крымских лагерей брали с 6 лет.
И было достаточно интересно, когда пупс вроде и с детьми целый день самостоятельный, но ты где-то рядом с мужем снимаешь и поглядываешь...
Мой обожал такие лагеря именно в том возрасте.
А после 10 уже своя компания и никто особо никуда не хотел ездить....
А то как в садик на целый день с года- так нормально. А в лагерь в 7 - так не заботишься о кровиночке... Все дети разные, некоторые в 40 от мамки уехать не могут...