Аноним• 24 октября 2012
Родственники мужа ничего не подарили на рождение
Родственники мужа ничего не подарили на рождение ребенка. Нормальная семья, со всеми были в идеальных отношениях, мы всем по возможности дарили и подарки, никого не обижали, помогали. Родилась дочь.... Все друзья, мои родственники поздравили подарками, кроме его родителей, сестры, тети... короче самых близких. Мои надарили золота, бриллиантики. Обида такая, что не могу смотреть в их сторону. может я дура, чего, то не понима.. Убедите меня, что я просто сгущаю краски и у кого то тоже так. Ну блин так обидно! приъодим к ним в гости, на дочб ноль внимания, зато на старшего внука сестры... упоение такое, рассказы постоянные. а моя... пустое место. при чем похожа копия свекровь и муж.
velikiy32@rambler.ru• 25 октября 2012
автор,я вам уже писала,не держите обиду,она начнет съедать вас потихоньку,отпустите ситуацию,сделайте выводы,да и усе.меня конечно повергают в шок высказывания*никто ничем вам и внучке не обязан*.....я тоже будущая свекровь,не факт,что буду доброй и любящей,но не подарить подарки на рождение внуков,не подарить подарки молодой маме в благодарность,что она родила мне внуков-это просто некультурно,по меньшей мере!!!
Катя Катерина• 25 октября 2012
Мне вот всегда было интересно почему родители жены ВСЕГДА интересуются внуками и помогают чем могут, а свекрови даже позвонить трудно?
Для меня вообще непонятно, как можно идти в дом к новорожденному без подарка, пусть это будет хоть какая то мелочь, необязательно дорогое, но не с пустыми же руками.
Я сама троих родила и подарки все дарили мои родители, для детей все делают, а с другой стороны редкие звонки раз в 3 месяца, мне то пофигу, а вот за детей обидно, они ведь должны знать вторую бабушку.
pratavetra• 25 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не культурно, не красиво стыдно!!! Это как признать, что родившееся дите для них пустое место, не стоящее даже погремушки. Автор, простите за такие жесткие слова, но мне именно так все и витеться.
velikiy32@rambler.ru• 25 октября 2012
Ответ дляКатя Катерина
не всегда.у меня свекровь-золотая!жила бы рядом-все время бы с внуком проводила,а вот маман моя,практически никогда больше получаса с внуком не проводит))))хотя мой любит одинаково,что одну бабушку,что вторую,скучает за обеими,хотя одна за 500км,а другая в 10 мин езды
Аноним• 25 октября 2012
Я тоже, как минимум дважды свекровь...Видя отношения своем мамы с бабушкой, на свою свекровь волком смотрю... Лично мне она ничего плохого не сделала, но заранее я ее уже не любила. Хотя если разобраться, то она хороший, спокойный человек, а меня бесит. Просто я выросла с этой мыслью, что свекровь - это зло. Стараюсь не поддаваться эмоциям, иногда даже получается. Но всегда найду к чему придраться
: то не позвонила не узнала как здоровье, то подарок херовый подарила, то вообще не подарила, о подарила такой, что лучше бы не дарила
...и так бесконечно можно придираться к бедной женщине... А вот если б я ее знала не как свекровь, то любила бы 100%, видимо я такой человек... Автор, может и у Вас запросы как у меня??? Пересмотрите свое отношение к родственникам мужа, это здорово, что к Вам не лезут, это здорово, что не поучают какие памперсы покупать...
Сведите свое общение к ним, как к проходящим знакомым и вам на время легче будет, а потом время покажет... Только знаю историю своей мамы, так сейчас она САМАЯ любимая доченька у свекрови (моей бабушки), так как уже никому не нужна, а мама как ВОСПИТАННАЯ и порядочная, теперь ей помогает, бегает в аптеку и за хлебушком... Так что, жизнь она такая, еще не раз повернет...
...и так бесконечно можно придираться к бедной женщине... А вот если б я ее знала не как свекровь, то любила бы 100%, видимо я такой человек... Автор, может и у Вас запросы как у меня??? Пересмотрите свое отношение к родственникам мужа, это здорово, что к Вам не лезут, это здорово, что не поучают какие памперсы покупать... Сведите свое общение к ним, как к проходящим знакомым и вам на время легче будет, а потом время покажет... Только знаю историю своей мамы, так сейчас она САМАЯ любимая доченька у свекрови (моей бабушки), так как уже никому не нужна, а мама как ВОСПИТАННАЯ и порядочная, теперь ей помогает, бегает в аптеку и за хлебушком... Так что, жизнь она такая, еще не раз повернет...
Анти-аноним• 25 октября 2012
Читаю комментарии и улыбаюсь... Я родила дочь и назвала её не таким именем, как хотела свекровь (а хотела она в свою честь Мария), то ребёнку уже 4 года, а свекровь ни разу, подчёркиваю, НИ РАЗУ!!!! не назвала её по имени, когда звонит по телефону, то спрашивает, как там ТА ПОДРУЖКА? О каких подарках вы говорите? И ничего, живём.
Аноним• 25 октября 2012
Нам за 10 лет подарка дороже двадцати гривен не дарили, и то максимум раз в пол года,при этом материально чуствуют себя очень даже не плохо,детям дочери мебель в детскую на 1-сентября,а нам две резиночки(Слава Богу сами можем купить и моя мама постоянно ребенку помогает.Разговоров же о большой любви к внучке и сыну(даже ко мне))выше крыши,но в делами это не подкрепляется вообще.Живем не далеко и частенько встречаем свекрушку с племянниками идущую на пиццу и тд,она делает большие глаза,брешет ,что бежит в магазин и это случайно с ней внуки (не могла дома оставить в 12 и 9 лет)))Мужу это не приятно ,но им ничего сказать не может-родителей надо уважать.Помоему большинство свекрух красиво поют и жестко стелят...
Ответ дляКатя Катерина
я уже выше писала - не всегда. моя мама не дарила ничего на рождение моих детей и на крестины тоже,притом что мы живем в одной квартире. младший ребенок-то отдельная песня. сидит в стульчике на кухне прям у нее под носом-она будет есть банан-ему не предложит. печенье вчера купила-угощает собаку-хоть бы дитю дала( капец
pratavetra• 25 октября 2012
Ответ дляbaton

Это МАМА???
pratavetra• 25 октября 2012
Девченки, дико читать... Как-то мне моя мама говорила, что если будет нужно, она свою жизнь за меня не раздумывая ни секунды отдаст. А когда появился внук - я здала ей в шутку вопрос, а если бы пришлось выбрать за кого жизнь отдать из нас двоих... Они такая в шоке посидела, подумала, говорит, за Ванечку отдала бы, ты ж уже пожилА...

Это называется, удиви меня вопросом, а я удивлю тебя ответом.
Но у меня мама - МАМА, и по класике жанра свекровь - СВЕКРОВИЩЕ!
(от слова кровище )

velikiy32@rambler.ru• 25 октября 2012
Ответ дляbaton
мда,у мя маман конечно та еще штучка,но чтоб такое!!!!!!!!!!!!капец,я вам сочувствую!
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляbaton
Капец!!! Вот это конечно печально((( Сочувствую
Аноним• 26 октября 2012
Девочки, ладно свекруха . И так понятно.... А когда так делает твоя кума?????? Ты ей с 2 детьми 8 лет каждый раз прийдя приносила дорогие подарки., а когда я родила- след пропал. Я была в таком шоке!!! На подарки наплевать---- главное что даже на ребенка не нашла времья посмотреть. 7!!!! Месяцов!!!! Одни отговорки: времени нет, дети... В одном городе. Близко!!!! Я ее удалила со своей жизни!!! Обидно до крика!! Росли вместе, делили многое- и тут такая оканцовка!! Главное , так мне по телефону щебетала!!! Как ни вчем не бывало... Фу!!!!