Трактор Вика• 16 февраля 2021
Знакомая навязывает страховку
Знакомая пошла на тренинг/семинар в страховую компанию... Теперь мне навязывает страховку. Муж мой против всего этого. Я ей сказала, но она все равно хочет приехать, показать презентацию.
Как себя правильно вести в данной ситуации???
Samostoyatelnaya• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну что вы все такие злые. Пусть прийдет, сделает презентацию, если подруга. А вы потренируетесь сказать ’ спасибо мне не нужна страховка’. Моя подруга много лет Гербалайф продает, приходит, пьем чай с ее супербатончиком, послушаю про гербалайф, потом просто потрындим - и все счастливы...
Ваша подруга адекватна просто. А є такі, які будуть укатувати то Корал-клубом, то (забула назву, в Києві багато, суперфуди типу), то ще чимсь. знаю, що гербалайфщики роблять акційні сніданки по всім районам, на базі поліклінік. Розумієте, звідки ноги ростуть?
Пиши-пропало• 16 февраля 2021
У меня мамина подруга такая же. Медстраховками занялась. Звонит постоянно, предлагает встретиться. Мама меня предупредила, в чем дело. Я ссылалась на занятость. А потом мы вместе ехали, так она мне 2 часа трындела про это дело и про то, как главный их по миллиону в месяц зарабатывает. И он, по ее личной просьбе, разумеется, согласен со мной встретиться в виде исключения и все объяснить. Я снова отказалась. Начала навязывать презентацию. Сказала-не нужно мне ее высылать, я таким не интересуюсь. Она мне ответила, что я ограниченная, не хочу расширять кругозор. Я уже не выдержала и рявкнула-Оля, если это такое успешное дело, то почему вы в долгах и кредитах, а не в Эмиратах отдыхаете?
Вроде отстала.
Пиши-пропало• 16 февраля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Євролайф Україна
Да-да, и мне эту страховку навязывают.
Я_поехала• 16 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
А зачем терять свое и ее время?
Я за честность в отношениях, а не за ханженство.
Ключевое слово у меня ’подруга’. А у автора знакомая. Не знаю насколько близкая. У подруги бы послушала презентацию, может бы чем помогла, мне не жалко времени для друзей
Пиши-пропало• 16 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Прикольно, не бачила. У мене є м*ясорубка типу на вакуумній присосці, пластикова. Ну така хрень, так і лежить багато років. Але посуд їх всі хвалять.
И я похвалю. Лет 20 набор кастрюль и сковородок - как новые, отличная посуда у них.
Просто красавица• 16 февраля 2021
Зараз знову сплеск почався ситівого маркетингу. У мене багато знайомих у страхових агентах метлайф Pzu і гербалайф туди. Половина контактів у чорному списку вже. А по суті всі розповідають однаковими фразами і псих. прийоми однакові, навіть графіки на папірцях малюють однакові. Тому сміливо кажіть НІ, якщо вас це нецікавить.
Трактор Вика
• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну уже был разговор..... она про будущее.. про пенсию... что вот, нам совсем не светит...а страховка это не банк ...есть резерв...и т.д.
Я сказала, что еще не готова..и муж против...
А она мне, что приедет с сестрой покажет презентацию нам...
Советчица Года• 16 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
У меня Винзер 17 лет точно так же.
Вообще любая хорошая посуда из нержавейки практически вечная.
Я_поехала• 16 февраля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вот вам шанс потренироваться - найдите крутые аргументы против. У меня коллега платил привату ’вторую пенсию’. Случилась беда у него. Захотел снять эти накопления А приват сказал - низзя, вы не пенсионер еще и не померли. Вот такая фигня
Просто красавица• 16 февраля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Тоді вам потрібно ’підготуватись’. Такі ’агенти’ розповідають тільки те що навчили, а ви здивуйте їх цікавими запитаннями.
Пиши-пропало• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
У моей аргументы: ’Вот посчитай....ты в день тратишь на чашку кофе 40 грн. Если ты будешь эти 40 грн откладывать ежедневно, твой бюджет ведь не пострадает? Нет. А если ты эти 40 грн будешь вкладывать в страховку.....’
Мой ответ: ’Я не трачу 40 грн в день на чашку кофе. Люблю такой-то молотый заваривать в турке. Его пакетик 250 г стоит чуть больше’.
Она: ’Ой, да это говно ты пьешь... Как можно...’
Я: ’Это пищевые вкусы, и они не обсуждаются, так как индивидуальны’
Молчит...смотрит на меня... В методичке явно про такое не написали...’
Я_поехала• 16 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Вы умничка. Я именно про это и писала. Оно и в работе помогает, мозг тренирует. Как бизнес тренинги
Ооо! Було таке. Колись я працювала в банку. Була у мене клієнтка, приємна і адекватна жінка. З того банку я звільнилась і змінила ще два, аж раптом, через роки 3-4, телефонує вона мені і пропонує зустрітись на перерві, випити кави, потеревенити пару хвилин. Я здивувалась, але погодилась. Коротше, всю свою обідню перерву і навіть трохи більше я слухала про принади страхування від якоїсь її компанії. На кожне моє ’ні’ вона торохтіла щось ще переконливіше. І на ’недалекоглядність’ мою тиснула, і на ’ми не вічні’, і на ’будь-що може трапитись в будь-який момент’, і гори золоті мені малювала. Я намагалась бути чемною. Але таки довелось навіть підвищити голос і висказати їй все, що я думаю з приводу її компанії і її методів. Образилась))) Реально, це було виснажливо. З того часу я більше не зустрічаюсь з людьми, які хочуть щось мені впарити,
Пиши-пропало• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Или такое..
Она мне: ’Пенсий не будет, все козлы, нужно самой себя обеспечивать. Вот представь-лежишь ты на пенсии под пальмой, отдыхаешь, не работаешь...’
Я: ’Да, круто. Согласна, что пенсий не будет, именно поэтому я сейчас и развиваю свой бизнес. на себя работаю, чтобы задел на будущее был.’
Она: ’Вот! Ты работаешь. А если бы вклыдвала в эту медстраховку, то могла бы не работать, а по миру кататься или на диване лежать’.
Я: ’Как по мне-лежать на диване-это деградация. Мне нравится моя работа. Очень. Смотрю на своих родителей и их знакомых. Кто двигается и что-то делает, тот в порядке’
Она: ’Как это тебе нравится работать? Это же работа, она не может быть лучше отдыха....’
Молчит....
Я_поехала• 16 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Или такое..
Молчит....
Ну да, а вкладываться можно в ту же недвижимость, тогда точно вторая пенсия и можно под пальмой лежать
Пиши-пропало• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Все так. Лично я не верю в пассивный доход у обычного человека, тем более в такой, где он что-то вкладывает, ничего больше не делая, а ему за это деньги выдают. Не в нашей стране точно. Это может работать в Швейцарии, например, где надежные банки и пусть и невысокий процент, но клиенты вкладывают крупные суммы и нормально получается.
Я_поехала• 16 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Вы немножко ошибаетесь. В Швейцарии нет процента за ваши средства, там наоборот,вы платите банку за сохранность вложений. И много где уже так
Трактор Вика
• 16 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Мне тоже она про кофе за 40 грн. говорила...
Пиши-пропало• 16 февраля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Если ее зовут не Оля, то тогда у них точно одинаковые методички-)))))
Советчица Года• 16 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Интересно, а как я должна обходиться без ежедневного удовольствия от чашки кофе за 40 грн? Утешать себя тем, что возможно, когда нибудь, когда мне понадобиться аспирин и парацетамол, страховая мне его купит?
Пиши-пропало• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
В Швейцарии нет депозитов?
Пиши-пропало• 16 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
О, именно в этой страховке, о которой Автор пишет, есть много ограничений, которые прописаны мелким шрифтом.
Трактор Вика
• 16 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Нет...Аня))))
Миссис Буркул• 16 февраля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ну вот какое ее дело, как вы будете жить на пенсии?
Миссис Буркул• 16 февраля 2021
Ответ дляПросто красавица
Я помню меня так разводили лет 10 назад. И когда я спросила - а если война и инфляция, меня чуть ли дурой не обозвали. А я таки права оказалась.
Советчица Года• 16 февраля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Или такое..
Молчит....
А откуда деньги на страховые взносы, если не работать?
Меряю линейкой• 16 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
я вас не читала до своего поста, у меня была практически такая же история
Точно секта Эмвей

Пиши-пропало• 16 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Предполагается, что за то время, пока мы будем работаь и вкладывать, накопится достаточно, чтобы потом не работать.