Хачапууури• 16 февраля 2021

3 месяца с момента болезни, а обоняние

полносью не вернулось. Чувствую запахи, но если нюхать вблизи (кофе если уткнуться в чашку, а аромата в помещении не чувствую )
Улучшанский-Ухудшанский• 16 февраля 2021
Сейчас одеться и обуться можно за копейки. А вот прокормить семью и оплатить коммуналку - это уже задача посложнее.
Смешнюча• 16 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это к чему?
Ревнивая жена• 16 февраля 2021
тоже самое, практически не чувствую, болела в начале декабря, привыкла уже
Всех в сад• 16 февраля 2021
У моего мужа 4,5 мес нет обоняния
Вообще не чувствует запахи. Никакие
Ответ дляСмешнюча
Это к чему?
Ой, сорри, я не в ту тему отправила а как это так?
автор Хачапууури • 16 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ЧакрыНеРаскрылись• 16 февраля 2021
Мне кажется он вообще полностью не восстанавливается, искажаются запахи частично, частично притупляются
Мой_ужин• 16 февраля 2021
Болела в октябре, обоняние вернулось частично. Но иногда появляется навязчивый запах масляной краски. И никак от него не избавиться, такая вот голлюцинаця
неДоПриличий• 16 февраля 2021
Забейте и смиритесь. Через месяца пол они у Вас скорее всего еще искажаться начнут, вот где жопа.
У меня 6 месяцев прошло. Вот группа таких же страдальцев.
Г@Л@В@ломка• 16 февраля 2021
Вот и у меня так же, я болела в ноябре, запахи еще немного есть, а вот вкусы печаль печальная
Моя любимая сгущенка, ем ее и просто сладкое, так обидно и так со всей едой
Бусурманша• 16 февраля 2021
У меня все вернулось по окончанию болезни
Скорая помощь• 16 февраля 2021
У меня очень плохо восстанавливается, только иногда могу услышать едва уловимое чтото, с середины ноября такое... уже очень слабо верится, что все вернется на прежний уровень. ВА для меня так важны запахи
Ответ дляМой_ужин
Да вы что, расскажите подробнее. На ровном месте? У меня на ровном месте дома может ’появиться’ запах толи пыли, толи песка, земли, вот не могу объяснить.... Но я короной не болела,
Я не могу понять что это такое
руки_Крюги• 16 февраля 2021
болела в апреле,запахи вернулись,но с тех пор на каплях ежедневно,отекает все и нечем дышать по ночам только.знаю что вредно,но дышать нечем
руки_Крюги• 16 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
а у меня запах ацетона,уже всех достала с этим ацетоном,даже тест полоски купили,измеряла мужу и дочери,ну блин запах ацетона и все((
неДоПриличий• 16 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Ого. Я думала, что одна такая с отечным носом после ковид. Но мне удалось избавиться от отеков где-то через 4.5 месяца. Сейчас отеки не чаще чем раз в 2 недели.
Обижулька• 16 февраля 2021
в марте 2018 очень тяжело болела- пропало обоняние , так еще летом 2019узнавала не все запахи- чувствую что есть запах, а что это конкретно не понимаю- запах был искаженным.
В ноябре 20 болела короновирусом, если бы не положительный тест, то тяжелое воспаление легких, как тогда в 2018, но обоняние не пропадало. Странная болезнь и протекает у многих по разному!
неДоПриличий• 16 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
У меня амиак-сероводород, такие вот искажение.
В инете сейчас очень много информации на тему галюцинаций обонятельных после ковид.
Цыпка• 16 февраля 2021
У меня не пропадало полностью обоняние, частично не слышала запахи и вкусы, а некоторые исказились. Месяца 3 точно так было, вот недавно заметила, что прошло. И тупить перестала и вае забывать ( болела в начале октября)
руки_Крюги• 16 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
я пыталась без капель,но как ложусь дышать нечем,вариант или спать с каплями или не спать вообще
Бабка в тапках• 16 февраля 2021
С октября без обоняния. Надежды на восстановление всё меньше и меньше.
неДоПриличий• 16 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
У Вас есть увлажнитель воздуха?
Я считаю, он один из факторов, который убрал мои отеки. Влажность поддерживаю в районе 50%.

В морозы упала до 30 и снова был отек сильный.
ПотеряласЯ Я...• 16 февраля 2021
Болела в легкой форме в ноябре. Только сейчас (февраль) стала слышать запахи, но очень приглушенно и не все. А еще меня преследуют фантомные запахи. Может сутками везде мерещиться запах бензина, так сильно, что аж голова начинает болеть. Потом точно также перемыкает на запах газа... Это утомляет.
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2021
У меня почти 6 месяцев с момента полной потери - тоже ещё многое не слышу...
руки_Крюги• 16 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
У Вас есть увлажнитель воздуха?

есть,и просто увлажняющие капли пробовала,без сосудосужающего эффекта.не то.вот нашла мералис и только с ним могу заснуть
Сфера влияния• 16 февраля 2021
В октябре болела. Запахов не было неделю, но все это время по сегодняшний день они извращены, тоже есть пару фантомных запахов, периодически выпадают на пару дней вообще. Очень неприятное ощущение и от него уже порядком устала. Во время болезни очень болела голова и нос, когда вернулись запахи это было прямо больно, от вдыхания того же кофе прямо боль в носу и слезы
Я только за!• 16 февраля 2021
Я думала что у меня все вернулось, но не слышу собачьих испорожнений)) и как оказалось запах ели.. когда принесли ёлку, я мужу говорю жаль, что запаха нет никакого, а он ты что? Пахнет на все квартиру.. тру иголочки, а они не пахнут.. вот так.. может ещё что то не чувствую
Мини-бикини• 16 февраля 2021
Мой муж болел в конце ноября начале декабря обоняние вообще не вернулось. Когда кушает вместо вкусно говорит: ммм красивая презентация или приятная консинстенция. Очень переживает по этому поводу.
ВундерКИНГ• 16 февраля 2021
Постоянно воняет сигаретами ,это ужас
Я терпеть не могу этот запах .
А она стоит просто у меня в носу .
Иногда аж задыхаюсь .
Очень-очень• 16 февраля 2021
А я чищу лук, слёзы градом текут, а запаха лука не чувствую. Уже четыре месяца после как((