Послушная• 17 февраля 2021
Сдавать ли деньги учителю, если он не любит ученика ?
Такая вот странная ситуация : в то время как учитель вызывает мать на разговор по поводу поведения ребёнка ( у ребёнка проблемы по неврологии и он не поддаётся дрессировке учителя, что его очень выводит из равновесия)- в родительском чате идёт активное обсуждение подарков и сум на 8 Марта. То есть учитель без раздумий берет на каждый праздник конверты и сладости с цветами, зная, что сдают де ноги все родители, и родители этого «неудобного» ребёнка в том числе
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
То есть учителю обычного разговора с родителями не достаточно. На словах если ребёнок «с проблемой» - учитель не верит, но если родителями принесут медицинское заключение - тогда и отношение будет другим.
Как так ?
Я вам тоже мало верю. Если у ребенка проблема, то она с рождения фиксируется в карточке. Это учет у невролога, это постоянное хождение. Этот диагноз появляется в справке, перед поступлением в школу. Каждый год медсестра школы отправляет на осмотр к неврологу и к следующему 1му сентября вы опять приносите справку с подтверждением диагноза.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Тьютора в нашем законодательстве не прописали. Есть обычный помощник учителя, ставка которого есть в любой школе (я консультировалась буквально на днях). Вот его школа ОБЯЗАНА выделить для детей с проблемами.
И к слову, родители детей не жалуются на ребёнка.
Вы даже не в инклюзивном классе. Какой помощник? Вам походу все обязаны
Стекловыжималка• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Конечно не знает. А остальным родителям приятно будет сдавать больше ?
Так вы и других родителей хотите наказать? За что? За недсерованность вашего? Но не льстите себе, не знаю конечно какие там у вас суммы, но маловероятно это как то заденет 20-30 человек
Слепок стопы• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
я с ним до 11 класса за ручку в школу ходить не смогу, не так ли ? Дома мы его контролируем
Бывает так, что нужно и до 11 класса за руку... Другие люди же не виноваты и страдать не должны
Послушная
• 17 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
так не сдавайте! вам же написали 10 раз!
поверьте, так будет лучше всем.
А больше всего учителю, которому этими 50 гривнами ткнут в лицо
Я вам денег отвалила на 8 марта! а вы на моего сына орете! еще и меня в школу вызываете!
поверьте, так будет лучше всем.
Все сдают одинаково, но отношение к детям разное.
И дело не в 50 грн. На новогодние праздники сдавали намного больше, так как ещё было украшение класса, услуги деда мороза, подарок остальным учителям, подарок директору.
Тоже самое вот сейчас на 8 марта: есть кроме класс рука другие учителя-женщины.
Я ведь не могу сказать род комитету «я Людмиле Павловне не сдаю - отминусуйте эту сумму»?
Послушная
• 17 февраля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
А вам от этого легче будет?
Учитель не есть коррекционный педагог или психолог для решения поведения вашего ребенка, в школе как есть правила поведения и если ваш ребенок не дресеруется, то вы должны озаботиться этой проблемой самостоятельно, если вы конечно действуете в интересах ребенка, с не на зло учителю
Безусловно, это моя проблема.
KateFrosty• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Не сдавайте вообще. Это не обязательно. У нас в классе 3-4 человека не сдают ни на что. Ни на фонды школы/класса, ни на поздравления учителей. Никто не умер.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Посчитала ради интереса на наши суммы и наш класс. Так сдаем по 31.25,а без одного человека по 32.25
Отблеск мысли• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Как так ?
Это совершенно другая ответственность!
у учителя 30 человек, у того аллергия, у того сколиоз, у того сердце у того зрение.
Если вы скажите это на словах, это как заскоки яжемамы.
А если у учителя есть официальный документ, он уже не имеет права его игнорировать
Стекловыжималка• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Уже проконсультировалась со специалистами.
Никто не вправе запрещать ребёнку учится вместе с остальными детьми, но государство обязано выделить помощника (тьютора) для таких детей.
Буду заниматься этим вопросом.
Просто до школы не было необходимости в остановке официального диагноза
Буду заниматься этим вопросом.
Все понятно с вами
Обычно родителям нужен диагноз для коррекции или лечения, а вам только для школы
когдадеЦкие• 17 февраля 2021
Расходимся, мама упертая не понимает что без диагноза ребенок лишь невоспитанный п.здюк( ловлю тапки) и руку даю на отсечение бедный учитель сама бы заплатила лишь бы они ушли с ее класса. Мамаша вам никто и ничто не должен займитесь воспитанием ребенка прежде всего ! Деньги не сдавайте! Сразу оговорюсь я к учителям никакого отношения не имею, но здесь реально разозлило ’не поддается дрессировки’ , а вы не пытались дрессировать свое потомство дома чтоб оно не мешало другим жить и учиться?
Отблеск мысли• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Можете сказать как вам захочется.
Это ваши личные деньги
Послушная
• 17 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Это совершенно другая ответственность!
Язвочка• 17 февраля 2021
Потому что в классе должно быть 10-15 человек, а не 30. И $раный наш подразумевает именно такое кол во. Но никто не хочет вашим детям делать хорошо. Поэтому, в один класс напихивается: здоровые, пограничной здоровые, инклюзивные. И 30. Или даже больше. Ну не может учитель работать нормально в таком классе. Его учили работать с обычными детьми. А тут ммд, СДВГ, и ещё куча проблем.
Слепок стопы• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Как так ?
Я не приносила бумажку) говорила с учителем перед поступлением. Она взяла, согласилась. Потом я каждый день была в школе. Да, вот так, на подхвате. И уже с 4 класса стало нормально, теперь захожу редко.
Но мой ребенок нужен мне! Понимаете? Именно меня волновало как он вольется в коллектив.
Да что объяснять, думаю вы не поймете
Люблю Украину• 17 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Это совершенно другая ответственность!
С одной стороны - да. Но если это обычный класс, то начнутся проблемы со стороны других родителей. Будут вопросы и претензии к директоры - какого лешего Марьванна занимается только Димочкой и его диагнозом, а наши дети в это время предоставлены сами себе. И они будут правы. Автор не написала, что ребенок учится в спец.школе или спец.классе.
Послушная
• 17 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Да что объяснять, думаю вы не поймете
Ну вот выше пишут, что без бумажки это просто невоспитанный пи ... (ребёнок).
Вам повезло, что Ваш учитель вошёл в положение.
У нас нужна только такая вот бумажка, чтобы отношение поменялось.
Язвочка• 17 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Она не может дома ему рады дать, а учитель должен.
Балдею с мам, которые перекладывают ответственность за своих детей на других. И ходит оно без домашнего задания, приползает с опозданием и мама имела в виду ту школу.
Только школа потерпит. А маме всю жизнь потом разгребать поведение ребёнка.
когдадеЦкие• 17 февраля 2021
Ответ дляЯзвочка
💯
Люблю Украину• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Да не поменяется! Учителя никто не заставит любить вашего ребенка. Переведите его в спец.класс и тогда требуйте от учителя особого отношения.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Да что объяснять, думаю вы не поймете
Я не та, кому вы адресовали пост, но....а чего ж не понять то? Вы не в позе - мне все должны. Вопрос у меня в другом русле. Вы говорите, что не приносили бумажку. А как же медкомиссия перед 1м классом?
Язвочка• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Как это?! Она должна любить! Именно ее ребёнка. И так думает каждая мама.
когдадеЦкие• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
💯 ,вот именно решение проблемы найти школу где учителя подготовлены к таким деткам и деток не 30 шт в классе 😉
Подумывающая• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Мне не приятно сдавать деньги на подарок человеку, который не хочет находить подход К ребёнку, но отлично улыбается, когда родители от имени ВСЕГО класса идут поздравлять.
Учитель не врач и вряд ли она умеет работать с детьми с проблемами психического характера. Это прежде всего ваша забота, чтоб ребёнок учился, сидите значит вместе с ним на уроках и контролируйте его поведение чтоб не мешал учителю вести урок, и другим детям получать знания.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
А вы не видите разницы между той мамой и вами? Ей повезло? Да она сутками рядом находилась, а вы твердите мне все должны.
Язвочка• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я вам открою секрет: медкомиссия много чего не видит. И спецом снимают диагнозы перед школой. За денежку.
У нас был инклбзивный ребёнок в саду. Так заставили маму пройти комиссию. И она тупо сказала: у нас все ок. Высновок на бумаге не показала. И дальше он лупил детей смертныйм боем
Слепок стопы• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Просто не просил учитель бумажку) поверил на слово. Хотя бумажка и отметка о здоровье была передана медсестре из больницы. Там все данные есть и можно было посмотреть.
Но я пытаюсь донести то, что я хотела помочь своему ребенку.
Язвочка• 17 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Поддержку. Это реально.
Слепок стопы• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну ее ж медсестре передали, не учителю. Естественно что учитель при желании мог посмотреть)
Послушная
• 17 февраля 2021
Суть ведь не в тех 50/100 грн на подарок. Суть в том, что учитель, зная, что ему сдают на подарки абсолютно все, не находит подход к детям.
Две недели назад в коридоре на девочку-одноклассницу напали старшеклассницы, смеялись и дразнили, что у неё детский портфель с бабочками. Ребёнок пришла домой в слезах. Мать поднимала этот вопрос, почему на переменах учитель не следит за детьми (это первый класс!). Учитель ничего не предприняла