Фифачка• 17 февраля 2021

Корень петрушки, сельдерей,лук- порей,морковь,свекла - что из этого приготовить

Вкусного ?
Какие салаты ?
Что то на ум приходит только сельдерей с яблоком и морковкой.
Корень петрушки вообще не пробовала.
АфродитаПетровна• 17 февраля 2021
И все? Больше нет продуктов?
Ну фреш

Барышня кисельная!• 17 февраля 2021
В этот салат и свеклу еще можно добавить
Аноним Завхоз• 17 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А если жменю грецких орехов бросить, то вообще песТня) люблю такой салатик.
Барышня кисельная!• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Одаааа))
Кунжутом присыпать еще)
НетЕщеНаверное• 17 февраля 2021
Корень петрушки, лук- порей - на суп
морковка, корень сельдеря, яблоко - салат
буряк - отварить, салат
Закидай меня камнями• 17 февраля 2021
Я пеку сельдерей с тыквой и буряком, посыпаю смесью ’итальянские травы’ и сбрызгиваю оливковым маслом. Тушу с травами в сотейнике. Добавляю в супы как зажарку. Жарю как картошку отдельно или с картошкой вместе.

Корень петрушки только в бульоны.
Пастернак в бульоны и в яблочные пироги.

Буряк тушу, пеку, тру сырой в салат. Из буряка шведские котлеты: 1 буряк натереть и замариновать в чл уксуса и специях. 2 средние картошки отварить, 1-2 луковицы обжарить до золотистой корочки. Картошку размять, добавить буряк, лук, 2 сырых яйца, если жидковато - ложку манки. Обжарить в сухарях.

Порей в суп вкусно, сырой мне не оч.

Морковка универсальная, ее жарю, тушу, запекаю с тыквой, сырую едим. Вкусно кубиками обжарить на сливочном масле и тушить в сметане с укропом. Морковные котлетки вообще любовь))
Козяка-маляка• 17 февраля 2021
Порей вкусно в омлет
автор Фифачка • 17 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Порей вкусно в омлет
Да,точно. Спасибо, что напомнили.
Козяка-маляка• 17 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Да,точно. Спасибо, что напомнили.
😘🤤🍀

автор Фифачка • 17 февраля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
И все? Больше нет продуктов?
Ну фреш
Есть,конечно.
Муж на грузоперевозках- иногда привозит всякую всячину. Вчера затарил овощами,вот думаю куда их.
Чумачечая Весна• 17 февраля 2021
корень петрушки для куриного бульона.
Чумачечая Весна• 17 февраля 2021
лука-порей - суп пюре
Чумачечая Весна• 17 февраля 2021
Ві правильно подметили сельдерей хорош в салате с яблоком и орехами
Чумачечая Весна• 17 февраля 2021
свекла/морковь - привычные овощи. с вар.свеклы можно даже не плохой шоколадный пирог испечь
автор Фифачка • 17 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Морковь пристрою в сок,я ее подмешиваю в яблочный и апельсиновый.
А вот с сельдереем и корнем петрушки была заморочка.
Чумачечая Весна• 17 февраля 2021
Ответ дляФифачка
я не люблю привкус вар.сельдерея, но многие добавляют этот овощ при варке супов, а вот свежий, да на терке для морковки-по корейски, с яблоком и грецкими орехами намного веселее, еще не плохо с ламинарией сочетание.
Чумачечая Весна• 17 февраля 2021
Ответ дляФифачка
вареная морковь не плохо с сливочным соусом или просто с растопл.маслом как гарнир, но опять таки на любителя

морковь по-корейски и т.д