Муууумие• 17 февраля 2021
Проект кухни. Фото. Куда деть телевизор?
Помогите советом.
Не могу придумать, как "обыграть" холодильник и телевизор. Ширина холодильника 60 см, а телевизора - 73 см. Куда его приткнуть? На свободной стене не получается... Идеальный вариант - над холодильником. Но , как по мне, на фото очень некрасиво, так как телевизор находится не по центру относительно холодильника.
Заранее благодарю за любые рекомендации.
Черепаха Тортила• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Рядом сделать ещё один пенал?
Думала так сначала, но отговорили. Неудобно. Нарушается ’треугольник’. Холодильник-мойка-плита. Достал, помыл, приготовил.
По вопросу холодильника, у многих так стоит, как я написала. У меня вообще на противоположной стене стоит. На рисунке холодильник закрывает пространство при входе в кухню.
Первая леди колхоза• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Дизайнер
Вы меня извините, я тоже курсы дизайна заканчивала, для себя, не работаю по теме, но то, что на фото, это не надо делать. Вот совсем. Надо с нуля ещё раз указать все коммуникации, котёл и прочие Ваши пожелания, и сделать другой проект. У другого специалиста. За этот проект даже мне стыдно.
Муууумие
• 17 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Низкая высота- это какая? Не думаю, что ниже 2,50 м. Вы думайте про удобство в эксплуатации. Горизонтальное открывание при обычной высоте потолка смотрится отлично. Про распашном открывании много неудобств.
Сейчас 2.45.
Ещё будет натяжной потолок.
И ещё нужно оставить зазор, чтобы посетить верхние шкафчики.
Ещё будет натяжной потолок.
Черепаха Тортила• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Спасибо! Я его уберу, скорее всего!
У меня телик 22 дюймов стоит в угловой нише в мебели. Но Ваш телевизор конечно большой, и площадь кухни наверно не маленькая. Я не могу без телика на кухне.
Кусочек Сыра• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Что именно не нравится?
Сделайте притворную планку, что слева от холодильника, такого же цвета, как холодильник. И будет визуальное равновесие.
В идеале, конечно же, было бы хорошо, если бы холодильник был встроенный - тогда все поверхности под ТВ будут снивелированы
Муууумие
• 17 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Если для вас хорошо, зачем спрашивать и доказывать что то? Для меня эти полки мрак кромешный. Если так хочется их, сделайте шкаф с подсветкой под стелком темным.
Возможно, уберу и полки... Ещё не окончательный проект.
Спасибо за совет.
Черепаха Тортила• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Сейчас 2.45.
Ещё будет натяжной потолок.
Это дом хрущевка? В каких домах такие потолки?
Муууумие
• 17 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Я бы делала как-то так. Мойку развернула бы влево.
Изначально так и планировала. Но на советчтце забраковали, мол для одного телевизора целая стена- сильно шикарно, много места пропадает.
Муууумие
• 17 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нет, не хрущёвка. Новострой
Погрешность строителей. Одна плита завалена, потолок будут делать, ориентируясь на самую низкую точку ((((
Баррикадница• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
У вас и так много шкафов верхних. А так будет ’легче’ смотреться.
Муууумие
• 17 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Уже точно нет, поздно ((( Завтра работает плиточник, послезавтра делают потолок. В субботу приходит мебельщик, снимает окончательные замеры. Ждать он больше не может, время поджимает.
Муууумие
• 17 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Кухня 12 кв.м
Муууумие
• 17 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Встроенный холодильник не потяну... Нужно хоть с этим всем разобраться (((
Да и если сломается встроенный... Головняк
Закусенец• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Немного не так нарисовал мебельщик, мойка не угловая, всё ок с этим.
Чтобы у входной двери не выпирал, будут полки. Визуально хорошо смотрится. Фото с интернета добавляю
И зачем вам это ? Хлам складывать ?
Очень не нравится .
Кусочек Сыра• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Тогда первый вариант )
Гладковыбритый шишун• 17 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
Эмм, не знаю насчёт телевизора, но как вы к мойке будете протискиваться за холодильником? Холодильник надо в конце стены ставить , ну ближе к окну. К тому у входной двери он будет сильно выпирать и мешать
Так же думаю
ДелиВерка• 17 февраля 2021
проект вообще не очень
телек так высоко не понимаю, это что голову к потолку задирать 🤯 все время?
или телек меньше но на противоположную стенку, или вообще без него.
ноут будете брать если надо что то посмотреть или для фона
Муууумие
• 17 февраля 2021
Всё прочитала. Спасибо огромное всем за комментарии!
Так, телевизор убираю. Холодильник остаётся на том же месте (уже без вариантов, коммуникации сделаны, менять не получится).
Вопрос на счёт полок при входе...
Если убрать, то будет просто острый угол холодильника... Так лучше? Или что придумать?
Вопрос на счёт полок при входе...
Стриптизерка• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
навіщо вам на кухнівідкриті полиці? вони утворюють візуально постійний безлад
ДелиВерка• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Кухня 12 кв.м
куда на 12 метров такой телек большой?
он же сожрет все и без того небольшое пространство.
я думала у вас кухня метро 20 и более
ДелиВерка• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Вопрос на счёт полок при входе...
а что вы на те полки поставите?
они точно вам нужны?
Стриптизерка• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Вопрос на счёт полок при входе...
якщо хочете залишити полки, то хоч закрийте їх скляними дверками. тільки скло темне і не прозоре беріть
Муууумие
• 17 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
а что вы на те полки поставите?
они точно вам нужны?
Не нужны... Это только из-за того, чтобы визуально при входе в кухню красиво всё выглядело.
В самом начале, когда брались за ремонт, я категорически не хотела, чтобы холодильник стоял при входе, так как закрывает полкухни...
Но не так сталося, як бажалося
ДелиВерка• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Но не так сталося, як бажалося
так полки красиво если они например с подсветкой и там вино/шампанское/бокалы.чтоб типа как винный шкаф,а если там барахло будет то какая красота.
Муууумие
• 17 февраля 2021
Ответ дляСтриптизерка
У мене двоє маленьких дітей... Боюся, що скло - не наш варіант.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 февраля 2021
Все норм на фото, 📺 телевизор нужно установить туда откуда его будет удобно смотреть
Стриптизерка• 17 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
тобто скло не варіант- а постійни срач на тих полицях варіант? при малих дітях він точно там буде
Муууумие
• 17 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Поняла. Уберу. Просто 60 см холодильника будет выступать при входе....