Схема сыра• 18 февраля 2021

Сын маминой подруги. Откуда мем и что он значит?

Объясните пожалуйста
Курс капусты• 18 февраля 2021
Ну типа всегда есть тот, кто лучше тебя.
ОхиИВздохи• 18 февраля 2021
Он лучший а ты какашка
Не жена• 18 февраля 2021
главное в жизни добиться больше, чем сын маминой подруги, что не понятного
Миззери• 18 февраля 2021
Ну сравнивают часто мамы с детьми подруг и всегда не в выгодную сторону для своего ребенка)
Не жена• 18 февраля 2021
https://medialeaks.ru/0702bva-syin-maminoy-podrugi...
Запыхалась• 18 февраля 2021
Вы умеете зайти в гугл картинки, а почитать не умеете?
Плету интриги• 18 февраля 2021
Это когда мамка говорит: «А вот у Светки сын ..... (подставить что угодно, превосходящее тебя)».
автор Схема сыра • 18 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Спасибо
автор Схема сыра • 18 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Не умею, не научилась
Заставляличка• 18 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Не умею, не научилась
А вот сын подруги вашей мамы, так бы никогда не сказал
Оловянный_Прагматик• 18 февраля 2021
Это про вас мем
Оловянный_Прагматик• 18 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Не умею, не научилась
А вот дочь подруги вашей мамы умеет и научилась
Застряла• 18 февраля 2021
автор, даже по картинкам становится ясно о чем мем. О ЛУЗЕРАХ!
Esya• 18 февраля 2021
Ооо есть ещё дочери маминых подруг и соседок .... приличные и умные девочки...
Esya• 18 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Не, о плохой привычке почему-то ставить лузеров в пример нормальным детям.
автор Схема сыра • 18 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да я так и подумала, про меня мем
Застряла• 18 февраля 2021
Ответ дляEsya
ЛУЗЕРЫ и в Африке ЛУЗЕРЫ с какой стороны не глянь
Любовь Калистратовна• 18 февраля 2021
О привитии детям комплекса, что кто-то посторонний намного лучше
Я супер-пупер• 18 февраля 2021
Есть ещё дочь маминой подруги)
А вот у тёти Любы дочка институт с красным дипломом закончила, замуж за миллионера вышла, работает судьёй в Европейском суде по правам человека, двух детей воспитывает, торты на Дни Рождения трёхэтажные печёт, бездомным помогает. А мне и похвастаться перед тётей Любой нечем
Играю_на_кларнете• 18 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
А вот и нет. Все очень относительно, смотря как рассказать. Мне все время в пример ставили девочку-соседку, она молодец на самом деле, вот честно, совсем не лузер. НО далеко не пример для подражания.

Я своим детям примеров не ставлю, хвалю за достижения и мы вместе ищем выход из косяков, когда те неизбежно случаются. Но не заставляю гнаться за задом чужой лошади.
советский цирк• 18 февраля 2021
Тю. Но Вам повезло, что Вы не понимаете - значит, Ваша мама так над Вами не издевалась.

Я хотела кчиться на психолога после школы. Мама сказала ’нет’, потому что это не профессия и пришлось мне учиться на того, на кого мама сказала. Ну и что я через 10 лет услышала? А вот у Светы дочка психолог, свой частный кабинет, хорошо зарабатывает. Молодец девочка!!!! Хорошую профессию выбрала!

И это все с намеком, что я ничто... Вы бы видели мое выражение лица, я аж дар речи потеряла на время... настолько офигела просто
Прикуси Язык• 18 февраля 2021
Самое ненавистное что я слышала по отношению к себе,?когда такое слышу в сравнении,прихожу в ярость
миссАрфография• 18 февраля 2021
Ещё бытует,когда мужья/жены своим пассиям создают предмет для подражания ..
Застряла• 18 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете

я лично Лузер, как не посмотри...мама постоянно говорит, но я и так знаю(((
автор Схема сыра • 18 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Вы не Лузер! А маме Вашей не хватает мудрости.
Радостина• 18 февраля 2021
А у нас - внук бабушкиной подруги
Додекаэдр• 18 февраля 2021
Ну например ,мама говорит ты ленивый ,а вот Димочка активист
Или ты плохо учишься ,а вот Димочка отличник ,спортсмен
У меня мама любила ставить мне в пример мою одноклассницу ,а вот Кристиночка то ,а вот сё ,вот умничка !
KROX@• 18 февраля 2021

До сих пор помню, что вот Светка, наверное ж, больше родителям помогает...
НАВЕРНОЕ Ж!!!

Мало было быть круглой отличницей, лет с 15ти готовить на всех, раз в неделю выдраивать ту квартиру, все каникулы - в селе на огороде, ни моря, блин, ни лагеря!
Светка, наверное ж...
Идууу--уууу блин• 18 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк

А вы не догадались ответить, что Свете повезло - вот у нее адекватная мама, не то что у вас маразматичка ))
Стеклянная мышь• 18 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
а лузерами не рождаются, ими становятся с помощью родителей, восхищенных кем угодно, кроме своего ребенка)