Невгамовна шахиня• 26 января в 23:42

Вправьте мозги. Собираюсь уехать из Германии

Мы в Германии 3 года. За это время я сдала B2, нашла квартиру, прошла профессиональную сертификацию, нужную мне для работы. Но дело в том, что работы нормальной так и не нашла. Языка моего недостаточно для сферы, в которой есть опыт и амбиции. Сертификат тоже до одного места. Отправила с 200 бевербунгов, ходила к коучам... Все зря. Параллельно работала сопровождающей в школе, адский ад для меня, как для человека. Я вообще интроверт и от общения устаю. Пыталась и в уходе работать. Сказали сами, что на эту роль не подхожу. И вот скоро 2027. Надо раздупляться и думать о легализации, а мне уже ничего не хочется... Ощущения, что места для меня здесь нет. На этом фоне написала знакомой и она предложила место в Украине, удаленная работа, по моему профилю. И я решила возвращаться на запад Украины, жить и работать там... Нет сил уже биться головой об стену. Понимаю, что это скорее всего неправильное решение. Вправьте мозг, что ли. И да, есть ребенок. Девочка
ніколи такого не було• вчера в 00:52
Ответ дляСвезло так свезло
Я брала справку из универа. Что училась с такого по такое на такой то форме обучения. В дипломах у нас нет этого.
Там нужно список смотреть.
Справку я взяла через электронку. Запрос- ответ скан с печатью
Туда грузите сканы.
Я уже и не помню как дипломы выглядят )) Надо завтра найти. Со справкой тоже сомнительно, я в Донецке училась и не знаю куда потом выезжала часть ВУЗа
Міряю від одиниці• вчера в 00:53
Ответ дляніколи такого не було
Знала немного. Но за 20 лет забылось уже. Спасибо курсам и то, что я попала еще в группу, где не было еще украинцев. Меня взяли с середины курса по тестированию. Многое само вспоминалось. В1 сдала легко, думала идти на В2, но нашлась работа.
Можно и вас спрошу? Как эффективно искать работу?
Отклик на вакансии не работает-слишком большая конкуренция, если инициатив, то куда лучше? В штоерн бюро мне сказали, что я одна написала правильно проводки, но язык им мой не подошёл, хотя коучи хвалят, что он у меня С1 .
ніколи такого не було• вчера в 00:53
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так человек в принципе не хочет ждать, хочет домой тем более и работу предлагают. Чего такая реакция?! Возвращались и продолжают возвращаться те, кому хочется вернуться, это нормально. Массово все равно не будут сейчас конечно.
Ну если не хочет ждать, то пусть едет, но она же просит отговорить от этого. Как по мне, то это очень глупо.
Міряю від одиниці• вчера в 00:54
Ответ дляКава з адреналіном
Выходите замуж, получайте гражданство. И размер зарплаты будет не так важен
Нет, это не мой вариант.
Пишущаяся• вчера в 00:54
Ответ дляСвезло так свезло
Если захотят освободить налогоплательщиков от беженцев, то и домики временные построят рядом с границей, но на украинской территории.
Видели, как быстро они строят? То то.
Е.ть как тут новоиспеченная фрау нарисовалась со своими фантазиями
Проспитесь лучше, а то и так вся убитая с 7 до 6.
Міряю від одиниці• вчера в 00:56
Ответ дляЗадираю носа
Действительно, выходите замуж
Я больная, мне нужно работать и обеспечивать себя, чтобы чувствовать себя комфортно в отношениях. Да и мужчину мне сейчас меньше всего хочется, ещё и немца.
Экспертиза• вчера в 00:56
Ответ дляМіряю від одиниці
Проверяли ваше резюме через чат джипити на прохождение автоматического отсева? И советую ещё сходить на ближайшую джоб мессе и там проверить резюме с консультантом. Часто предлагается такая услуга и бесплатно+ фото сделать можно обычно еще
Тріль!• вчера в 00:56
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Моя двоюродная сестра в Германии жила три года и вот вернулась 3 месяца назад в прифронтовой город. Рада не то слово)
Ездит в авто по городу с мужем, снимает видосы, выкладывает в тик-ток
В прифронтовому місті? Відоси? В тік-ток? Може, вона на русню працює і за це гроші отримує?
ніколи такого не було• вчера в 00:58
Ответ дляМіряю від одиниці
Я бы с радостью вам помогла, но я случайно нашла работу. Пришла в джобцентр за справкой в школу и там был мой будущий шеф. Вместе в очереди стояли и разговорились. Он сказал, что ищет бухгалтера и пригласил на собеседование. Собеседование я прошла и на следующий день мне вручили бессрочный контракт. Так и работаю. Были и курсы у меня за эти три года, и экзамены.
Міряю від одиниці• вчера в 00:59
Ответ дляСвезло так свезло
Там нужно список смотреть.
Туда грузите сканы.
В моем дипломе есть. Но я подтверждала второе высшее, я его в 21-м получила.
Бавовнятко• вчера в 00:59
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Видосы с мест прилетов?
Свезло так свезло• вчера в 01:00
Ответ дляМіряю від одиниці
Отож. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше подаваться, в какие компании ? Если есть только опыт в Украине, в/о и вайтербилдунг. И что ,действительно, так важно знать язык уверенно с1 для бухгалтера?
Нет универсального совета.
Я работаю Steuerfachangestellte. В договоре бухгалтер. В реальности полное сведение фирм с подачей отчёта в налоговую. Разных фирм. Сегодня пиццерия, завтра врач, послезавтра строительная и т д. Сказать, что я в афиге- ничего не сказать.
Где искать раьоту- везде. С1 важен. У меня в2 нет. Завалила экзамен. Но я паралельно работала тальцайт и училась. Думала ноги протяну.
Всё зависит от обязанностей на работе. Мне нужен язык для полного ведения клиента. Потому что с ними ещё и разговаривать нужно и пояснять почему он не может дать чек на 251 без счета или почему он покормил своих на празднике на 120 евро человека и обязан оплатить дополнительно паушале налог. Или почему у него налог такой только в квартале выполз. И это надо разжевать, потому как не понимают.
Свезло так свезло• вчера в 01:01
Ответ дляЗадираю носа
Захотели бы - уже б давно построили
Их долго раскачивает.
Вы ж не забывайте, что они тоже зарабатывают. Не люди простые, естественно)
Міряю від одиниці• вчера в 01:02
Ответ дляЭкспертиза
Мне его кто только не проверял. Все говорят, что супер.
ніколи такого не було• вчера в 01:02
Ответ дляСвезло так свезло
Нет универсального совета.
О, знаю я эту работу )) Там неделю работаешь, остальное время всем все разжевываешь. Как и Lohnbuchhalter
Свезло так свезло• вчера в 01:02
Ответ дляніколи такого не було
Слушайте-
Узнавайте куда перевели архив. Пишите туда. Вам дадут справку. Уже проходили это.
ніколи такого не було• вчера в 01:03
Ответ дляСвезло так свезло
Слушайте-
Ну гляну завтра свои дипломы
Свезло так свезло• вчера в 01:04
Ответ дляПишущаяся
Ну бегайте по тафелям дальше и обсуждайте как всех оставят) что ж меня слушаете?)
Міряю від одиниці• вчера в 01:04
Ответ дляніколи такого не було
Этоиштоерн бюро? Как по ощущением, говорить много нужно или это просто была отговорка? Потому что сначала работодатель был позитивно настроен, но когда речь зашла о статусе пребывания, то я поняла по его лицу, что его это напрягло.
САМ_ТАКОЙ• вчера в 01:05
Ответ дляБавовнятко
Видосы с мест прилетов?
Да нет) Просто смешные видео
САМ_ТАКОЙ• вчера в 01:05
Ответ дляТріль!
Та нет же)
ніколи такого не було• вчера в 01:08
Ответ дляМіряю від одиниці
Нет, это производство. Такой себе небольшой заводик на 70 человек. Ну меня шефы и бухгалтер многое спрашивали, но они и любители поболтать, как потом выяснилось )) Работа вообще не пыльная, мне еще и контракты дали оформлять.
Міряю від одиниці• вчера в 01:09
Ответ дляСвезло так свезло
Нет универсального совета.
У меня был пробетаг, все о чем вы говорите я понимаю, но я офигела от количества чеков мелким шрифтом. В Украине я работала в достаточно больших предприятиях, где ну может раз в месяц какой-,то Вася покупал за наличку канцтовары и туалетную бумагу и все это относили на административные расходы, а у немцев детализация дотошная.
Свезло так свезло• вчера в 01:09
Ответ дляніколи такого не було
Ну это один из моих будущих участков. Пока не беру. Просто нет сил всё это тянуть.
У меня 25 клиентов моих. По 100-500 позиций каждого в месяц. Работа проклятая. Лучше б я пошла в другую сферу по первому диплому. Там проще и за выше. Нет, я захотела в своей сфере. У меня глав бух, аудитор и финдир дома был. А тут капец просто.
Міряю від одиниці• вчера в 01:15
Ответ дляніколи такого не було
Ну мне работодатель сказал,что проблема в том,что я не пойму профессиональной терминологии. На курсах понимала ее лучше немцев, потому что опыт в бухгалтерии есть. А разжовывать после С1 можно научиться.
Свезло так свезло• вчера в 01:11
Ответ дляМіряю від одиниці
500-800 бухунгов в день. С итоговым НДС. Иногда хочется сесть и плакать.
Но зато опыт, гори он пламенем синим.
Міряю від одиниці• вчера в 01:12
Ответ дляніколи такого не було
После пробетаг в штоерн бюро меня посетила мысль, что я хочу работать на небольшом предприятии.
ніколи такого не було• вчера в 01:13
Ответ дляМіряю від одиниці
О, как же они любят по кассе все проводить. Я иногда пару дней только с кассой сижу. Мало того, что дотошность нужна, но и знать законы. В прошлом году смех был - купили елку в бюро, а на какой счет проводить зависит от того где купили и есть ли ндс на это и какой. А потом еще как доставили ту елку
Свезло так свезло• вчера в 01:14
Ответ дляніколи такого не було
))
Это вы ещё червей не кормили))) и птицу не хоронили)))
Міряю від одиниці• вчера в 01:14
Ответ дляСвезло так свезло
Понимаю вас. Язык С1, кучу всего знать нужно, спине и глазам капец и зарплата такая себе. Возможно мне ещё не поздно свернуть с этого пути :))