курасаны• 18 февраля 2021
Психология бедного человека
Я выросла в простой семье, на покушать всегда было но звезд с неба не хватали. Вышла замуж, сейчас живём намного богаче чем я в детстве с родителями. Зарабатываю я в 2 раза больше мужа. Муж меня очень любит и ему для меня ничего не жалко. Идём в магазин, он выбирает мне, что нравится (лучшее, соответственно самое дорогое), а я не могу согласиться внутри на это самое дорогое. Ищу это же дорогое по акции или уценке. Или опускаюсь на средний уровень, но это всегда компромисс. Хотя понимаю, что не обеднеем. Как побороть это в себе? Бюджет у нас не то что бы раздельный, но он ходит со своей зарплатой, я со своей, а в дом покупаем кто идёт в магазин, в основном он.
Как вправить себе мозги? Ломать себя или не стоит?
Добрый Йиннот• 18 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Ой повірте мені, «понимаюшие дети/удобные дети» це класно лише для самих батьків, а діти це переносять в доросле життя і це велика біда. Я з таких
не вмію сказати людям ні, підлаштовуюсь під інших, роблю те що мені не подобається бо так треба... і т.д це дуже важко побороти в собі, я працюю над цим вже 20 років)
Термін ’зручна дитина’ я принципово не писала. Звісно, ви маєте рацію. Але я вела мову про адекватне розуміння.
Уявімо, що родина переживає скрутні часи, а дівчинці байдуже: вона хоче кілька сукенок за графіком і зжере похапцем щойно принесені мандарини, поки мама перевдягається. Ця схема не є нормальною.
І зовсім інше, коли дитина адекватно оцінює фінансові можливості. Вона розуміє, що мандарини люблять усі, і не вимагатиме сукенку воланнями й маніпуляцією.
Звісно, ці приклади часто мають тонкі межі. Не всім батькам вдається тримати баланс і не робити з дитини зручний інвентар.
Доставучая• 18 февраля 2021
Ответ длякурасаны
Ну вот например магазин одежды есть ширпотреб (украинская зара итд), а рядом единичный магазин, качественные ткани, отличные лекала. Налеваешь вещь из зары - становишься одной из массы, Надеваешь из того магазина - королевишна
Разница в цене в 5 раз. И думаешь, та ладно и зара сойдет
Зара сорочка, наприклад, 1200, а вам чоловік за 7000 пропонує?
Скільки він заробояє 5 шт., а ви 10?

Моль Молливна• 18 февраля 2021
Мне бабушка рассказывала, что когда работала в одном ресторане, владелец этого ресторана доедал остатки еды гостей ресторана, чтоб не пропадало) психология богатства или бедности?)
Вся в кредитах• 18 февраля 2021
Я хорошо зарабатываю, но не вижу надобности платить в 3 дорога за товары, которые не стоят этих денег. Предпочтение отдам хорошему товару по акции. Могу купить не дорогое хорошее, чем непонятно что, но самое дорогое.
Не куру• 18 февраля 2021
Ответ длякурасаны
Я перестала так покупать.
Один пуховик на пару лет, но ADD, меньше всяких разных цветных свитеров-кардиганов не пойми из чего, но кашемир спокойных классических расцветок и т.п.
НеГолосую• 18 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Так, ви праві. Межа дуже тонка
Я не Тролль• 18 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Покупать продукции по акции это не психология нищих, это в унитаз пойдет, а вот экономить на здоровье, отдыхе это плохо
У меня уже дошло до того, что я себя лохом чувствую, если не по акции беру, мне кажется это азарт уже какой-то. Жлобства в себе не замечала раньше
Бесбардак• 18 февраля 2021
сейчас специально на выходных совершаю рейд по маркетах одной изветной сети.
сыр твердый, молочка вся - сметана, молоко, (этого едим много и любим) беру по -50 % иногда на сыр (дорогой, типа камамбер, бри) бывает по -75%
молоко прокипятила и еще минимум 5 дней стоит
сыр тоже нормально лежит и все кушают целую неделю (до следующей закупки)
итого : экономия около 200-300грн в неделю
плюс крупы по акции
мясо часто курица, филе, бедра -25%,
печень, пупки, сердечки - 50%
тоже экономия нормальная.
у меня есть приложение этой сети в телефоне.
итого купила в январе на 2500 грн, воловину. віходит что потратила 1300 всего.
вот так!
плюс крупы по акции
мясо часто курица, филе, бедра -25%,
печень, пупки, сердечки - 50%
тоже экономия нормальная.
вот так!
курасаны
• 18 февраля 2021
Ответ дляБесбардак
плюс крупы по акции
мясо часто курица, филе, бедра -25%,
печень, пупки, сердечки - 50%
тоже экономия нормальная.
вот так!
плюс крупы по акции
мясо часто курица, филе, бедра -25%,
печень, пупки, сердечки - 50%
тоже экономия нормальная.
вот так!
Сто за сеть?
Сиреневая цапля• 18 февраля 2021
Ответы не читала.Это действительно очень сложно.Я сама через такое проходила, слава Богу успешно.Все прекрасно прорабатывается,но нужно время.Я сейчас прохожу тренинг у Н.Холоденко и в очередной раз прозреваю,как действительно глубоко все зарыто у многих.Но нужно это именно через практики пройти,я была у А.Лапиной на курсе ’’женщина которая имеет все’’ и у А.Петровой на ’Wake me up’ и справилась.Если не хотите к психологу,то ищите в интернет очень много есть информации в свободном доступе,главное не только теорию пройти,но и обязательно через практики
Бесбардак• 18 февраля 2021
Ответ длякурасаны
Что за сеть?
за счет экономии отдыхаем за границей с сыном и по Украине мотаемся. вот были в Славском на лыжах. полных 5 дней - с проживанием, едой и проездом 6200грн
Не умею мерить• 18 февраля 2021
Ответ длякурасаны
Смотря сколько вам надо таких вещей, я считаю, что лучше 1 классную, чем 5 из дешевых тканей, но эту классную не жалеть и носить.
миссАрфография• 18 февраля 2021
Ответ дляТоска в носках
Вас не радуют красивые вещи вокруг вас? Вкусная и качественная еда, которая обеспечивает ваш организм всем необходимым?
Купую гарні речі,їм також смачну їжу,яку радість має щось приносити,?
Мені приносить радість нематеріальні речі