Раз одела не бу• 18 февраля 2021
почему не моя дочь главная ведущая на утреннике 8 Марта ?
роли роздали
почему не у моей дочери главная роль ?
я спрашивала месяц назад, воспитатель сказала "подумаем "
опять главные подлизы впереди
да, официальное название "Свято Весни" , но не в этом дело
почему не у моей дочери главная роль ?
опять главные подлизы впереди
Бронетапок• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
У нас в школе во всех театральных постановках главные герои одни и те же дети. И дело не в красоте, дикции и памяти))). А вот в личном отношении учителя. Тоже считаю, что справедливым решением было бы чередовать детей!!! Стимул должен быть у всех. Но... Увы)). Жизнь не справедливая штука.
Ну вот если учитель заставит мою младшую дочку выступать на публику, нанесёт ей моральную травму.
Бронетапок• 18 февраля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я вот думаю, как хорошо, что меня такое не заботит
я думаю автор тролит.
Тарабарщина• 18 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Ну не утрируйте. Я же не говорю, что заставлять через силу и нежелание ребёнка. Ясное дело, что есть застенчивые дети)). Есть без задатков и желания в целом к творчеству.
Я же о другом говорю. О шансе для каждого желающего. Это же всего лишь.. Детский сад, школа... Опыт!!!
спальное место• 18 февраля 2021
Тю, всегда так было и есть, главные роли достаются детям работников сада, и/или ’внимательного’ родительского комитета. Смиритесь :)
Пошаманю• 18 февраля 2021
Моя дочь в садике ВСЕГДА получала главные роли во всех утренниках, представляла группу на всех конкурсах, соревнованиях и т.д. Потому что у нее хорошая дикция, память и она спортивная. Я не подлиза и никогда ничего за это не носила воспитателям. Выбирали не поэтому. Вот представляю, как другие мамашки плевались ядом. Но нельзя же отправлять на конкурс чтецов ребенка у которого ’каша во рту’, а таких 80% было в группе. Или давать главную роль в сказке, когда ребенок 3 строчки не в состоянии запомнить, не то что еще и сыграть эту роль. Для каждой мамы ее ребенок самый-самый, но оценивайте объективно. Или ’подлижите’, как вы выражаетесь, воспитателям.
Инстагра_мерша• 18 февраля 2021
Дело не в том, что Ваша плоха, а в том что остальные лучше -учат тексты, говорят и вообще держатся. Я мама девочки из Вашей группы.
Бронетапок• 18 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Детей которые горят желанием выучить текст на 30 строчек, и постоянно репетировать не так много. Гораздо меньше чем родителей.
В шоколаде• 18 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
я думаю автор тролит.
Может, но это не исключает существование таких припиз...ных
Тарабарщина• 18 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Не спорю. Но я даже вижу, что есть и роли без замысловатых текстов. А на манеже все те же)))
Паспортный стол• 18 февраля 2021
Ответ дляПошаманю
Зачем вы сравниваете свою с отличной дикцией и детей с кашей во рту. На вашу дочь как минимум ещё 2-3 девочки были с такими же способностями. Но ваша же самая лучшая, правда? И все справедливо?
Губка Боб• 18 февраля 2021
У нас на первом плане ВСЕГДА страшненькая девочка, но она-дочь депутата и натянуто улыбается ВСЕГДА, привыкла к фоткам и позированию. Дочка мамы, кто начисто вылизала учителю не только зад, на посредственных ролях, пару строчек.
Крапипопка• 18 февраля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
постоянно каждый год ?
у нас также
Да, каждый год. Я даже помню, что ее звали Катей
Пошаманю• 18 февраля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Ошибаетесь. Девочек всего 5 человек в группе было. И я знаю о чем пишу. Допустим сейчас в школе учительница так подобрала класс, что у нас из 25 человек в классе 20 человек ’звезды’. Конечно теперь дочка одна из лучших, а не единственная. Ни меня, ни ее это не парит, если что.
И кстати, для полной картины, еще в саду мы год ходили на театральное. Уже 4 года мне каждое лето звонят и настойчиво предлагают приходить к ним и поступать без конкурса. Так что талант есть.
Крапипопка• 18 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Они подумали и не выбрали. В нашем саду тоже были одни и те же в главных ролях- те, которые танцуют, поют, занимаются актерским мастерством
Это же детский сад, а не конкурс талантов.
Крапипопка• 18 февраля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
я считаю все должны быть по очереди. Но у нас постоянно ведущие девочки главных подлиз
Я тоже так думаю. Все дети хотят внимания. Утренники должны быть для детей, а не во имя выпендрежа воспитательницы перед заведующей
ЯяяКакаджамбо• 18 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
Выступление- для тех, кто с талантом. А тех, кто и разговаривать не научился задействуют в групповых номерах.
Крапипопка• 18 февраля 2021
Ответ длямимАпроходила
Вам повезло с садами, серьезно. У моей младшей такой 2й сад только был, там на утренниках никогда не было ’главных’ детей, участвовали все на равных, для меня было приятным удивлением, до этого в садах такого не наблюдала.
Да, это действительно приятно удивляет.
Умею мерить лучше всех• 18 февраля 2021
Ответ дляГубка Боб
А что еще отлизала та мама учителю? Писю?
Крапипопка• 18 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это детский праздник. Для всех детей.
ЯяяКакаджамбо• 18 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
Это детский праздник. Для всех детей.
Ну да. Но, выступать не обязательно всем
Угги_в_горошек• 18 февраля 2021
Я в садике и в начальной школе всегда была задействована на утренниках по полной программе. Больше всех. Измучили этими репетициями. Но я не была любимицей. По крайней мере, в саду точно. Даже, можно сказать, что меня недолюбливали (по сравнению с некоторыми другими девочками). Моя мама никогда не примазывалась к педагогам. Ей вообще пофигу было на всё. А загружали меня по полной, потому что я легко запоминала огромные тексты, обладала хорошей дикцией и актерским мастерством. Слуха у меня нет, но и петь приходилось (роли требовали). Так вот и мучила меня музрук, пытаясь научить петь.
В общем, меня просто использовали. Откуда это мнение, что загрузка на утреннике - это привилегия?
Языката Хвеська• 18 февраля 2021
Ой автор! Это только начало. Потом школа, там тоже самое, если какой то движ, участвуют дети подлиз с род комитета или тех родителей, которые активно принимают участие, в оформлении класса к праздникам, вообщем живут в школьной жизни ребенка. Я работала с 8:00-19:00, забирать со школы...кружки и т.п на няне. Но я и не заморачивалась, а вообще да, наблюдала такое) У дочери в саду все роли ’Свято весни’ ’Золота Осiнь’ Снегурочка... получала одна и та же девочка, дочка логопеда при саде. И сами понимаете, не от того , что лучше всех буквы выговаривала
Но это бич гос садов, в частном такого нет, младший сейчас ходит в частный, все дети одинаково задействованы, у всех свои роли, а не так, одна королевишна , а остальным по стишку.
Меряно-перемеряно• 18 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
У меня двое детей, и мой опыт говорит о том что выбирают детей с хорошим голосом и дикцией. С хорошей памятью.
А таких детей очень мало.
+1000,у меня тоже двое
И редко болеющих
Крапипопка• 18 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Надо давать возможность выступать всем, кто этого хочет.
ЯяяКакаджамбо• 18 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
В групповых номерах. Никто не хочет слушать 10минут беканья-меканья и забытых слов. Таким детям дают рассказать 2-3 строчки в общих номерах и станцевать танец в общем номере. А тем, у кого талант- индивидуальные номера. И уж точно не ведущей быть тому, кто даже имя мамы запомнить не может.
Крапипопка• 18 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это вы работаете учительницей младших классов?