ЗаведУющая• 18 февраля 2021

Черные силиконовые кухонные принадлежности - как избавиться от белого налета?

После мытья при высыхании остаются белые пятна от воды((
Чем протирать, чтоб их не было?
Такой набор красивый был, пока не начала пользоваться((
Капуста Маша• 18 февраля 2021
У меня так на всех силиконовых формах для конфет, а их более 20 шт.
Не заморачиваюсь.

Уравнобешенная• 18 февраля 2021
А некоторые делают черные кухни,черные мойки,прикиньте каково им?)))
У меня черная мультиварка,не знаю,чем отмыть крышку от белого(((
Buketik• 18 февраля 2021
Уксус
Силиконочка• 18 февраля 2021
налет был в начале использования, тоже задумывалась.

со временем видать микрочастички жиров впитались или еще чего (несмотря на мытье в посудомойке) - и налета уже нет.
автор ЗаведУющая • 18 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
У меня кухня антрацит, но мойка и кран алюминий, то пока терпимо:)
Остановщица• 18 февраля 2021
Фрош с винной кислотой - снимает налет от воды...
автор ЗаведУющая • 18 февраля 2021
Ответ дляBuketik
Уксус
спасибо, ваш совет помог! стало получше!

автор ЗаведУющая • 18 февраля 2021
Ответ дляОстановщица
попробую, спасибо!
Buketik• 19 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Если замочить на полчасика - будут как новенькие
автор ЗаведУющая • 19 февраля 2021
Ответ дляBuketik
О, интересненько! А то я вчера замучилась каждую лопаточку протирать. силикон не попортит такое замачивание?
Buketik• 19 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Все будет ок. На днях на всю ночь замочила все детальки крышки от детского термоса (в т.ч. и силик.прокладки)- все отлично. Но это был раствор вода-уксус9% 1:1
автор ЗаведУющая • 19 февраля 2021
Ответ дляBuketik
спасибки, буду пробовать:)