У кого такое было• 18 февраля 2021
Помогите разобраться... Мне нужен психолог?
Проблемы со здоровьем. Сказали невроз, пью таблетки, которые не помогают, оправляют к психологу.
А нужен ли он? С несколькими пообщалась, была на приемах даже - не верю я, что они мне помогут. Они рассказывают, что будут из меня что-то вытягивать, но что? все, что меня беспокоило - память мне помогла и перечеркнула, я ничего плохого не помню, я абсолютно незлопамятна.
Вот мне интересно - как люди миллионы лет жили без психологов?
У кого такое было
• 18 февраля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Что пьёте? К какому доктору обращались ?
Терапевт много раз, эндокринолог, невролог, психотерапевт
пью ад (не первые уже), транки и т.д.
У кого такое было
• 18 февраля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
люди в церковь раньше ходили и имели духовный стержень.
была в церкви, с батюшкой говорила, советовалась, не смог он мне на мои вопросы ответ дать((
Экспертиза• 18 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
пью ад (не первые уже), транки и т.д.
Простите, какой ад? И транк?
Нужен хороший психот. По вашей тематике
Я обращалась не к одному... все были мимо
Пока не попала к своему * сразу таблетки 💊 сделали своё дело.
Не могу сказать , что вот прям забыла о болячке, но значительно лучше
Нужен хороший психот. По вашей тематике
Сеточка• 18 февраля 2021
Посмотрите фильм Псих.там главный герой психолог рассказывает,что все психологи шарлатаны
Малая еще та• 18 февраля 2021
Невроз - что пьёте?
Для начала психиатр, стабилизировать.
Потом психолог, чтобы найти и устранить причину.
Вы хотите избежать решения проблемы? Или что не так?
Для начала психиатр, стабилизировать.
Где тут 0?• 18 февраля 2021
Смотрите, те события, которые память вычеркнула, Фрейд называет вытеснением, защитой психики, но они никуда не деваются, а сидят зажимами в теле, триггерные точки тела.
Я б сказала, что нужен хороший психотерапевт, работающий на базе психоанализа
У кого такое было
• 18 февраля 2021
Ответ дляПросто Филя
Если эти таблетки не помогают, пробуйте другие
я пила разные(( никакие не помогают
У кого такое было
• 18 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
Невроз - что пьёте?
Для начала психиатр, стабилизировать.
была у психиатра, пила разные таблетки разные - ничего не помогает
У кого такое было
• 18 февраля 2021
Ответ дляГде тут 0?
да я помню поверхностно те проблемы, но они меня не трогают совершенно
у меня сейчас все хорошо, но невроз есть... и я считаю это не из-за тех проблем, а из-за характера
Мастер Класс• 18 февраля 2021
Во все века существуют энергетические законы во вселенной и если их придерживаться,следовать им то человек становится здоровым и очень счастливым!Поэтому вам нужно просто их изучить,а в этом могут помочь эзотерика,философия и психологи!Рекомендую вам посмотреть первую ступень Андрея Дуйко на ютубе!
https://www.youtube.com/c/duiko1/playlists
ГейСюда• 18 февраля 2021
Ну не зря же есть и наука такая психосоматика, может замечали когда люди после стресса заболевают или резко возвращается старая болезнь.
Так и у Вас психика связана с телом, но мы это упорно не хотим замечать, мы думаем что это что то из области невероятного.
Может старая якобы забытая проблема или травма бьет по Вашей психике, и лезут болезни. Помощь психолога всегда полезна, лишней не будет.
ГейСюда• 18 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Кстати большинство из нас невротик, посмотрите в Ютуб есть много видео о неврозе и невротиках, думаю Вам откликнется.
Невидимка• 18 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Травмирующие события НЕ помнятся, вытесняются из сознания. То, что вы помните, максимум вас обидело, но не травмировало
Где тут 0?• 18 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Смотрела я один ролик института психоанализа, та вот характер - это набор защитных механизмом психики.
Из стартпоста у меня гипотеза такая, что вы не разрешаете проявлять безопасно эмоцию гнева, а за прошлые события (не злопамятная) гнев подавили.
Иногда, не совсем корректно, но можно сказать, что депрессия - от слова пресс, что то задавленное, а в частности злость.
Чтобы понять, что именно у вас является первопричиной невроза, надо работать терапевту лично с вами.
Я видела пациентов психиатра, поверьте, врач также считает, что при неврозе прежде всего показа психотерапия. Медикаменты снимают острую фазу, но если вы и вокруг ничего не меняется, то у пациента снова возвращаются симптомы.
Желаю вам, пусть все наладится
Леплю из пластилина• 18 февраля 2021
Это вам кажется, что вы забыли, а оно все есть и сиди в подсознании и потихоньку отравляет вам жизнь. Это все нужно доставать, рассматривать снова и с новыми смыслами класть в другую ячейку.
Играю у края• 18 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Как проявляется невроз?
Играю у края• 18 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
То есть как это, вообще не помнишь что это было?
оксюморон• 18 февраля 2021
Таблетки снимают симптом, но не решают причину.
Грубо говоря, если вы боитесь выйти на улицу в темное время то вам или к тераписту КПТ, который вас научит это делать. Если надо, с вами и за ручку походит. Результат - вы научитесь бояться с этим страхом. Иногда, может накатывать, но уже сами будете себе помогать.
Или к классическому психотерапевту, который найдет причины, из-за которых фобия возникла. Бояться будет несего. Бонусом, улучшения будут по всей жизни, в целом.
И то и другое - длительная работа, в первую очередь, с вашей стороны. Будет сложно, захочется убить психолога и где-то прокопать, на каком-то этапе. Но на таблетках всю жизнь сидеть невозможно.
Невидимка• 18 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Угу. Это способ психики защититься - забыть, вытеснить из сознания.
И сейчас не о потрясениях, как изнасилование или чья-то смерть и пр. подобное, с чем психика, например, вообще справиться не может (ни прожить и отпустить, ни вытеснить)
Меряно-перемеряно• 18 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
ищите другого
Не стесняюсь• 18 февраля 2021
Скажу так - психолог нужен. А судя по тому, как Вы все отрицаете - еще и очень. Мне с неврозом помог, но у меня было буквально пару сессий, дальше я копала информацию, разбиралась сама. Никто из Вас ничего тянуть не будет, Вы рассказываете сами. Но если Вы не хотите или не готовы - однозначно психолог не поможет, он не Бог, чтоб исцелять, он человек, у которого есть немного больше знаний.