Гага Газу• 18 февраля 2021
Поддержите, у меня ковид и я беременна
24 недели, сегодня сделали экспресс-тест, позитивный. Сатурация 100, шевеления слышу. Симптомы:головная боль, ломота, кашель, потеря нюха и температура от 37,4 до 38,4 уже 5-й день... Переживаю очень из-за ытемпературы, я всегда орз легко переношу, а тут я просто встать не могу. Гинеколог сказала, что госпитализация пока не нужна. Лечение назначили стандартное. Просто поддержите, что все будет хорошо 🙏
Гага Газу
• 18 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня муж лежал почти без сознания 5 дней, в туалет встать не мог, температура была 6 дней. Потом ещё пару дней прыгала. По лёгким было чисто и обошлись без антибиотиков. Вам желаю, чтоб быстрее выздоровели!
Ну Вы меня немного успокоили, буду надеяться, что я тоже потемпературю и обойдётся🙏 Мужу и Вас крепкого здоровья ☺️
ЯниЯ• 18 февраля 2021
Я заболела в 30 недель. Перенесла сравнительно легко, несколько дней невысокой температуры, ломоты и небольшого кашля, потом ОЧЕНЬ сильная слабость, заложенный нос и потеря вкусов и запахов. Сразу после болезни анализы и УЗИ хорошие, я выдохнула. Потом делала УЗИ в роддоме, котором рожать, и там мне в заключении написали признаки внутриутробной инфекции, сказали, что может быть следствие ковида... Ещё и двойное обвитие, я очень расстроилась. Назначили антибиотики, противовирусное, омега, д3. После них УЗИ было нормальным, все маркеры внутриутробной инфекции пропали, но я все равно очень пережиала. Родила на 39 неделе здоровую девочку, по апгар 9/10)
Не переживайте, слушайте врачей, которым доверяете, и если даже придется пить антибиотики, значит так нужно.
У моей участковой все переболевшие ковидом родили здоровых малышей.
Послушная• 21 февраля 2021
На 34 неделе была пневмония двухсторонняя с температурой 5 дней. Назначали антибиотики одни, они не помогли, перешла на другие, помогли. Плюс куча уколов от кашля, ингаляции. В итоге, месяц в больнице пролежала. Плакала все время, боялась тоже этих антибиотиков. Мне все говорили, что нужно бояться болезни, чтоб она к малышу не попала, а не антибиотиков.
Турбовыбулькиватель• 21 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Скажите, как долго не было запахов?
У меня сейчас 32 неделя . Без антибиотиков, только витамин д3 прописала. Вот уже 3 день жду чуда .
ЯниЯ• 21 февраля 2021
Ответ дляНаталия-2191
Скажите, как долго не было запахов?
О, с этим вообще сложнее всего у меня, и со вкусами. Очень долго возвращались, с откатами, лучше-лучше, опять хуже. В первые дни после родов конкретно полегчало, в роддоме заметила, что четко слышу духи на медперсонале) А это уже спустя 2 месяца.
И преследовал фантомный запах краски долго, прошло.
Ну это редкость, может у вас быстрее намного будет. У меня одной из семьи так, у всех все быстро вернулось.
Турбовыбулькиватель• 21 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну слава богу!
Долго конечно...
Я тут уже 3 день с ума схожу без запахов и вкусов.
И за пупсика думаю.
Ну , ждём..
Долго конечно...
И за пупсика думаю.
Ну , ждём..
ЯниЯ• 21 февраля 2021
Ответ дляНаталия-2191
Ну слава богу!
Долго конечно...
И за пупсика думаю.
Ну , ждём..
Долго конечно...
И за пупсика думаю.
Ну , ждём..
Все будет хорошо, срок у вас хороший, на таком уже все сформировано у малыша.
А вам нужно стараться хорошо питаться, из-за отсутствия вкусов аппетит падает, я себя заставляла есть, вообще не хотелось.
Турбовыбулькиватель• 21 февраля 2021
Ага, почему-то чувство голода вообще притупилось.
Надо хоть по времени следить.
Спасибо
Надо хоть по времени следить.
Спасибо
Гага Газу
• 22 февраля 2021
Ответ дляНаталия-2191
Скажите, как долго не было запахов?
Я сегодня услышала несколько запахов и духи свои любимые ☺️
Турбовыбулькиватель• 22 февраля 2021
Ответ дляГага Газу
Хорошая новость!)
Но к сожалению у всех по разному, надеюсь на чудо, что и у меня так быстро будет.
Турбовыбулькиватель• 22 февраля 2021
Ответ дляГага Газу
То это получается неделя и 2 дня где-то?
Гага Газу
• 22 февраля 2021
Ответ дляНаталия-2191
Нюха не было 5 дней
Гага Газу
• 22 февраля 2021
Короче, приплыли. Сегодня на узи лёгких поставили вирусную пневмонию 😔
Гага Газу
• 01 марта 2021
Ответ дляUlly12
Автор как у вас дела? У меня тоже подтвердился ковид вчера((( 14 неделя, легкое течение поставили но ни вкуса ни запаха и ужасно нос закладывает а никакие капли нормальные нельзя(
Мне уже легче, кашель не такой удушливый как раньше, лёгкие в положительной динамике. Ещё на больничном, раз в 3-4 дня сдаю анализы крови. Сатурация норм, но есть одышка, тяжело долго стоятьи ходить, ноги подкашиваются. Но уже гораздо легче чем когда была температура.
Накашляла себе тонус, тянет живот. Ставлю вибуркол и пью магникум антистресс.
У Вас пошёл второй триместр, ребёночек сформирован, не переживайте, все будет хорошо. Вирус через плаценту не проникает. Пейте много тёплой жидкости, прям много, застявляйте себя. Нам нужна жидкая кровь, а не густая ковидная. Мой муж с густой кровью сейчас в стационаре. Нос я бы капала на Вашем месте, спросите врача что Вам можно. Не знаю как бы я спала без сосудосудающих. Вкусы запахи вернутся, для этого мы цинк принимаем. Не пейте антибиотики без анализов, подтверждающих бактерию, вирус не лечится антибиотиками. Отдыхайте, тогда не будет осложнений. Слава Богу, что у Вас лёгкая форма, все будет хорошо. Воспринимайте это как долгожданный отпуск от всего, лежите и смотрите сериальчики. Я не геройствовала, если не было сил готовить, то старший ел бутеры, когда были силы - варила пельмени, а вчера даже зелёный борщ сварила :) Смотрите по своему самочувствию, не нервничайте, пейте витамины, много чая, отдыхайте и все будет хорошо! Только положительный настрой 💪
Ответ дляГага Газу
Спасибо за ответ
очень рада что вам уже лучше. Мне никаких лекарств не назначили, просто контролируют анализы и говорят что при лёгкой форме не назначают сейчас особых лекарств, только симптоматики типа пиносола(который не помогает вообще)) на ночь капаю сосудосужающие в маленькой дозе но очень боюсь навредить малышу, знаю что они вредные( врач разрешил отривин.
Прорвёмся в общем, я надеюсь)) Врач говорит 7-10 дней и должно стать лучше...
очень рада что вам уже лучше. Мне никаких лекарств не назначили, просто контролируют анализы и говорят что при лёгкой форме не назначают сейчас особых лекарств, только симптоматики типа пиносола(который не помогает вообще)) на ночь капаю сосудосужающие в маленькой дозе но очень боюсь навредить малышу, знаю что они вредные( врач разрешил отривин. Прорвёмся в общем, я надеюсь)) Врач говорит 7-10 дней и должно стать лучше...
Гага Газу
• 01 марта 2021
Ответ дляUlly12
Спасибо за ответ
Все Вам правильно назначили. Сколько там тех капель, я Вас прошу. Сначала промойте носик аквамарисом каким-то, высморкайтесь, потом сосудосужающие. Это вирус, как ветрянка, нужно просто переболеть.