Кактус из кожезаменителя• 18 февраля 2021
Все рожают, а я
А я нет. Вчера подруга родила, ей 31. Еще две подруги родили 10 лет назад, еще одна в 25 родила. А мне 33 уже. Годы идут. Муж есть, но он не готов пока нет жилья. На сьемном сказал не сможет сам обеспечить. А когда мы купим ту квартиру... год ждать, потом год беременной ходить.? В 35 рожу, если повезет. И от этого так грустно....
Кактус из кожезаменителя
• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Это вы мужа автора так охарактеризовали?
Наверно нет, это там выше кто-то писал про родственницу.
Мы с мужем только 2 года вместе, женаты 2 месяца
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, но тогда свое жилье отложиться, тк я не буду работать, и большая часть зп мужа уйдет на сьем
Всегда приходится делать выбор. Я бы в вашем возрасте делала выбор на ребенка, но вы конечно самидумайте и обсуждайте с мужем. Но мужику вас не понять. Не ему беременеть, вынашивать и не спать ночами, когда уже не молодая. И ненадо говорить какие годы. Все знакомые у которых дети до 25 и после 35-говорят это небо и земля, намного сложнее. Не исключаю что есть исключение. Смотрите по себе по своему здоровью. Но до родов я чувствовала себя здоровой и энергичной , а после посыпалось.
Редисочка• 18 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Все у вас нормально будет. 35-хороший возраст для рождения ребёнка.
Без Баяна• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
У меня есть две такие истории. Одна знакомая сестры. Потратила время на мудилу. Потом вышла замуж уже после 40 второй раз. Ребёнока усыновила
Гжегож Бженчишчикевич• 18 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А вы замужем? А если захотите потом и поздно будет?
не будет. при современной медицине можно рожать хоть до 60ти
Кактус из кожезаменителя
• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Спасибо)
Кактус из кожезаменителя
• 18 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Та не, то поздно
Редисочка• 18 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Так ваши истории не равны истории автора. Она 2 месяца только замужем. Нормальное желание-купить жилье, потом рожать.
Я натуралка• 18 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, и если ипотеку не дадут, то хз скоко еще собирать и как быть
А как муж собирается ипотеку платить если вы в декрет уйдёте? Если съёмную он не тянет, то и ипотеку сам не потянет, т.к. по сумме это примерно столько же, только за свое платите.
Рожала в 31 и 32. Жили в своей квартире, но ещё было две незавершённые ипотеки на квартиры, которые строятся. Первые декретные помогли закрыть в ноль одну ипотеку, не забывайте, что Вам дадут зп почти за полгода. Для мужа , как я в декрет ушла , сразу стало стимулом сменить работу, чтоб получать на 40%больше, хотя на предыдущей все устраивало. Практически все игрушки, одежки, кроватки и т.д. для малыша до 9 месяцев поотдавали знакомые. В принципе, из расходов на ребенка в первые полгода это были роды и прививки. Я считаю, что появление ребенка наоборот стимулирует мужчину шевелиться, больше зарабатывать, и обеспечивать своему чаду все самое лучшее.
Гжегож Бженчишчикевич• 18 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Та не, то поздно
ну ок, можно через 2-5 лет родить)
Кактус из кожезаменителя
• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Ну платеж будет как за съем, постараемся за первый год выплатить больше, чтобы я могла ути в декрет, а потом как то будет.
А на сьеме вообще стремно. Деньги уйдут в никуда
КинДза• 18 февраля 2021
Два года вместе, 2 месяца замужем, муж может реально не хотеть ребенка.
А вы если хотите реально должны понимать, что в первую очередь ребенок на маме. И вы должны быть готовы его содержать. Родители у вас есть, помогут?
Кактус из кожезаменителя
• 18 февраля 2021
Ответ дляKudlay_
У меня оф зп чуть больше минималки, 9000 с налогами. Так что много декретных не будет(
Кактус из кожезаменителя
• 18 февраля 2021
Ответ дляKudlay_
А по поводу расходов, да, моя знакомая тоже так говорит, что до года не больше 1000 уходит на ребенка, у меня сколько на кота уходит)
Токо вот и доходы мои уменшаться
Кактус из кожезаменителя
• 18 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Есть, но далеко. Расчитываю только на себя
Разумная Губка• 18 февраля 2021
мільйони людей живуть на орендованих квартирах і дітей народжують.
Просто ваш чоловік не хоче і так говорить.
Кактус из кожезаменителя
• 18 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Может и так
Редисочка• 18 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Я бы не стала рожать на съёме, например, зачем мне такой геморрой? В сказки про шалаш и лужайке не верю.
Маруська Му• 18 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
С лета будем пробовать, еще хотим дособирать
ну так и зачать можете уже пробовать. как раз к новой квартире и родите.
Разумная Губка• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Якби так всі думали як Ви, то б світ давно вимер))
Редисочка• 19 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Если вымрут люди, то для Земли, собс-но, трагедия будет невелика
В общем-то, личное дело каждого, но, мне мой комфорт дороже.
Мечты сбываются• 19 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я хочу и муж хочет, но позже, ребенком мы ничего затыкать и не собирались. Просто грустно, что пока это не реально
Оххх... Вот это мужское ´хочу, но позже... ´ Они просто не знают особенностей женского организма, не понимают, что беременность не всегда наступает тогда, когда он наконец-то решился. Им кажется, что вот надумал, оп! и беременна. А в реале часто получается так, что досиделись до 35-40, а потом забеременеть не получается. Попытки, врачи, обследования... Годы. А потом муж находится себе молодую фею, она рожает и все счастливы. Кроме бывшей жены, которая верила в это ´хочу, но не сейчас´.
Искренне желаю вам, автор, чтобы вас такое не коснулось.
Ищу-брожу• 19 февраля 2021
Поэтому нужно выходить замуж за мужчин постарше. Первый муж был на 8 лет старше, но не получалось забеременеть,а потом мы развелись. Сейчас замужем за ровесником, по 30 лет в этом году. У меня две замершие были, а он сказал, что не получается значит не получается и вообще в следующий раз будем пробовать лет через 5, не раньше, ему хватило нервов и переживаний за все эти разы. Я говорю что у меня возраст уже сейчас, а через 5 лет и может и вовсе не смогу,а он мне говорит : ничем не могу помочь.
Я думаю уходить от него.