Оле Лукойе• 18 февраля 2021
Когда становится на учёт?
Подскажите по ведению беременности, нужно обязательно становится на учёт в ЖК по месту регистрации? Или уже такого нет? Была у врача в частной клиники и она сказала, что уже на учёт можно становится прям у них. Это правда? Я так отстала? Первая беременность, думаю, где вести наблюдение и нужно ли в свою ЖК по месту регистрации идти становится на учёт?
Оле Лукойе
• 18 февраля 2021
Ответ дляfaun85
Если у вас беременность нормальная, не эко, можно не становиться в частную. Ничем не лучше гос, единственное чисто, узи там же скорее всего и тд. Я б эти деньги потратила на коляску, кроватку и тд. У меня хороший районный гинеколог
У меня районные не очень (мягко говоря).
Ответ дляДаха-сваха
Это дёшево! А клиника хорошая?
Я в Исиде, около 30 тыс, забыла уже, осенью платила. Но довольна, как слон!
Первую беременность вела вином ЖК не по месту жительства, так эти очереди по часу высидеть ( и это при предварительной записи), эти анализы с вымогательством позолотить ручку, это качество УЗИ и тд.
Вела в гос, ожидание мак 10 минут. Все по записи узи у генетика у которого я хочу. Ничего неплатила, только доп анализы которые я хотела
НуКаНаКа• 19 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Не знаю о каких очередях вы говорите, давно у вас это было? Сейчас всё по электронной очереди, записался и в это же время тебя приняли.
Угу. Записался, пришёл в это время, а там под кабинетом сидят два враждующих лагеря: те, кто по записи и те, кто про электронную запись впервые в жизни слышат (да, и таких как ни странно дофига). А, ну и ещё человек 10, которым просто спросить. При мне пару раз такие противостояния чуть драками не заканчивались.
Помидорина• 19 февраля 2021
можете стать на учёт где хотите.
Я, например, посчитала, что платное ведение б. - деньги на ветер. Хотя возможность есть. Но зачем платить почём зря))
Меня полностью устраивает районная ЖК. Запись через хелси и всегда прием в мое время. Моя гинеколог не принимает не записанных и не отвечает на ’просто спросить’. Так и отучила, не хотят спрашивалки к ней))
Анализы все бесплатно (моча, общая кровь, биохимия, свёртываемость, анализ на антитела, тест толерантности к глюкозе, ВИЧ, мазок на кресле), за прием я гинекологу ничего не дополачиваю, в карман она не заглядывает и не просит, окулист, эндокринолог, лор, терапевт проконсультировали тоже бесплатно.
Было несколько платных анализов при постановке на учёт (бакпосев мочи, гепатит б и с) и все. Они обошлись не больше 1 тыс грн.
УЗИ я хочу самое хорошее, поэтому записываюсь отдельно в частную клинику к тому узисту, которому доверяю. Но 3 УЗИ за беременность это далеко не 18 тыс, а в 5 раз дешевле))
А генетик, амнио - это же по показаниям при проблемной беременности, это, благо, не надо, так как все в порядке, без осложнений.
Ответ дляОле Лукойе
Мать и дитя, не знаю на сколько хорошая. Быстро все случилось, некогда было почитать отзывы. Надеюсь, что хорошая.
Вполне неплохая. Я там сейчас на учете стою. В принципе довольна. Вск очень быстро, узи , сразу анализы, консультация. С врачем , если нужно ,можно созвониться