Пьера Безухова• 18 февраля 2021

Росла в криках, кричу на детей

Мой папа очень вспыльчивый, нервный человек, постоянно кричал на нас с братом в детстве, хотя я была тихим ребенком и училась отлично. Постоянно ор, психи, поучения на высоких тонах.

Я тоже характером в папу. Нервная, кричу на старшего сына 12 лет иногда, по делу: он может сделать больно младшему специально, не убирает за собой, пререкается, не хочет помогать по дому.

Папа однажды стал свидетелем моего крика. И начал мне говорить, что я не должна кричать на детей. Я понимаю, что не должна, но иногда сдержаться не могу. На что я ему сказала, что воспитание и условия в детстве, постоянные крики и унижения привели к повторному сценарию. Папа сказал, что я получила высшее образование и должна по-другому себя вести, а у него рабочего из села не было таких знаний. Он по своей природе крикун, как зверь, часто унижал маму и нас.
Папа еще сказал, что тут связи никакой нет. Мол,я образованная, не должна кричать.

Скажите, есть ли связь и повлияли ли крики папы на мое поведение по отношении к детям? Или папа не виноват?
Нарисовалось• 18 февраля 2021
Виновата Вы, что ведёте себя, как папа

Жирафовое варьенье• 18 февраля 2021
Автор, вы нормальная? Вы кого слушаете? Рабочего из села??
Сказали вообще- моя семья, мои правила.
Ещё ему в рот заглядывать...((
Но ваши крики скоро перестанут действовать и туго прийдется тогда..
Тріль!• 18 февраля 2021
Вы с папой оба нашли себе отмазки. Папа,что он рабочий из села,а вы- что папа виноват
Миллениалка• 18 февраля 2021
отставив вопрос кто виноват, спрошу - помогают вам крики?
Wendy Rhoads• 18 февраля 2021
повлиял, но во взрослом возрасте кричать или не кричать - это вопрос личного выбора, а не семейной истории.
Тріль!• 18 февраля 2021
Автор у мужа семья потрепевших. Шо свекровь,шо брат мужа орут как невменяемые,еще и с матами. У них денек посидишь,умом тронешься. Но муж не кричит вообще.
Бокс-орун• 18 февраля 2021
На меня в детстве тоже кричали, но я на детей не хочу кричать и не кричу. Два пацана-подростка если что.
Снегопадка• 18 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Снегопадка• 18 февраля 2021
Класс. Можно орать дальше. Папа виноват.
Вы уже взрослая и за вообще поведение папа не несёт ответственность и за ваше нежелание работать над собою

жижифреймут• 18 февраля 2021
У вас бы негативный опыт, вы должны были вынести из этого урок.
Не оправдывайте себя.
В момент, когда вам захочется покричать, выйдите за дверь, закройте глаза, глубоко дышите и считайте от 10 до 0.
Ваши слова: На что я ему сказала, что воспитание и условия в детстве, постоянные крики и унижения привели к повторному сценарию. - говорят о том, что вы мстите своим детям, что вы неосознанная и незрелая личность. Все эмоции детства вы выплёскивает на детей, хотя они не несут никакой вины за то, что отец кричал на вас. В ваших силах всё изменить.
100%• 18 февраля 2021
Так, хорошо, что вы это осознаёте. Это уже половина дела. Важно ловить себя таком моменте- я кричу на детей. Если сорвались, объяснять детям, что вы кричали не потому, что они плохие, а потому что у вас просто привычка, папа на вас кричал. И закрыть гештальт с папой у психолога.
ДаЗдраПерма• 18 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
Это нереально контролировать. По себе знаю
Ананомчикус• 18 февраля 2021
На меня не кричали в детстве, были скандалы в юности. Я иногда кричу на детей...
Щепотка_совести• 18 февраля 2021
На меня в детстве родители не кричали, а я кричу на ребенка. Эх, и обвинить кроме себя некого....
ОноВамнадо• 18 февраля 2021
И Вы и папа сбрасывание с себя ответственность за свои поступки.
Конечно высшее образование к нервной системе не имеет никакого отношения.
Вы кричите потому что внутри не спокойны, чего то ожидаете от детей, видимо не живёте так как хотите и вообще жить тяжело и ответственности в ней много.
Я тоже на ребенка в детстве кричала, о чем очень жалею, сейчас она подросток, я не кричу совсем, не упрекаю, всегда стаю на ее сторону, я свою нервную систему привела в порядок и довольна дочкой и собой.
елена пронина• 18 февраля 2021
Что даст вам виновность папы? Надо разбираться с собой. Что стоит за вашим криком, какие выгоды, почему вам важно кричать.
Если надумаете избавляться от этой привычки, обращайтесь, я с такими симптомами помогаю справиться.
Тріль!• 18 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да нет. Просто у всех разная нервная система. Я в молодости не кричала. А сейчас могу сорваться, процессы торможения работают плохо
В гости звали?• 18 февраля 2021
Вы инфантильны. Перекладываете ответственность. За свое поведение ответственны только вы.
ОноВамнадо• 18 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Это да, если человек по своей натуре истероид, то он им родится и умрет.
Я до рождения ребенка тоже не кричала никогда, а родила я в 24, и отношения пошли на спад и поддержки мала, и одно другое, третье...
Спокойней я стала когда развелась, ну и спокойной и принимать все как есть стала намного позже, года да только, помог мне в этом Ютуб, я находила психологов и раскрывала все свои страхи, травмы, стыд и т.д., и полюбила себя и учусь это делать сейчас. Я поменялась и это заметила и дочь и она стала спокойней, менее тревожной.

Тролю как могу• 18 февраля 2021
Папа виноват однозначно. Я тоже часто не контролирую себя, и потом после крика понимаю, что все тянется с детства. Еще тогда нервы подпорчены. Пытаюсь контролировать себя, но так тяжело. Особенно когда гормоны скакали после беременности, был акой-то дурдом, корю себя.
Тролю как могу• 18 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Как вам удалось привести нерв систему в порядок?
vihola• 18 февраля 2021
Тато правий.
Хоч він вас і покалічив в якійсь мірі, зробив психічноневрівноваженою, але і його хтось свого часу скалічив. З покоління в покоління передавалось. І от вам дали вищу освіту, можливість не працювати фізично, не перенапружуватись, читати літературу, подумати над буттям, пофілософствувати, переосмислити. Він хоче бачити вас на іншому рівні, на сходинку вище, інтелігентною людиною. Напевно пахав, вкладався матеріально, щоб ви не були такою, як він.
Пожарник• 18 февраля 2021
Конечно, мы часто копируем своих родителей, повторяя даже те слова, которыми нас обзывали в детстве и интонацию.
С перепою• 19 февраля 2021
На меня в детстве никогда не кричали, а я срываюсь, кричу.
faun85• 19 февраля 2021
У меня мама любила покричать, я редко кричу. У мужа родители очень спокойные, дак он что не слово то кричит ( громкий сам по себе) стараться потише.
ОноВамнадо• 19 февраля 2021
Ответ дляТролю как могу
Для этого подойдёт психолог, но так как я не собиралась к нему идти, я долгое время ’лечилась’ у психолога в Ютубе, начала с чувства стыда и своей комплекса хорошей девочки и общественного одобрения, а дальше комплексы находились сами, ну и выковыриваю до сих пор из себя то что мне нравится.
Тролю как могу• 19 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Посоветуйте пожалуйста каналы, децственные на ваш взгляд?
ОноВамнадо• 19 февраля 2021
Ответ дляТролю как могу
Я начинала с всяких разных психологов, а закончила психотепевтом Лилия Король, она с образованием, не блогер, ну мне хорошо заходит, консультация у нее очень дорого, но на канале много информации и так. И ещё Маргарита Кисина мне нравится.