Вумна вутка• 19 февраля 2021

второй ребенок. Вот и часики "протикивают"

Мне летом 35, дочке будет 11. Оттягивала, было не до декрета, очень болели, по больницам, у мужа проблемы с бизнесом в 2014, кредиты, работала на дому. Сейчас вышла на работу, кайфую, у мужа немного наладилось, но денег впритык, питаемся хорошо, откладываем на море, одежда, и т.п , но без роскоши, вперемешку с секондом. И вот наступил тот момент, который оттягивала. Если пойду в декрет, минус в бюджете и большИе расходы. Старшую учить, ставить на ноги, а второму ребенку внимание, школа и пр. из знакомых у кого двое-трое, живут очень скромно, покупают дешёвые продукты, на всем экономят. К тому же помощи практически не будет ни от кого, на работу долго не выйду, а если и выйду, то конкуренция, город маленький, клиенты разбегутся. В душе немного злюсь на мужа, раздражаюсь. Хотелось семью побольше, все время думаю об этом, ведь тянуть уже некуда, рожать под 40 не хочу. Есть ещё такие, кто на раздорожье?
personality• 19 февраля 2021
Ответ дляБезникаЯ
При чем тут вкусно пожрать. А то что старшему ребенку нужно полноценное питание. Или куриные шейки тоже мясо?!
Просто автор так описала: продукты, одежда из секонда. Я ж написала: я не верю в заек и лужаек.
Простецкая• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Так Вы ребенка хотите или так надо?
Я в 34 забеременела 2-ым, абсолютно не планируя ( предохранялись презервативами). Старшему было 7. Я только вычухалась после декрета, наладились финансы, море, то-се. И тут - вуаля! Причем я не верила до последнего, была уверена, что чем-то больна, но никак не беременность.
Что Вам сказать - сейчас ж..па. Зарплаты мужа хватает на самое необходимое и то с натяжкой, я без обновок-маникюра-парикмахерской, про моря и не мечтаю. Сейчас из второго декрета выходить - даже не знаю куда меня возьмут в таком виде и в глубокой депрессии.
Это не значит, что у автора будет, как у вас.
Ваш опыт это только ваш.
Есть семьи, где финансовая история идёт в гору после рождения ребёнка.
Бабка в тапках• 19 февраля 2021
Ответ дляpersonality
У старшей под года была няня. С 1,5 годика. До сих пор, когда видим ее в городе, обнимаются. Это было прекрасное время))) я верю в Мери Поппинс.
Я с первой дочкой вышла на работу когда ей было 10 месяцев, три няни перебрали, через три недели я ушла с работы. Тоже верю в Мери Поппинс, но тут не угадаешь. Да и ночью не спать уже очень сложно
Nebahat Gunay• 19 февраля 2021
Прислушайтесь к внутреннему голосу, если очень хочется - то рожать, если не очень - не надо,отложите на потом,на пару лет
personality• 19 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
я в похожем финансовом положении,не родила,в принципе не жалею,есть сын 10 лет,конечно хотела бы дочку,но уже все ...поезд ушел,в 42 года рожать точно не стану.Усыновить ребенка можна,но это так сложно,наверное не смогу,хотя муж предлагает.
Подумайте 300 раз. Я в инсте почитала реальные истории приёмных родителей- волосы дыбом.
автор Вумна вутка • 19 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Для меня вариант нет. Извините, но жить, на всём экономить, на себе экономить, ограничивать в чём-то первого ребёнка...
Именно поэтому( и это очень рвет душу, а ещё вокруг все с вопросами и нравоучениями.
автор Вумна вутка • 19 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот поэтому я считаю что вариант погодки, и маленькая разница идеальный вариант так как когда дети старше, ты свободнее, старше, работа и пр сложнее вернуться в пеленки и тп.
Обсудите с мужем, варианты возможно найдете выход. И решите рожать или нет. Возраст да считаю тянуть не куда. ..
Рожать можно и в 40 +, растить и подымать нет.
Время упущено, у меня была очень гиперактивная дочь, были проблемы с засыпанием, я даже не задумывалась, если честно. Потом болячки, а потом надо было работать.
personality• 19 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Не есть, но откладывать на декрет. Так нужно, да?
Если в пирамиде маслоу вы стоите на первой ступеньке, то рожать вам не стоит. Это должны помнить все потенциальные родители.
Простыми словами: если вы выбираете между говядиной и рожать второго, то не рожайте. Инфа 100. Почитайте что пишут выше.
Простецкая• 19 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Моя тётя усыновила мальчика 15 лет назад. Всё замечательно, замечательный ребёнок.
Не все истории одинаковы.
Гены это ещё не всё.
Есть воспитание, пример, общение, любовь.
Что ж люди так заточены на негатив по жизни...
автор Вумна вутка • 19 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Я написала, что вперемешку. К примеру, для тренировок, для бега, я покупаю секонд.
графиняВишенка• 19 февраля 2021
ха мне 32 и часики тикают, а мы с мужем и одного не имеем
как так?непорядокккк
Люда Людоедова• 19 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Ваш опыт это только ваш.
Я о таких семьях только тут на Советчице читаю. Если муж автора не стал зарабатывать больше год-два назад, то рождение второго ребенка вряд ли повлияет на его заработок. Надо трезво смотреть на вещи, а не читать розовые слюни про ’ лужайки’. И если человек понимает, что качество жизни измениться в худшую сторону, то не мечтать, что ’ а вот у анонима Простецкая все хорошо’.
Я не пишу, что у всех так, как у меня, но все риски оценить надо и прийти к правильному для своей семьи решению.
Простецкая• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Молчит, когда тему поднимаю, то говорит, что ты сама не хочешь. Я отвечаю, что это из-за финансов....
Ну вы понимаете, что если он так отвечает или молчит, то он не хочет.
Мужчина, который бы хотел ребёнка, во-первых, предложил бы сам сделать второго, во-вторых как-то бы шевелился, чтобы семья стала чуть выше в фин.плане.
автор Вумна вутка • 19 февраля 2021
Я Близнецы по гороскопу, мне очень тяжело определиться. Месяц назад я решила, что рожу, съездим на море, немного оздоровлюсь после короны. А сегодня накатило, посмотрела на цены опять, задумалась, как дальше будет
Маргарита и Мастер• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Ну я это понимаю что уже поздно. Я вам рекомендую сесть и поговорить с мужем, узнать его позицию, это и его касается, хочет он, что он готов делать в случае если беременность получится и тп. Это ваше решение.
Мне 37, у меня так получилось разница 1.9 ( планировали 3_4г) мечтала о 3м, но когда дети стали более самостоятельные а я не молодею поняла что нет я уже не смогу это все пройти. Мы с мужем решили что остановиться на двоих.
Чумачечая_• 19 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Я вот тоже все об этом думаю. Уже 37, муж говорит решай сама, тебе ведь рожать и здоровье подрывать. Сейчас живем счастливо втроём, сыну 11 лет. Многие мои знакомые женщины после 50 начинают жалеть что не родили 2 ребёнка. Одна не родила с мужем плохо жила, сделала аборт. Но так и дожила с ним до старости. У второй муж был против. Третья побоялась что не справится. Вот они жалеют, а как можно жалеть если ты не знаешь чтоб было если бы ты родила. Как бы потом сложилась жизнь. Я понимаю что тоже буду жалеть лет через 15, решила я эти 15 лет прожить в радости, а потом буду жалеть. Может и не доживу
мне тоже 37, дочке 11,5. У нее уже гормоны бушуют во всю..
я около года думала о 2м, но так и не решилась + коронокризис меня этот добивает морально, уже не решусь. Тут бы эту выучить-вырастить и не поседеть)
Чумачечая_• 19 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
у нас некоторые родстенники и знакомые еще даже 1го не родили..)
Простецкая• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Очень многие потеряли доход из-за карантина.
Сейчас действительно никто не может гарантировать себе постоянный доход.
Впереди ещё карантины и новые пандемии.
сказочное_Бали• 19 февраля 2021
я родила второго в 34, мужу было 41
старшей дочке было 8 лет
сейчас в декрете и с первого дня продолжаю работать удаленно, поэтому финансовая сторона не постарала
спасибо мамочке, которая помогает со вторым ребенком
автор Вумна вутка • 19 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Шевелится, очень шевелится, поверьте. Лучше стало намного, карантин выбил немного, но все же. Я не имею права упрекать и требовать содержать нас троих. Моя мать на минимальной пенсии, я не смогу ей помогать потом(
Чумачечая_• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
вот и я из этих соображений ттоже, так или иначе постоянная экономия и приоритеты
Тепличная• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
В смысле? А кто вас троих будет сожержать?
Всех в сад• 19 февраля 2021
Ответ дляpersonality
У нас разница между детьми 13 лет .В декрете просидела год.Потом открыла свое дело и сама зарабатывала на няню,а спустя 3 года на частный садик.
Простецкая• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
обучитесь профессии, чтобы работать дома или онлайн.
автор Вумна вутка • 19 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Ну муж. Меня и двоих детей.
Тень льва• 19 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Если Вы вспомнили о пирамиде Маслоу, то должны знать, что она не предполагает перескакивание через ступени - голодный человек о самовыражении не думает. И да, сбалансированное питание - необходимость для беременной и кормящей
Четырёхсторонний скотч• 19 февраля 2021
Ну, не знаю... У меня одна дочка, тоже 11 лет, но я никогда не хотела второго. Муж мечтал, но ни финансов, ни помощи... в общем было бы все на мне. Всегда нужно рассчитывать только на личные силы.
Странное какое то от вас ощущение:
1 Сомневаетесь
2 Раздражение, что потеряете сегодняшний статус
3 упоминаете, что у других 2,3 ребенка - вы просто подтягиваетесь до стальных?)
4 муж вообще поддерживает идею 2-го ребенка?
5 большая разница будет между детьми - 12 лет!
6 финансы на младенца (учитывайте, потерю себя)) и готовьтесь к затратам большим на подростка! 3-4 года...Поступление, учеба или отправите из-за 2-го в техникум - скажете дочке - денег нет.
Для себя я выбор сделала - нет. Была неудачная и случайная беременность, когда дочке было 1,5 годика. Ни за что не соглашусь испытывать судьбу.
Срочнокпсихологу• 19 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Не понимаю вашей дилеммы. Я при таких вводных решила не рожать вообще. Не хочу превращать свою сытую, спокойную и в целом счастливую жизнь в выживание.
Есть такое понятие как качество жизни, если появление ребенка ухудшит ваше качество жизни, то зачем сознательно на это идти? В вашем случае появление ребенка ухудшит ещё и качество жизни старшего ребенка
я така ж. одна дитина і досить. тим паче в нашій країні майбутньго цим дітям все одно немає
Тепличная• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Ну муж. Меня и двоих детей.
Вы писали, что не имеете права требовать от мужа содержать вас и детей.
Кто в вашем понимании должен содержать жену в декрете и детей?
Страну роль вы отводите мужу.
автор Вумна вутка • 19 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Я работала на дому, писала статьи, это очень тяжело, зрение угробила, не хочу за компьютер опять. Сейчас вышла и это небо и земля, с удовольствием хожу на работу. Я веду функциональные тренировки.