Вумна вутка• 19 февраля 2021
второй ребенок. Вот и часики "протикивают"
Мне летом 35, дочке будет 11. Оттягивала, было не до декрета, очень болели, по больницам, у мужа проблемы с бизнесом в 2014, кредиты, работала на дому. Сейчас вышла на работу, кайфую, у мужа немного наладилось, но денег впритык, питаемся хорошо, откладываем на море, одежда, и т.п , но без роскоши, вперемешку с секондом. И вот наступил тот момент, который оттягивала. Если пойду в декрет, минус в бюджете и большИе расходы. Старшую учить, ставить на ноги, а второму ребенку внимание, школа и пр. из знакомых у кого двое-трое, живут очень скромно, покупают дешёвые продукты, на всем экономят. К тому же помощи практически не будет ни от кого, на работу долго не выйду, а если и выйду, то конкуренция, город маленький, клиенты разбегутся. В душе немного злюсь на мужа, раздражаюсь. Хотелось семью побольше, все время думаю об этом, ведь тянуть уже некуда, рожать под 40 не хочу. Есть ещё такие, кто на раздорожье?
Срочнокпсихологу• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Как раз нет, деньги просят выбивают на мелкие покупки. Жалуются, что очень тяжело, помогают родители
не від великого ума вони тих дітей народжують
Всех в сад• 19 февраля 2021
Ответ дляПростецкая
Это не значит, что у автора будет, как у вас.
Ваш опыт это только ваш.
Есть семьи, где финансовая история идёт в гору после рождения ребёнка.
Ваш опыт это только ваш.
Кстати,да.У нас друзья тому пример.Приехали из другого города,ни кола,ни двора,съёмная квартира и дочь 6 лет идёт в первый класс.Жена -продавец в супермаркете,муж пытается ’найти себя’.И тут незапланированная беременность.Шок,слезы,что делать ? Решили,что раз так сложилось,оставят ребенка.Через 2 года уже переехали в собственный шикарный особняк,машины,у мужа доходный бизнесс и т.д.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Вы писали, что не имеете права требовать от мужа содержать вас и детей.
Кто в вашем понимании должен содержать жену в декрете и детей?
Страну роль вы отводите мужу.
Так сможет ли, к тому же не молодеет, я не могу только на него положиться, а сама не вытяну
Тепличная• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
И какие варианты вы видите?
Бармалеина• 19 февраля 2021
я в точно такой же ситуации, но мне 40 через 2 месяца) в 35 еще ничего и близко не такает как по мне. Пару лет можете поработать спокойно.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляТепличная
И какие варианты вы видите?
В том то и дело, раздорожье, грызу себя, срываюсь на мужа, когда спрашивают: чего тянешь, а когда братика- сестричку и пр., вообще замыкаюсь в себе.
Скелет дыни• 19 февраля 2021
Я , но мне уже 36, ситуация как и у Вас, маленький город, маленький доход, хочу дочь , у меня 2 сына.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Да нет, в 40 точно не хочу, уже сейчас бессонная ночь подрывает здоровье, при том, что я веду очень здоровый образ жизни.
Чумачечая_• 19 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
скорее всего, вы много не знали о них
Раздражевская• 19 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
скорее всего, вы много не знали о них
это точно))) а то рассказывают сказки,как за 2 года купили дом и машины)))
Четырёхсторонний скотч• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Шевелится, очень шевелится, поверьте. Лучше стало намного, карантин выбил немного, но все же. Я не имею права упрекать и требовать содержать нас троих. Моя мать на минимальной пенсии, я не смогу ей помогать потом(
обалдеть... Вы родите второго и скажете умирай с голоду маме?! Просто знаю о чем говорю. У самой мама пенсионерка, пенсия 1830 грн! Что на нее можно купить и тем более прожить?! Полностью практически содержим - забираем квитанции и куча денег на лекарства.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
скорее всего, вы много не знали о них
Только хотела написать. У нас тоже в городе таких много, все на откатах
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так и я об этом!!!
Ксерокопия ночи• 19 февраля 2021
Если вы с одним экономите и одеваетесь в секонд, со вторым расходов больше, минус ваш доход плюс если болеют - то умножить на два. Два ребенка = двойные траты. И чем старше первый тем больше уходит/ на образование, возможно понадобятся доп.занятия, репетиторы... Если и рожать то явно не сейчас.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Люди не понимают, у каждого свои обстоятельства в жизни, никто не знает, что и как.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Именно, хотя секонд- это больше для спорта. Дочка одета очень хорошо, практически все новое, но не в этом счастье
Бармалеина• 19 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
скорее всего, вы много не знали о них
почему же - просто ситуация с беременностью дала толчок не бояться и действовать.
Чумачечая_• 19 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
действовать - это конечно теория, а вложить в бизнес средства, найти партнеров, обороты-доходы-прибыли - это совсем другое
Конфиденциальность• 19 февраля 2021
Я одна наверное не понимаю в чем трагедия не родить еще одного ребенка. У меня правда двое, но второй получился случайно) Сама вряд ли решилась бы на 2ю беременность. Это я не в упрек, просто реально не понимаю.
Четырёхсторонний скотч• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Так и я об этом!!!
если что то планируете - всегда рассчитывайте на худший вариант! НЕ надейтесь ’что все обойдется’.) Сложится-хорошо, а нет - вы были готовы. Сомневаетесь, фундамента нет - не стоит. Это мое мнение. Я никогда не кладу на алтарь своих близких - все силы, для тех кто есть. НЕ жертвуйте своими близкими ради своей мечты и тем более в угоду кому то.
Муж ваш не хочет - хотел бы, говорил бы и не раз. Мужчины обычно молчат, тем более зная какая у вас ’идея фикс’ по этому поводу.) НЕ нарывается просто.)
НичеНипанимаю• 19 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Я такая же(( хочу, но боюсь, мне 35, дочке 11. И скорее всего не решусь. Из за финансов, боюсь потом ссор с мужем и развода. Одними макаронами питаться не хочу
И я так же, но мне скоро 32... даже не знаю, решусь ли уже. Такие же вопросы в голове как у вас...
Ксерокопия ночи• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Но вы об этом переживаете. И с рождением второго от многого придется отказаться. Если не будет увеличения дохода.
Вы о многом беспокоитесь, а когда очень хочешь ребенка - на многое закрываешь глаза и это не кажется негативом.
Меня в этой ситуации пугает больше нестабильность и неизвестность. Денег будет меньше и нет уверенности, что не будет много дополнительных трат.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Понимаете, я срываюсь на него из-за этого и упрекаю при малейших ссорах. Отец он замечательный, до фанатизма доходит с дочкой порой. Но вот за второго молчит, если я начинаю эту тему, он говорит, ну давай, я буду стараться. А я то знаю, что эти кризисы вечные по бизнесу лупят
БолеИменее• 19 февраля 2021
Мне через месяц 34, сыну 8. Всегда знала, что хочу второго ребёнка. Живём на съёме, своё жилье есть, но в другом городе. На улице точно не останемся. 3,5 года назад устроилась на хорошую работу, откуда прекрасно ушла в декрет и вот уже 4 месяца моей малышке. Благодарю Господа, что хватило смелости и желания решится на второго ребёнка. Если муж будет справляться - посижу подольше в декрете, нет - выйду на работу, а ребёнок с бабушкой. Для нас дети - это огромное счастье.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
За мной декретное место не останется точно, маме моей 64, на ней ещё бабушка 86 лет. У меня все не так просто, отец мой умер, когда мне было 6. Мама замуж не вышла, ни с кем не захотела быть, так и осталась одна с бабулей.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
У нас тоже свое жилье, я забеременела срвдщ после того, как купили, первого ребенка планировала. Но одного жилья и на улице не останемся, этого мало
personality• 19 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Если Вы вспомнили о пирамиде Маслоу, то должны знать, что она не предполагает перескакивание через ступени - голодный человек о самовыражении не думает. И да, сбалансированное питание - необходимость для беременной и кормящей
Первая ступень- обеспечение базовых потребностей.
Если вы с трудом обеспечиваете первую ступень, то о каком размножении может идти речь? Что вам не понятно в написанном? Где я говорила о перескакивании ступеней?
Четырёхсторонний скотч• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
он понимает-что не потянет. И при чем тут муж?... Ну, вырвите у него жилы - пусть случится инфаркт, не дай бог. У меня муж - здоровый, крепкий... но в этом году как переболел короной - еле вытащили.( Одна мысль - пусть горит все синим пламенем! НА хлеб с маслом есть - есть. ОН пыжиться - все денег мало - хочу машину, хочу дочке на квартиру насобирать..., а я теперь смотрю, как он стал задыхаться, стараюсь заставить отдохнуть, притормаживаю его. В общем - не загоните мужа со своими ’хотелками’. И тем более прекратите срываться - это крайне глупо!
Моська-слон• 19 февраля 2021
Дівчата, майже кожного дня така тема , Вам що 16 років, не хочете- не можете , не заводьте дітей. Вибачте.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот и мы переболели одновременно, хоть и дома были, но пару дней лежали пластом. Я то срываюсь, но в душе понимаю, имею я право требовать от человека, он итак пашет и практически все на нем. А потом кто-то спросит за второго, накрутит меня...