Клевотница• 19 февраля 2021

Как правильо сварить кисель?

Опытные хозяйки подскажите как правильно сврить кисель, чтоб получился немного густой, чтобы пить можно было, какое количество крахмала нужно?
Ну вот на 3 л.компота сколько взять крохмала?
Аноним-ка• 19 февраля 2021
Ух ты, сто лет не слышала, что бы кто то кисель варил

Морская свинка• 19 февраля 2021
Вчера варила, добавила 2 ложки кукурузного, показался слишком жидкий, потом добавила еще одну - идеальный
Морская свинка• 19 февраля 2021
Кастрюля была на 3 л
автор Клевотница • 19 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Ну вкусно же.
Аноним-ка• 19 февраля 2021
Ответ дляКлевотница
Ну вкусно же.
Мне только бабушка варила, мой ребенок наверное и пить такое не будет
Я только за!• 19 февраля 2021
Чтобы кисель был густой, нужно сразу после закипания уж с крохмалом, выключить огонь. Я беру 2-3 ст.л.
Любвиобильный бот• 19 февраля 2021
в холодную воду главное крахмал и размешать
Xвостокрутелка• 19 февраля 2021
На 1 л - 1 ст ложка без верха.
Если гуще то 2 ст ложки с горкой (уже не пить, а ложкой)
На молочный кисель, густой беру 3ст ложки с горкой кукурузного. 1л молока.
Смесь крахнама отдельно мешаю с холодной жидкостью (молоко, компот..) и ввожу струйкрй в кипящую жидкость. И выключаю.
Густеет моментально
Xвостокрутелка• 19 февраля 2021
Ещё зависит от качества крахмала
Картофельный у меня прлский, а кукурузный пркупаю в Ашане.упаковка улобная(пакет)

ЧукИГеки• 19 февраля 2021
Варю часто, дети любят

Чтобы слегка тягучий на 3 л жидкости 1 ст л крахмала
Чтобы прям кисель-кисель на каждый литр столовую ложку с горкой.

Тетка варит как желе, мы обожаем, у нее как фирменное блюдо в розеточках порционных) Я никогда не могла так сделать, она говорит, на литр 3 ст л без верха. Но зависит от кач-ва крахмала
ЧукИГеки• 19 февраля 2021
Да, обз крахмал сначала в холодной воде размешать, вливать в кипящую на маленьком огне жидкость тонкой струйкой и всё время перемешивать. Я люблю венчиком.
автор Клевотница • 19 февраля 2021
Спасибо
Доль Чекомбана• 19 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Я варю очень часто))) люблю с детства