ПироженкА• 20 февраля 2021
Не у всех одинаковые возможности
Тут на сайте ругают людей из маленьких городов и сел, которые вынуждены работать целый день за минимальную зарплату, но как такому человеку выбраться из бедности.
Все сводится к тому, что чтобы человеку выехать и поселится в городе, в нормальных для учебы условиях устроится на стажировку с обучением, для которой нужен более менее мощный ноутбук и потом на хорошую работу, нужны деньги, а где человек может взять деньги, если ему для этого нужно получить хорошую работу.
Кредит брать не подходит, так как больше проблем может быть.
Получается человек имеет намного хуже условия, чем те люди, кто живет в городе и кого родители обеспечили хорошими компьютерами.
Как такому человеку быть - для хорошей работы нужны деньги, для денег нужна работа.
Есть ли реальные советы, не просто зафукать, что в селе люди мало работают.
Щепотка_совести• 20 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Хреново ваши родители в селе ишачат.
У моей бабушки односельчанин: при развале стырил из колхоза трактор и сеялку (его брат комбайн). Сначала держали несколько коров, рядом был сыр-завод, куда принимались все молокопродукты. Потом с коробками стало невыгодно, сейчас разводят кур.
Своих двух дочек выучили в киевских вышах (конечно же ’за сало’), купили каждой по квартире. Теперь уже дочки - ’киевлянки’. На заезжих батраков смотрят свысока. Только папке с мамкой в село помогать не спешат.
это ж сколько надо кур продать чтобы две квартиры купить
Налитое яблочко• 20 февраля 2021
Я в детстве жила в селе, в пятиэтажке. Я вся такая отличница, первая ученица, лучшая во всём. Школа с медалью, колледж с красным дипломом, затем в институт на заочное поступила и тоже с красным дипломом закончила. Работала не по своей сфере деятельности, но з/п была нормальная, жила на съёме в городе, вышла замуж, но после второго ребенка выдохлась, была моралтно истощена работой и решила из декрета не выходить. Итог: мне 40, я домашняя курица, где и кем работать не знаю, т.к. моя сфера дкятельности шагнула за эти годы вперед, а я у меня мозгов не хватает на обучение. Мне 40 и я нищеброд.
А этажом ниже, на 4-ом, жил у нас в подъезле алкаш. Жена умерла рано, остался мальчик, мой ровесник, жил с папой-алкоголиком в однокомнатной квартире. Алкаш водил женщин, совокуплялся в этой комнате при 10-летнем сыне, бухал там, не знаю на какие деньги они жили.... но мальчик тот всё лето подрабатывал на бывших колхозных полях недалеко в нашем селе. В итоге в 15 лет после 9 класса на свои заработанные деньги он уехал в соседний город учиться в школу милиции, поступал без связей. Через 5 лет вернулся с юридическим образованием в наше село. К тому времени отец его умер и квартира досталась ему. Итог: пацану сейчас 40 лет, он защитил кандидатскую, работал сначала главой сельской рады в нашем селе (сделал тротуары, освешение улиц, детскую площадку, что-то там для нашей школы), потом женился, перебрался в город, сейчас судя по его инстаграм он работает депутатом. Обычный мальчик из бедной семьи, сын алкоголика.
Автор, возможно всё!!!
Асталависта бэйби• 20 февраля 2021
Ответ дляНеместная Я
Тысячи людей уезжают в мегаполисы из маленьких городков и сел. И не в золотые дворцы с личной прислугой. А попроще. Пристраиваются, начинают работать и через несколько лет уже живут наравне с коренными жителями больших городов. Было бы желание свою жизнь поменять - остальное приложится
Прямо все ’тысячи уехавших’ хорошо устраиваются и живут наравне с коренным, может какой то процент и то минимальный , а остальные мыкаются по сьемам, довольствуются подработками
возвращаются назад и это реальность.
пышка_мышка• 20 февраля 2021
Не у всіх,ясно.Все починається з сім’ї,розумових здібностей,характеру.Коли все добре склалося-вивчився і є освіта,зрозуміло,що чим краща освіта тим ти більше спілкувався з розумними людьми і був в хорошому середовищі,то й далі вже легше.
котопёс• 20 февраля 2021
Я из небольшого города, уехать не вышло, но кручусь на месте. Не бедствуем, растем, развиваемся.
Всегда есть выбор
Экспертиза• 20 февраля 2021
В жизни нет справедливости и равенства, это для вас новость?
А по теме - ну вот смотрите, вы пишете, что учились в большом городе, а потом далеко было ездить на работу. У меня было так же, на первую работу ездила два года из Ирпеня на левый берег. И радовалась, что взяли, потому что платили там примерно 2.5 минималки (4 тыс в 2014), для меня после университета это было много, и как раз в это время начали масово переезжать из Донецкой и Луганской областей, я очень тяжело искала работу. Снимала комнату. Были знакомые, кто чуть ли не у виска крутил - мол, зачем жить в чужим жилье (даже слово в рабстве звучало), если можно вернуться в родной город и жить там с родителями. Я не скажу, что прямо многого достигла - но сейчас мне 28, есть однушка в том же Ирпене, мой заработок сейчас 20 т. Кто решил остаться в небольшом городе - уже не помнят, как спрашивали, зачем мне жить в рабстве, сейчас конечно я могу себе позволить куда больше, чем они, и разговоры их при встречах мне очень напоминают ваши - мол, конечно у вас все хорошо, у вас и жилье и работа...
вентиляторная• 20 февраля 2021
Муж в свое время как раз взял кредит, купил компьютер, потом начал зарабатывать. Так что кредит очень даже выход.
ПироженкА
• 20 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
Можете подробней рассказать, на каких условиях был кредит?
Тут тоже много нюансов на сколько взять, какая сумма, когда начать отдавать, сумма была только на покупку компьютера?
вентиляторная• 20 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
вы серьезно?
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
Да, прочитала биографию,
но она из Хмельницкого, областного центра и за счет таланта юмористки стала известной.
И комнату в общаге снимала поначалу - денег не было.. И пахала далеко не юмористкой...
ПироженкА
• 20 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
вы серьезно?
Кредит в моей ситуации не выход, пытаюсь объяснить,
по крайней мере на основе того, что я знаю о кредитах.
Просто вы написали, что для вашего мужа кредит был выход, поэтому поинтересовалась подробностями, на основе уже конкретных данных можно видеть, что такие условия не смогу выполнить или может новая информация.
вентиляторная• 20 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
Кредит выход для любого работоспособности человека.
ПироженкА
• 20 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
Если человек заболеет или по другой причине не сможет выплатить кредит и окажется еще в более сложной ситуации, чем был бы без кредита,
то вы скажете, что нужно отвечать за свои поступки,
реально оценивать свои возможности, думать, иметь свою голову на плечах так далее.
вентиляторная• 20 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
По вашей теме. Возможности таки есть у всех. Просто кто-то может решиться и что-то сделать, а кто-то нет. Это не с возможностями связано) это связано с качествами человека.
ПироженкА
• 20 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
Пытаюсь объяснить, что с возможностями тоже связано,
при тех же качествах человеку с большими возможностями лучше,
пытаюсь объяснить, что не просто вырваться из села,
я про свою ситуацию пишу,
что мне тяжело выбраться, если по рождению человек в городе то намного легче, при тех же качествах,
не про людей с пробивными качествами,
я сразу про кредит написала, что для меня не выход.
Я не пойму, зачем вы пытаетесь настоять, что кредит выход для любого человека, если про свою ситуацию, то спросила про вашу ситуацию более подробно.
Не можете рассказать по своей ситуации, так и скажите, не помню, не хочу рассказывать, но не пишите, что прямо для любого человека кредит выход.
я про свою ситуацию пишу,
не про людей с пробивными качествами,
вентиляторная• 20 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
я про свою ситуацию пишу,
не про людей с пробивными качествами,
я про свою ситуацию пишу,
не про людей с пробивными качествами,
Ваши слова - это как раз подтверждение того, что на самом деле все зависит не оо каких-то там возможностей, а именно от человеческих качеств))) да, для вас все сложно не из-за села и пр., а просто из-за вашего страха и нерешительности. Для других людей с вашими исходными данными всё возможно, но для вас нет.
ПироженкА
• 20 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
Что вы пытаетесь доказать?
Если человек родился в городе и живет у родителей, то даже при страхе и нерешительности он сможет работать на хорошей работе, работая сначала за копейки, но не снимая жилье.
вентиляторная• 20 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
Что вы пытаетесь доказать?
А множество людей снимают жилье, еще и родителям помогают, берут кредиты, если это нужно, заводят семьи и добиваются успехов. Это факт. Но это не для вас. Я уже поняла)))
ПироженкА
• 20 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
Можете о себе конкретно рассказать,
свой путь успеха.
вентиляторная• 20 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
Можете о себе конкретно рассказать,
свой путь успеха.
Зачем вам? Ну серьезно
ну не для вас это.
Кстати, по моим наблюдениям, люди, которые добились хоть какого-то успеха, с родителя не жили, а стремились к самостоятельности всегда.
ну не для вас это. Кстати, по моим наблюдениям, люди, которые добились хоть какого-то успеха, с родителя не жили, а стремились к самостоятельности всегда.
ПироженкА
• 20 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
Зачем вам? Ну серьезно
ну не для вас это.
Серьезно, расскажите свою историю успеха.
Добрый Йиннот• 21 февраля 2021
Автор, выбираться очень тяжело, но выбора другого нет.
Оставаться гнить в селе дальше или пробираться сквозь нужду к целям - вот варианты. Или минус, или плюс. На нулевой нейтральной отметке не получается жить.
Вам, конечно, конкретных инструкций хочется. Все не выдам, но важный совет - постепенно менять образ жизни и мышления.
Например, вместо пивных посиделок с сомнительными друзьями отложите деньги в копилку. Сначала это будут крохи, но со временем получите тот самый ноутбук, о котором говорили.
Идите против идиотских нищенских традиций.
Допустим, у многих принято отмечать НГ, юбилеи с размахом (относительно своих доходов). О свадьбах вообще молчу. Не надо больше так делать.
Люди в бедных хатках покупают огромный телевизор, чтоб ’Говорить Україна’ вещало круглосуточно.
Куча статей расходов, которые можно исключить.
ПироженкА
• 21 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо, менять ситуацию нужно,
может не поверите, но честно и пиво не пью, вообще алкоголь не пью,
и Новый год не отмечаю, я интроверт, друзей нет,
не умею зарабатывать просто,
траты сейчас в основном продукты и отопление старого дома.
не умею зарабатывать просто,
Добрый Йиннот• 21 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
Спасибо, менять ситуацию нужно,
не умею зарабатывать просто,
Вооот. Хотела как раз написать, что сельская хатка тоже жрет деньги.
Ее нужно отапливать, утеплять, облагораживать.
На вас работает принцип ’Хуже не будет’.
Главное - найти работу, зацепиться, а потом упрямо двигаться вперёд.
ПироженкА
• 21 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А сколько обычно у вас коммунальные платежи за квартиру?
Обычно за съем жилья пишут цену и коммунальные платежи, но боюсь, что тоже там сумма больше 3000 гривен.
Добрый Йиннот• 21 февраля 2021
Ответ дляПироженкА
Зависит от квартиры, сложно назвать конкретную сумму.
Автор, сколько вам лет? Вы пока незамужняя?
В вашем случае мало посчитать одну лишь финансовую выгоду.
Качество жизни, контингент, возможности - этим и другим благам сложно назначить цену.
Вы молодая женщина. Вам просто противопоказана сельская хатка.