Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ длявкрации
Вам не помешает воспользоваться своим советом
Взаимно. Думайте.
Разумная Губка• 20 февраля 2021
Ответ длявкрации
И знаете как будет? ’Нас Катя сама попросила ее постричь, потому что ей мама не разрешает’ ’Но вы знаете, что так делать нельзя?’ ’Да, мы больше мне будем’. В каком положении окажется автор, сами понимаете
Есть ещё другие дети из класса, которые были свидетелями произошедшего.
Я знаю, что в реестре судебных решений есть куча постановлений по привлечению к ответственности за буллинг, когда никаких видео не было.
Не думайте, что подростки умнее взрослых.
вкрации• 20 февраля 2021
Ответ дляЧукИГеки
От таких, как вы и вам подобных, я и сама защищусь, и кого смогу, защищу. Буллинг уже не норма и ею не будет. Как бы вас это не бесило.
Где вы видите буллинг?
Разумная Губка• 20 февраля 2021
Ответ дляАйпишница
ну пойдет постоит и домой уйдет, ни с чем((
Ну это сугубо ваше мнение
Кима_кепка• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ну так выросло , а не вырастили
Безусловный лидер в олимпиадах по какому предмету?
Ногти и волосы тоже отращивают-выращивают. Хотя они, если разобраться, сами растут, без нашего на то желания) Это фигура речи, расслабьтесь
Олимпиады - языки, литература, история, биология. Были муки выбора - на биофак поступать или все же филология. Выбрала филологию
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
вы в реальной жизни тоже сидите спокойно на диване и ждете, когда все придут и все вам сами дадут? ну-ну
я бы прилетела в школу, как только узнала что дочь остригла волосы! И выяснила все, по гарячим слелам, видео посмотрела пока мамы не успели прийти и себе перекинула, а там по обстоятельствам.
Не ждала бы ни минуты! Классную позвала и вместе видосик глянули.
Пингвинчик сизокрылый• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Да не верю. А что здесь странного? Добровольно согласиться чтобы тебя изуродовали, ну как то странно. Могли уговорить, принудить, взять на слабо. Я не хочу, чтобы над моей дочкой издевались. Для вас это странно?
Так с дочерью говорите. Пусть теперь походит с такой прическоц, не исправляйте
вкрации• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Взаимно. Думайте.
Хорошо. Вы без доказательств обвиняете других, вы смотрите на ситуацию только с одной стороны.
Давайте свое мнение
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
это буллинг, это один разок произошло типа ч.п. на которое дочь сама согласилась! Не будет уже ничего, 100%.
Тамбовский мел• 20 февраля 2021
Ответ дляАйпишница
а автор только получила опыт, не все действуют быстро, но и сейчас ситуацию еще можно решить.
вкрации• 20 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Ну пусть идёт, я ж не против
Железный коготь• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Нет , ногти и волосы конечно же , сами растут , но , отличии от груди , вы в этом процессе принимаете участие , в отличии от груди
Я прекрасно понимаю , что это фигура речи)
Но еще понимаю , что вы выдаёте желаемое за действительное)))
Пингвинчик сизокрылый• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
К парикмахеру идём однозначно, вчера рыдала, что теперь урод.
Ну, пусть теперь хоть недельку так походит,она должна понять последмтвия своих идиотских решений
Пингвинчик сизокрылый• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Смешались кони и люди, уже секс, мальчики. Повторяюсь стригли, красили волосы по её желанию. Это ненормально, что произошло
Как она обьяснила, почему в шкоое, а не у хорошего парикмахера??? Что она говорит?
Кима_кепка• 20 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
Если девочку поймали, схватили за руки и насильно остригли, то вы правы. А если она была согласна на эксперименты, то зачем нужно стричь подруг?
Изначально надо разбираться. Ее точно никто не держал, я думаю. Таким образом ребенок хотел понравиться тем, кто ее стриг. Я очень хорошо помню из своего детства эти прогибы под лидеров. И сама так могла прогнуться. Я не знаю, кого нужно наказывать в такой ситуации, надо четко понять, что там происходило
Разумная Губка• 20 февраля 2021
Ответ дляАйпишница
По крайней мере будет серьезный разговор с директором и всеми участниками инцидента. Это уже не мало.
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
нет.
сейчас уже все подчищено и ’парикмахерши’ договорились между собой, мамы их научили. Одноклассники будут молчать, им еще долго вместе учиться. Классная тоже заинтересована замять и по ее действиям видно, что так и булет!
сейчас автор, в парикмазерской дочь в порядок приведет и все будет чики пики!
я уже прошла со своим ребенком школу в 2019 г. закончил и прекрасно понимаю, что поезд ушел.
ну ладно, классная им скажет, что бы больше так не делали...они покивают, да.
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Не трогали, никогда не пытались задрать. Не пытались втянуть в междоусобные войны. Зато пытались подмазаться и подружиться. Это если о сверстниках говорить. Про учителей, директора и прочих - разговор отдельный. Я была на особом счету и ситуация ’вы все сидите и пишете контрольную, а Н. идёт со мной в учительскую’ - была обыденность.
У вас завышенная самооценка и для жизни это наверное хорошо.
Обычно воспитанные и адекватные дети пытаются подружиться и никого не трогают и не задирают, вам повезло быть в таком коллективе.
Кима_кепка• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Плевать, например, что вы там понимаете. Пооправдываться за свой стиль общения и манеру письма перед вами, что ли?) Камон
Кима_кепка• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
Друг друга они там прекрасненько жрали, эти воспитанные.
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
не будет
сб.и вс. мамы уже научили своих ’парикмахерш’, как надо себя вести, видео удалили! Не одна не позвонила автору и не извинилась!! Значит им вообще плевать на ситуацию!
Автор, сейчас дочь приведет в порядок и в пн. ничего не добьеться. ее еще и обвинят!
Классная рук. даже не позвонила автору!
Железный коготь• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Просто я права и вас понесло , филолог
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Как то вы много знаете для необщительной и живущей в своем мире :)
ДА да да• 20 февраля 2021
вы, наверное, хотите услышать ответ подобный - искать виновных, звонить родителям девочек, подавать в суд, что бы наказали виновных. а не думаете, что нужно своего воспитывать ребенка так, что бы она вам доверяла и сама все рассказывала?
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Нет, мой ребёнок и одноклассники должны знать, что издеваться я не позволю. что за свои действия нужно нести ответственность. Почему из 20 детей в классе это никто не остановил?
А ви поставте питання інакше - чому ваша донька сама це не зупинила? Стригли її не в темній підворотні, а посеред класу в школі.
Вона не вміє говорити ’ні’, не вміє захищатися навіть в людних місцях.
Ви у неї видалили Тік-Ток. Вона також не пручалася, знає, що маму-танка не зупинити, розтопчете за непокору. Відповідно, так само беззахисно поводиться з іншими людьми, що скажуть, те і зробить.
Ви виростили безвольну дитину і це небезпечно для неї самої.
Дежурняшная• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Тоже вариант
Кима_кепка• 20 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
Да я неплохо помню школьные годы просто. Память ещё ок)
Зоя Жорівна• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня нет тик тока и я не подписана в инстаграме на всех одноклассников дочки. Я против того, чтобы мою дочь превселюдно стригли, снимали на видео и выкладывали где-то. Это произошло в школе. Я сомневаюсь, что это было с согласия дочки. Она очень трепетно относилась к своим волосам
Автор к директору сразу. И устроить погром. Я вам как учитель говорю.
Ребенок не совершеннолетний- 1, 2- все что происходит в школе с детьми- компетенция шеолы и классного руководителя. 3- где был учитель - предметник в это время или дежурные учителя?
4- почему кл. Руководитель не спросил детей что произошло и почему не сообщили вам?
Вам тут сейчас напишут что оставте детей в покое. НЕТ ! ДЕТИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО С ИХ ПОВЕДЕНИЯ ЕСТЬ СПРОС!когда этого нет- они понимают что есть вседозволенность.
Сегодня волочы, завтра- прыгай с окна- мы снимим. Это булинг . За своего ребенка нужно ставить всех на место. С дрчерью провести серьещеый разговор.
Кима_кепка• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Просто я права и вас понесло , филолог
Пока тут рвет на лоскуты только Вас. С какого-то перепугу