Рожайтретьего• 20 февраля 2021

Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?

Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Зубачистка• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И ещё,учитель на больничном,тем более при смерти и в реанимации ,естественно по законодательству,не отвечает за происходящее в школе,как бы вам не хотелось сгрузить воспитание своих детей на чужих людей
Вы прекрасно понимаете смысл написанного, но упорно придираетесь к словам. Не воспитание, а безопасность. Школа отвечает за безопасность детей в первую очередь. Странно, что вы еще пруфы и ссылки не попросили. Кому надо, тот уже прочел и намотал на ус.
Зубачистка• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет,из этой структуры ушла 20 лет назад в декрет.С появлением своих детей чужие стали безразличны).Премии в Киеве даёт Кличко,школьных премий нет и не было никогда,лишать нечего.Т е методов влияния на учителя,кроме смены школы ,нет практически
Как вы плохо знаете о премиальных фондах и доплатах. У нас только Киев на связи и на карте Украины)
автор Рожайтретьего • 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кто - они? В классе есть тьютер? Тогда - да, непорядок.Кто должен караулить шестиклассников? Учитель,у которого был урок в этом классе? Или у которого будет? Или классный руководитель,у которого свои уроки.У всех у них ещё и дежурства по столовой,в коридоре,и т д.Нет человека в гос школе,обязанного караулить детей в классах средней школы.Вернее ,они есть,но в частных школах,зовутся тьютеры ,вам туда.В вашей ситуации любой учитель докажет,что он был занят выполнием должностных обязанностей согласно инструкции.,
У нас есть воспитатель. Вот вопрос, где она была? Почему ушла в 9 утра и пришла к 15:00, когда закончились уроки?
Зубачистка• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Чувствуется старая школа) а до декрета вы прямо пылали любовью к чужим детям и в школу шли по порыву души? Я чужих детей тоже не люблю и не обязана любить, но это не означает, что я равнодушна к тому, что с ними иногда происходит.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Вы знаете гнилую систему и умело манипулируете незнанием родителей и детей своих прав. И кем вы проработали 10 лет в разных школах ? Очень показательно) Именно поэтому сейчас так популярна группа Батьки SOS и местные городские группы по подобным вопросам. Вот именно ваша безнаказанность и наглость сквозит в каждом вашем ’ничего не будет’. От родителей зависит будет или не будет. Такие как вы годами прикрываете все происходящее в стенах школы, спускаете на тормозах травлю и даже педалируете кого травить, кого бояться.
Лаборантом,с 3 го курса - учителем истории,начинала работать студенткой.Еще раз прочитайте- я ушла из школы с появлением своих детей больше 20 лет назад,желания заниматься чужими пропало сразу после появления своих ,так бывает Знание системы изнутри помогло вырастить своих без проблем
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
В Киеве нет доплат из фонда директора, всё централизовано
Зубачистка• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ваша система уже трещит по швам. Вырастить без проблем, это вы еще рано делаете вывод. Что выросло видно иногда не сразу) И вам нравится ваше выросшее - еще не означает, что от них в восторге окружающие. Вообще, тема не о вас и вашем облике морали.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А,вашадочь в интернате? Рабочий день воспитателя - 6 часов ,Да ,подруга в интернате так и работает- принимает детей,кормит и уходит домой.Потом забирает с уроков, делает домашку и раздает родителям.Итого 6 часов в день
автор Рожайтретьего • 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет, моя дочь в школе-санатории.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Да,я работала с детьми с 17 и два раза поступала на истфак.Люблю историю,успешно готовлю к ЗНО по истории до сих пор.но больше как хобби Я вам описываю реалии,практику,а вы мне - как должно быть. Новая школа ещё хуже,в пед идут те,кто никуда не поступил по ЗНО
автор Рожайтретьего • 21 февраля 2021
За все происходящее во время учебного процесса на территории школы несёт ответственность Администрация школы. Как и на работе, за все происходящее во время трудового процесса, несёт работодатель. Это закон и точка. Не нужно ничего домысливать.
Ирина Веселуха• 21 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это вы ’’очень трепетно относились’’ к её волосам. И задрали этим дочь настолько, что ей проще одноклассниц попросить её постричь, чем к матери обратиться, чтобы сводила в парикмахерскую.
Если бы она добровольно стриглась это произошло бы не в школе , и не на камеру. Как непонятны такие очевидные вещи.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Так я вам и пишу,система не работает,а вы мне - должны,должны.Да,дети мои хорошие,дочь волонтерит в Пласте выховныцей.Каждыевыходныебесплатно занимается с девочками уже четвертый год.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я уже сто раз писала - за всё происходящее с вашим ребенком до 18 лет отвечаете вы!!!. У вас разные ставки - в случае проблем учитель останется без премии,а вы без ребенка.И да , я была права - дочь та и в санаторном интернате)Школ - санаториев у нас нет Заберите и отдайте в норм учебное заведение
автор Рожайтретьего • 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Где это у вас? У нас в Украине есть. Можете хоть 200 раз писать, нужно знать закон. А не только про премии думать. Вот и вся реалия современных учителей.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Отпишитесь потом,чего добились!!! Интересно Но для начала заберите дочку из санаторного интерната,узнайте,где есть школы с хорошим рейтингом ЗНО и попробуйте туда попасть .Проблемное окружение отпадет .Удачи,
автор Рожайтретьего • 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я вам ещё раз повторяю, это школа санаторий. Это не интернат. Эта школа с хорошим рейтингом и 5 разовым питанием. В эту школу не так просто попасть. Из за трех ссыкух я должна школу менять? Ребёнок здесь 6 год учится.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А я вам ещё раз повторяю,в Украине санаторные только школы - интернаты,с соответствующим контингентом,других форм нет,погуглите
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
В школе нет воспитателей в 6 классе,у вас есть,это школа - интернвт с соотв контингентом
Русская Богатырша• 21 февраля 2021
Автор, не забывайте, что ваша дочь такая же ’ссыкуха’, как вы изволили выразиться.
Ксерокопия ночи• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Пуст вашу скубут ради хайпа.
Та вашей хватит, будем ждать что еще закамандует ваша
Ксерокопия ночи• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Всем очень умным отписываюсь, что до 14 лет ребёнка не подстригут ни в одной парикмахерской. 11 лет, это не 14, не так ли? Это по закону так, потому что родители несут за ребёнка ответственность. Ребёнка остригли в школе, без моего на то согласия. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Вы такая умная, но не обьяснили это своему ребенку.
Ксерокопия ночи• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Из- за вашей ссыкухи теперь три должны пострадать, потому что мать ей не рассказала, что стригут не в школе?
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Да мы умные, потому, что в понедельник идем на работу, а вы на разборки. Потому, что не воспитали собственного ребенка, надеюсь там матери зубастые и расскажут вам, по чем в Одессе рубероид.
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У вас самые профессиональные ответы в этой теме
Спасибо)
Регионщица• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
ага, профессионального буллера-отмазывальщика
а вы буллеро-выдумщик)
Вилами по воде• 21 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А мне не надо ничего доказывать, это было при всем классе и есть видео, которое, кстати я так и не получила.
Автор, вы ничего доказывать не должны. Напротив, ваша обязанность, как родителя в этой ситуации ( при таком то инциденте) написать заявление директору. А Школа должна разобраться. Это работа школы устанавливать виновных и доказывать, кто в чем виноват. Не справится Школа - тогда работа милиции.
И никакая это не клевета. Клевета - это когда умышленно оговаривают человека без каких либо оснований. У вас есть все основания расценивать инцидент в школе, как буллинг. Инцидент был ещё и с несовершеннолетним ребёнком, ещё и в школе. Это очень серьёзно на самом деле.
Вилами по воде• 21 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка