УжеВотДа• 20 февраля 2021

Зодолженность за газ 4800 грн ,оборвали мне все телефоны

Угрожают отрезать ,это законно ? Зимой ,карантин .Имеют право ? Осталась без работы ,платила вместо 3000 грн ,по 1500 декабрь ,январь ,и в феврале ,получился долг за эти 3 месяца 4800 ,думала так протяну ,а весной летом точно выплачу .Оборвали мне все телефоны ,и сообщения и бот звонил на этой неделе 2 раза , сейчас вот оператор позвонила ,говорит не затягивайте ,можем приехать отрезать , частный сектор .Как люди рассказывают ,что годами не платят ? Тут за эту сумму уже нервы сдают ,как коллекторы какие-то .,тем более проплата ж идёт .(
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Платить можно позже
Как автор и планировала
Читайте
Можно и по 100гривень платить подписав его на пару лет.Тогда это все чисто всем все понятно.Потихоньку выплатит.Ругаться и не платить , ну это бред.

ХвостПистолетом• 20 февраля 2021
Удалено администрацией...
Угадайс• 20 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Троль
Держит тему
Скатилась советчица, однако
Это вы про меня

Ну, ладно. Удалюсь с темы.
Пусть автор самостоятельно набивает шишки на ваших «советах».
автор УжеВотДа • 20 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Так вам не решение вопроса надо, а чтоб огрызаться.? Ох и странная Вы, вам бы свою шкуру обезопасить.Выход из этой ситуации составить договор реструктуризаци.Перепалки словесные это все мимо.В апреле или марте прийдут и о режут трубу на законных основпниях.Захотите пойти в суд - позов будет стоить вамоколо трех тысяч в кассу.
Я не могу составить реструктуризацию ,дом на отце ,он после инсульта плохо ходит и разговаривает ,его везти не могу сейчас ,а я не хозяйка ,сказали только с хозяином будут решать ! Я спросила у оператора ,говорю я ж плачу половину получается .
Люблю порядок• 20 февраля 2021
Перед новым годом наше село кошмарили газовщики , и то- как в конторе сказали это не они, приезжали отключали за долги , за то что лиц. Счёт не переоформлен , но больше всего под видом утечки газа отключали, без долгов.
Карантин им не помеха, ставили лестницу-перелазили через забор.
ГугелП@лАмался• 20 февраля 2021
Ответ дляУгадайс
Это в теории.
В реале очень дорого ругаться с газовой конторой.
уже их времена прошли. сменит автор поставщика и всё
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Оформите доверенность или если вы співласник, то там только надо разрешение писменгое остальных співласників.
ГугелП@лАмался• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
что за село? я тоже из киев обл.Перелазить через забор частной собственности не имеют права. запросто можно собак спускать
автор УжеВотДа • 20 февраля 2021
Ответ дляУгадайс
Точно-точно.
А потом ещё за подключение заплатить придётся.
А во время подключения выяснится, что что то там не соответствует нынешним нормам. И куча денег на переделку уйдёт.
К нам каждый год подил газовщик и пожарник ,составлял акты ,что всё ок ! На каком основании у нас не соответствует ,куда он смотрел ? Акты сохраняю

Ворона• 20 февраля 2021
Моей напарнице за 360 гривен «отрезали». Сказали, что утечка и перекрыли. Подключили через 3 дня только.
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Все правильно, утечка газа, поломка, безопасность и прочее.
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Это если нет утечки газа и аврийной ситуации угрожающей окружающим
автор УжеВотДа • 20 февраля 2021
Спасибо всем за ответы
Апрель Ивановна• 20 февраля 2021
наверное тут как повезет, знакомой отрезали за 1000 грн пару лет назад, областной центр
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
А если через три месяца после осмотра утечка пошла.
Ворона• 20 февраля 2021
И из-за неё весь стояк остался без газа. Т.к. в многоквартирном доме отключают стояк. Было это в декабре.
Люблю порядок• 20 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Да , киевская область. А им законы не писаны. Могу дать ссылку на фб где под видом утечки отключали газ. Люди выходили давали отпор.
ГугелП@лАмался• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
какой район,вижу по номеру авто,что киев обл
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Не проще ли составить договор рестркутуризаци и оплатить потихоньку то что использовали.

ВыФсеВрете• 20 февраля 2021
У соседа долг 2300, зашли во двор на прошлой неделе, самовольно отрезали трубу, и никто ни с кем не нянчился , даже предупреждений не присылали , никто и карантин не принял во внимание , так что лучше договорится ...
Люблю порядок• 20 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Я не знаю, у нас без долгов отключали. Гоняли их всем селом, пока не выедут за пределы.
Следи за из передвижением
ФсеСама• 20 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Карантин+ зимний период
Закон
В каком законе такое написано?
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Следи за из передвижением
Не может такого быть чтоб без долгов, врут ваши соседи.
Правильно_Валерчик• 20 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Ну будет суд.Автор и знать не будет.Прийдет в банк с карточки денежки снят , а там арест.
да, Это реально, у меня так было. Тоже долг 4т с копейками был. Потом еще судовый сбор около 1000 заплатила. Главное что мне никто не звонил и никаких бумажек не присылал, а сразу суд, арест карточки.
Потом еще геморрой был со снятием ареста, два месяца письма терялись, толи в банке толи хз где. Пока я знакомого с того банка не подключила.
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
В каком законе такое написано?
Я тоже спросила))Не ответили, ибо нет такого закона.Так по телевизору сказали.Поэтому все должники после окончания отопительного сезона и без договора реструктуризации будуть готовить кушать на дровах или електроплитах.
Правильно_Валерчик• 20 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Могут и отрезать.
Ложите ежемесячно хоть что то, всё будет ок.
зачем вы это советуете? вы уверены, что это помогает?
А я точно знаю, что не помогает, я платила по 1000 в месяц, полную сумму не могла. и долг был не большой, Но подали в суд, заблокировали карту.
Люблю порядок• 20 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Не врут. Отключили за то что лицевой счёт не оформлен, а 6 мес не прошло , что б вступить в наследство.
К отцу приходили - утечка говорили, а он сам газовик, знает что да как.
Баба-царьлебедь• 20 февраля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Да, помогает
Я именно так и плачу.
Правда картами никакими не пользуюсь.
Правильно_Валерчик• 20 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, помогает
Я именно так и плачу.
Правда картами никакими не пользуюсь.
Не играйте с огнем. Они сейчас озверевшие, арест и на недвижимость и на машину могут наложить. а потом продать за долги.
Баба-царьлебедь• 20 февраля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
На мне лично ничего нет.
Пошла в службу и устно договорилась. Рассказала свою жизненную ситуацию
Их тоже не прет всем подряд отключать если есть возможность хоть частичной оплаты.