УжеВотДа• 20 февраля 2021
Зодолженность за газ 4800 грн ,оборвали мне все телефоны
Угрожают отрезать ,это законно ? Зимой ,карантин .Имеют право ? Осталась без работы ,платила вместо 3000 грн ,по 1500 декабрь ,январь ,и в феврале ,получился долг за эти 3 месяца 4800 ,думала так протяну ,а весной летом точно выплачу .Оборвали мне все телефоны ,и сообщения и бот звонил на этой неделе 2 раза , сейчас вот оператор позвонила ,говорит не затягивайте ,можем приехать отрезать , частный сектор .Как люди рассказывают ,что годами не платят ? Тут за эту сумму уже нервы сдают ,как коллекторы какие-то .,тем более проплата ж идёт .(
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Платить можно позже
Как автор и планировала
Читайте
Как автор и планировала
Читайте
Можно и по 100гривень платить подписав его на пару лет.Тогда это все чисто всем все понятно.Потихоньку выплатит.Ругаться и не платить , ну это бред.
Угадайс• 20 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Троль
Держит тему
Скатилась советчица, однако
Держит тему
Скатилась советчица, однако
Это вы про меня
Ну, ладно. Удалюсь с темы.
Пусть автор самостоятельно набивает шишки на ваших «советах».
Ну, ладно. Удалюсь с темы.
УжеВотДа
• 20 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Так вам не решение вопроса надо, а чтоб огрызаться.? Ох и странная Вы, вам бы свою шкуру обезопасить.Выход из этой ситуации составить договор реструктуризаци.Перепалки словесные это все мимо.В апреле или марте прийдут и о режут трубу на законных основпниях.Захотите пойти в суд - позов будет стоить вамоколо трех тысяч в кассу.
Я не могу составить реструктуризацию ,дом на отце ,он после инсульта плохо ходит и разговаривает ,его везти не могу сейчас ,а я не хозяйка ,сказали только с хозяином будут решать ! Я спросила у оператора ,говорю я ж плачу половину получается .
Люблю порядок• 20 февраля 2021
Перед новым годом наше село кошмарили газовщики , и то- как в конторе сказали это не они, приезжали отключали за долги , за то что лиц. Счёт не переоформлен , но больше всего под видом утечки газа отключали, без долгов.
Карантин им не помеха, ставили лестницу-перелазили через забор.
ГугелП@лАмался• 20 февраля 2021
Ответ дляУгадайс
Это в теории.
В реале очень дорого ругаться с газовой конторой.
уже их времена прошли. сменит автор поставщика и всё
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Оформите доверенность или если вы співласник, то там только надо разрешение писменгое остальных співласників.
ГугелП@лАмался• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
что за село? я тоже из киев обл.Перелазить через забор частной собственности не имеют права. запросто можно собак спускать
УжеВотДа
• 20 февраля 2021
Ответ дляУгадайс
Точно-точно.
А потом ещё за подключение заплатить придётся.
А во время подключения выяснится, что что то там не соответствует нынешним нормам. И куча денег на переделку уйдёт.
К нам каждый год подил газовщик и пожарник ,составлял акты ,что всё ок ! На каком основании у нас не соответствует ,куда он смотрел ? Акты сохраняю
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Все правильно, утечка газа, поломка, безопасность и прочее.
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Это если нет утечки газа и аврийной ситуации угрожающей окружающим
Апрель Ивановна• 20 февраля 2021
наверное тут как повезет, знакомой отрезали за 1000 грн пару лет назад, областной центр
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
А если через три месяца после осмотра утечка пошла.
Люблю порядок• 20 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Да , киевская область. А им законы не писаны. Могу дать ссылку на фб где под видом утечки отключали газ. Люди выходили давали отпор.
ГугелП@лАмался• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
какой район,вижу по номеру авто,что киев обл
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Не проще ли составить договор рестркутуризаци и оплатить потихоньку то что использовали.
ВыФсеВрете• 20 февраля 2021
У соседа долг 2300, зашли во двор на прошлой неделе, самовольно отрезали трубу, и никто ни с кем не нянчился , даже предупреждений не присылали , никто и карантин не принял во внимание , так что лучше договорится ...
Люблю порядок• 20 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Я не знаю, у нас без долгов отключали. Гоняли их всем селом, пока не выедут за пределы.
Следи за из передвижением
ФсеСама• 20 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Карантин+ зимний период
Закон
В каком законе такое написано?
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Следи за из передвижением
Не может такого быть чтоб без долгов, врут ваши соседи.
Правильно_Валерчик• 20 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Ну будет суд.Автор и знать не будет.Прийдет в банк с карточки денежки снят , а там арест.
да, Это реально, у меня так было. Тоже долг 4т с копейками был. Потом еще судовый сбор около 1000 заплатила. Главное что мне никто не звонил и никаких бумажек не присылал, а сразу суд, арест карточки.
Потом еще геморрой был со снятием ареста, два месяца письма терялись, толи в банке толи хз где. Пока я знакомого с того банка не подключила.
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
В каком законе такое написано?
Я тоже спросила))Не ответили, ибо нет такого закона.Так по телевизору сказали.Поэтому все должники после окончания отопительного сезона и без договора реструктуризации будуть готовить кушать на дровах или електроплитах.
Правильно_Валерчик• 20 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Могут и отрезать.
Ложите ежемесячно хоть что то, всё будет ок.
зачем вы это советуете? вы уверены, что это помогает?
А я точно знаю, что не помогает, я платила по 1000 в месяц, полную сумму не могла. и долг был не большой, Но подали в суд, заблокировали карту.
Люблю порядок• 20 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Не врут. Отключили за то что лицевой счёт не оформлен, а 6 мес не прошло , что б вступить в наследство.
К отцу приходили - утечка говорили, а он сам газовик, знает что да как.
Баба-царьлебедь• 20 февраля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Да, помогает
Я именно так и плачу.
Правда картами никакими не пользуюсь.
Я именно так и плачу.
Правда картами никакими не пользуюсь.
Правильно_Валерчик• 20 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, помогает
Я именно так и плачу.
Правда картами никакими не пользуюсь.
Я именно так и плачу.
Правда картами никакими не пользуюсь.
Не играйте с огнем. Они сейчас озверевшие, арест и на недвижимость и на машину могут наложить. а потом продать за долги.
Баба-царьлебедь• 20 февраля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
На мне лично ничего нет.
Пошла в службу и устно договорилась. Рассказала свою жизненную ситуацию
Их тоже не прет всем подряд отключать если есть возможность хоть частичной оплаты.