Единорог помог• 20 февраля 2021
Остеохондроз шейно-воротниковой зоны. От него реально избавиться?
Сидячая работа, постоянно, как следствие такой итог. Чем спасаетесь, можно ли навсегда избавится от этой проблемы?
Поторописька• 20 февраля 2021
Ответ дляНагайна
Кура массажей и мильгамма и вы как новая
Не помогло
Единорог помог
• 20 февраля 2021
Ответ дляНагайна
массаж временный эффект дал
Нагайна• 20 февраля 2021
Ответ дляПоторописька
Не помогло
Может массажист не очень?
У меня пропали головокружения, чувство скованности, все исчезло.
Я ещё на курорт потом термальный съездила
Нагайна• 20 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
массаж временный эффект дал
Его надо делать раз в полгода-год
Единорог помог
• 20 февраля 2021
а подушка ортопедическая может помочь в комплексе? какую выбрать?
Чебураха с перцем• 20 февраля 2021
остеохндроз никто не лечит - это чисто рентгенологический диагноз. Лечат скелетно-мышечные боли, а от них только регулярные физ. нагрузки для укрепления мышечного корсета. И массаж к нагрузкам не относится. Медикаментов от этого тоже нет, только НПВС если болит сильно.
Единорог помог
• 20 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
медикаменты не могу, мне противопоказаны, разве что мази
Единорог помог
• 20 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
жаль бассейна у нас нет( а в спортзал нужно, 2 года как забросила и вернулись боли в голове и шее
Чебураха с перцем• 20 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
ибупрофен и парацетмол противопоказаны? впервые такое слышу, у Вас нарушения кроветворения или что?
Солнечный день• 20 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Гимнастика по Шишонину. Реально помогает.
О, Вы тоже в теме
Тоже подсела на его гимнастику , но меня ещё ковид добил по сосудам... надеюсь, будет результат)
Чебураха с перцем• 20 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
прекрасно понимаю - я такая же) мне регулярный спорт даже количество мигреней снижает очень прилично, не то, что боли в шее и спине
Единорог помог
• 20 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
желудок, только-только пролечила, разово можно, конечно
Чебураха с перцем• 20 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
эти два препарата не противопоказаны если фаза не острая и после еды пьете - это самые безопасные из всех нпвс. А вот диклофенаки и нимесилы - это да, они жкт не любят очень.
Единорог помог
• 20 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
никогда не болела таким, даже голова очень редко болела, а 3 года назад поменяла очень активную работу на сидячую и через год начались сбои(
Рыжая бестия• 20 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Автор, я дома занимаюсь.
Рыжая бестия• 20 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
спасибо
Тренировки с Синди Кроуфорд и Клавой Шифер . Так что не ленитесь! Ну и плюс для шеи.
П.с сидячая работа 18 лет.
Гороховая• 20 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
С шеей можно плавать только на спине.
Чебураха с перцем• 20 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
у меня тоже самое! каждый день делать прописали.
я первые 4-5 упражнений уже давненько для подтягивания овала лица делаю)) правда брала их не от Шишонна. так что у этой гимнастики сразу эффект двух зайцев.
Штора с кисточкой• 20 февраля 2021
Мне прописали уколы Мукосат, мазь бифлекс и гимнастику Евдокимова. А и ипликатор с очень тонкими иглами.
Гимнастику не делаю. Ипликатор дважды смогла. Уколы проколола, мазь иногда саду.
КвартираЧья• 20 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
О, Вы тоже в теме
А что у вас с сосудами после ковид?
Чебураха с перцем• 20 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
я Кузнецова использую (там не иглы, а треугольнички), даже уснуть могу на них спокойно. Это такой кайф, когда болючее место разогревается и прямо состояние легчает на глазах.
Штора с кисточкой• 20 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Кузнецова у меня был, сказали убрать и забыть.
Хотя Кузнецова мне комфортно.
А этот другой, название не помню, они разные, для детей, взрослых, там шаг между иглами разный и метал разный. Болючий ужас
Хотя Кузнецова мне комфортно.
Чебураха с перцем• 20 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Хотя Кузнецова мне комфортно.
это Ляпко.
А что с Кузнеуовым не так? Для меня очень эффективый, ни на что не променяю)))
Куплю орехи• 20 февраля 2021
Позбутися - ні, тільки навчитися з ним жити... Гімнастика, ортоп.подушка, мазі+шарф, плавання на боку, на спині - все в комплексі дозволяє жити без загострень і таблеток.
Единорог помог
• 20 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Хотя Кузнецова мне комфортно.
это аппликатор Ляпко. а почему Кузнецова сказали выбросить? я только купила себе
Штора с кисточкой• 20 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
это Ляпко.
О, да Ляпко.
За Кузнецова я так и не поняла невролога, почему нельзя. Хотя мне было комфортно, ещё от родителей остался. И тоже спать могла с ним.
Невролог что то пояснял про пластик и толщину. Говорила что нет эффекта, только верхний слой чё то там.
А вот лежать на ляпко 20 минут и потом на эту протянутую кожу мазать бифлекс.