Подскажите, каким способом проверить проходимость маточных труб? Где в Киеве? Цена? Проблема, не получается забеременить 6 лет, всё проверено кроме маточных труб. Девочки, подскажите кто с этим сталкивался? Спасибо за понимания!
Подмигашка• 17 декабря 2013
Мне делали подобную процедуру-возможно, мне делали то же, что нужно Вам ( у меня исследовали положение МТ, оказалось, что одняа правильно ’заходит’ в матку, а другая -’уходит’ в полость).
Мне вводили через влагалице специальным шприцем через трубочку контрастное в-во для окрашивания труб, потом делали что-то типа рентгена: я лежала на столе , мне ввели красящее в-во , потом ко мне подвели какую-то штуку и утсаноивл сверху на живот и ближе к тазовой кости -так сделали рентген-снимок, на котором все чудно было видно.
Делла доктор (Гончаков -что-ли? фамилию точно не помню) из Роддома№6 на П.Запорожца, он там еще и в клинике женского здоровья принимает(на втором этаже, вход возле санпропускника для рожениц). Так вот, меня к нему ’сосватаала’ моя гинеколог -также из 6го РД. А саму процедуру делалаи в Октябрьской больнице. Дело было в 2010г. По результатам Гончаков сказал, что мне нужно делать ’то, то и то’, а когда я пошла -для подтверждения правильности постановленяи д-за доктором в генетичексую клинику(забыла название, в Киеве, на Зоологичексой, 6) , то чудняа доктор мне там сказала:’ Ни в коем случае!!!’ и вообще -диганоз ’Синдром поликистоза яичнков ’ она не подтвердила и сказала, что ’треннировки и еще раз треннировки’ -это было в октябре 2010, в мае 2011 я забеременнела, а в 2012 родила чудную девочку -второго дитенка (разница 9 -почти 10 лет).
Желаю Вам удачи!!!!
Ответ дляПодмигашка
Желаю Вам удачи!!!!
Спасибо Вам большое за отзывчивость! Хотела ещё по интересоваться больная ли это процедура?
Подмигашка• 18 декабря 2013
Ответ дляповолоцкая
Всмысле -болезненная или нет? Нет, неболезненная -просто немного неприятняа по ощущениям и потом, когла трубочку вынимают из влаглища, то может быть немного где-то слизситая повреждена 9акцент на НЕМНОГО!) и могут быть мажущие кровянистые выделеняи в этот и на след. день. Все. Ну и немного неприятно, когла трубочку вводят, но это джае не уколы, не анализ крови, где просто весь сжимаешься- все намного легче.
Да, идя на процедуур , нужно вязть свою пеленочку и прокладк угигиеническую типа ’нормал’ или ежедненвых несколько.
Слушайте, а втор, а Вы не хотите сходить к гинекологу в этот центр репродукции (тот, что я писала -на Зоологической,6 -вот вылетело название). Там толковые врачи-может Вам и не понадобится вся эта процедура. Толкьо возьмите все-все выписки, анализы и т.п.) Там, кстати, и ЭКО делают. (Мне моя гинеколог из роддома говорила, что с олнйо трубой могут быть сложности для того, чтобы забеременнеть, поэтомуне был исключен вариант ЭКО. И она сказала, что если придется делат ь-то лучше там, умелыми руками. Хотя, слава Богу, все состоядось естественным приятным путем )))) его и Вам желаю!!!