Карта мордвы• 20 февраля 2021

Срк после курса аб

Девочки, кто сталкивался , после курса АБ у дочки срк, были у гастроэнтеролога неоднократно, столько бактерий перепито, вначале кальпротектин был повышен, пролечили, теперь он в норме , но проблема неустойчивого стула осталась, из назначений только меверин и все, ну можно бактерии типа альфлорекс. Уже нет сил
Котя_люлю• 20 февраля 2021
Купите на айхерб аминокислоту L-glutamin принимайте раз в день с утра натощак, она поможет быстрее восстановить стенки кишечника и его проницаемость и чувствительность станет меньше.Наберитесь терпения, восстановление занимает около 5 мес.
Продолжайте диету и дуспаталин 2 раза в день.

автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Просто прошло уже после АБ 6 мес😭, и вот так.
А эта добавка не слабит? Можно ссылочку?
месяцкие• 20 февраля 2021
Сталкивалась точно с таким. Мне помог Энтерол 250.
Котя_люлю• 20 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Когда мной уже было пропито все, начиная от альфа нормикса, энтерола, про и пре биотиков, только эта аминокислота помогла быстрее восмтановиться.
Витаминные комплексы тоже пейте.
Я покупала такой https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Glutamine-500-....
Еще брала там пробиотики и пребиотик этой же фирмы, аптечные не помогали, эти помогли.
Да, по времени долгий период восстановления, у всех по разному, но в среднем пол года.
Котя_люлю• 20 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Не слабит, но все индивидуально конечно.
Попробуйте.
Еще советуют вести дневник питания, запоминать что подходит, что нет.
Также рекомендую пить что то успокоительное, потому что раздраженный кишечник реагирует на стресс.
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ длямесяцкие
Вот сейчас пьет билактон, там сахаромицеты, и все равно Поттер раза с утра бегает
А как долго вы пили энтерол?
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Витаминные комплексы тоже пейте.
Спасибо вам за совет. По сколько капсул в день пили и как долго?
Это он, верно?
Котя_люлю• 20 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Это он, верно?
Да он.
1 капсулу в день на тощак, лучше с утра, но можно и между приемами пищи за 30 мин до еды.
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Попробуйте.
А например что из успокоительных попить можно?

автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Да он.
Спасибо! Попробуем!
Такого конечно я не ожидала, что после курса АБ, 24 дня и так пострадает кишечник ((
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Витаминные комплексы тоже пейте.
А какой пре и пробиотик взять?
ДеньгиНеСдаю• 20 февраля 2021
Вы на токсины клостридий кал сдавали? Антибиотики провоцируют размножение клостридий, вызвая псевдомембранозный колит, антибиотикоассоциированный.
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Врач сказала сдать только анализ на дисбактериоз, отдельно на клостридии нет , сказала не целесообразно
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как именно называется анализ, есть синево и Инвитро. Может нужно сдать самой?
Почемучечка• 20 февраля 2021
Вы пойдите еще к одному врачу, вам не здесь консультацию получать нужно, не делайте то, что Вам советуют, не навредите.у каждого разная ситуация...
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
Такая мысль да, посещала уже....хотя врач грамотная, проверенная....даже не знаю(
Была сдана биохимия, копрограмма, кальпротектин. Вроде как обследовали
Котя_люлю• 20 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Бифрен 2 раза в день.Утром в 7 и вечером в 5 часов.
Котя_люлю• 20 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Да, можете сдать кал на клостридии.Делают в Синево, стоит около 400-600 грн.
Если их выявят нужно особенное лечение.Их не все антибиотики берут, лечение может назначить инфекционист.
ДеньгиНеСдаю• 20 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
https://spravochnik.synevo.ua/ru/prochie-infektcii... Токсин А/В. Сдайте для надёжности. Ваш гастроэнтеролог назвал состояние с повышенным кальпротектином СРК - это очень непрофессионально. Высокий кальпротекиин является маркером ВЗК, в вашем случае, вызванным антибиотиком.

автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Кстати, точно, ноофен, бифоен... ноофен дочке невролог назначала раньше
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Я просто читала симптоматику клостридий, то там и темпа и жуткие поносы
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Кальпротектин был повышен, да, тогда она сказала антибиотикоассоциированный колит, было пройдено лечение салофальком, сейчас кальпротектин в норме, и теперь диагноз срк
Дружба2016• 20 февраля 2021
Есть очень хорошик врач гастроэнтнролог, Чернявский Владимир, Клиникап Олимед. Моя дочь прошла 5 гастроэнт.Посоветовали этого врвча. Он разобрался во всем. Советую к нему обратиться. Он Профессор, написпал много научных ст. Но консультация у него 1.500гр.
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляДружба2016
Какой город? Мы с Днепра. Были у кушниренко Инесса Васильевна
Дружба2016• 20 февраля 2021
Киев
Почемучечка• 20 февраля 2021
СРК, лечат психотерапевти
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляДружба2016
Киев
Увы(
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
СРК, лечат психотерапевти
Я одного не понимаю, почему после антибиотиков?
Котя_люлю• 20 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Срк бывает разный.
В вашем случае после антибиотиков.
Если антибиотик принимали долго и без надлежащего приема пробиотика, или с плохим пробиотиком пустышкой,а также если вовремя не пили флуконазол, то такой исход.
Все бактерии, которые населяют кишечник были вытравлены антибиотиком.
После этого, начался рост кандиды и плохих бактерий, то есть синдром избыточного роста бактерий.
Стенки кишечника становятся тонкими, так как их обсели плохие бактерии, а хороших, которые защищают стенки кишечника и создают защитный слой нет.
Результат интоксикация, диарея, плохое усваивание питательных веществ, истощение.
Это тоже Срк и есть синдром раздраженного кишечника.
Нужно выгнать кандиду (думаю вам назначили противогрибковые препараты), уменьшить рост плохих бактерий (Альфа-нормикс, энтерол) и потом восстановление станок кишечника и правильной перестальтики ( пробиотики, пребиотики, печёные овощи, рыба красная, витамины и минералы, аминокислоты).Параллельно успокоительное и здоровый сон, режим питания частые маленькие порции).
О диете почитайте элиминационная диета или фуд мап диета.
Все восстановится, нужно ждать.
Клетки кишечника восстановятся, полезные бактерии нарастут и дочка начнёт жить нормальной жизнью.
Котя_люлю• 20 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
СРК, лечат психотерапевти
Это другой случай у автора, тут не нужен психотерапевт.