Карта мордвы• 20 февраля 2021

Срк после курса аб

Девочки, кто сталкивался , после курса АБ у дочки срк, были у гастроэнтеролога неоднократно, столько бактерий перепито, вначале кальпротектин был повышен, пролечили, теперь он в норме , но проблема неустойчивого стула осталась, из назначений только меверин и все, ну можно бактерии типа альфлорекс. Уже нет сил
автор Карта мордвы • 11 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
Проблема комплексная, и решать нужно комплексно.
Желчный тут играет немаловажную роль.
Я вам писала, что нужно желчегонные пропить тоже.
Мне мой гастроэнтеролог урсофальк назначал на месяц по 1 капсуле на ночь.
Не могу сказать, что только он помог, но полегчало.
Потом переключилась на аллахол и силимарин с артишоком, пила желчегонный травяной сбор из аптеки.
Но и для кишечника и успокоительные тоже пила.
Все в комплексе должно помочь.
Здоровья вам и дочке!
Да, я понимаю. Так и будем делать, главное эластаза, печеночный в норме, это хоть слава Богу.
Вот Урсофальк, он же наоборот может диарею вызывать, раздражать кишечник. По крайней мере, я эти препараты пить не могу со своим холициститом
А вот хофитол он мягче действует

Котя_люлю• 11 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
А вот хофитол он мягче действует
У меня не вызвал диарею урсофальк.
Там пьется на ночь и ничего не есть потом нужно, а ложится спать.
Просто вначале, если есть застой желчи, как начинаешь желчегонное пить, желчный сокращается и выьрасывает желчь, от этого может быть диарея и стул темный сразу видно.
Но потом, действие более мягкое.
автор Карта мордвы • 11 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
У меня не вызвал диарею урсофальк.
Но потом, действие более мягкое.
У вас такие грамотные посты и рекомендации, вы врач??? Или медработник точно!)
Котя_люлю• 11 марта 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я не врач, но в семье все врачи.