Карта мордвы• 20 февраля 2021

Срк после курса аб

Девочки, кто сталкивался , после курса АБ у дочки срк, были у гастроэнтеролога неоднократно, столько бактерий перепито, вначале кальпротектин был повышен, пролечили, теперь он в норме , но проблема неустойчивого стула осталась, из назначений только меверин и все, ну можно бактерии типа альфлорекс. Уже нет сил
Котя_люлю• 20 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
Вы пойдите еще к одному врачу, вам не здесь консультацию получать нужно, не делайте то, что Вам советуют, не навредите.у каждого разная ситуация...
Ей тут ничего страшного не советуют.

Котя_люлю• 20 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
А какой пре и пробиотик взять?
Инулин и 50 миллионов были для меня эффективными.Надо и то и то пить.Из аптеке ничего не помогало.И мультивитамины тоже брала этой фирмы, тоже помогли.Называются Evе или Eva.
Баночки нет, смотрите на айхерб.
автор Карта мордвы • 20 февраля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Срк бывает разный.
В вашем случае после антибиотиков.
Если антибиотик принимали долго и без надлежащего приема пробиотика, или с плохим пробиотиком пустышкой,а также если вовремя не пили флуконазол, то такой исход.
Все бактерии, которые населяют кишечник были вытравлены антибиотиком.
После этого, начался рост кандиды и плохих бактерий, то есть синдром избыточного роста бактерий.
Стенки кишечника становятся тонкими, так как их обсели плохие бактерии, а хороших, которые защищают стенки кишечника и создают защитный слой нет.
Результат интоксикация, диарея, плохое усваивание питательных веществ, истощение.
Это тоже Срк и есть синдром раздраженного кишечника.
Нужно выгнать кандиду (думаю вам назначили противогрибковые препараты), уменьшить рост плохих бактерий (Альфа-нормикс, энтерол) и потом восстановление станок кишечника и правильной перестальтики ( пробиотики, пребиотики, печёные овощи, рыба красная, витамины и минералы, аминокислоты).Параллельно успокоительное и здоровый сон, режим питания частые маленькие порции).
О диете почитайте элиминационная диета или фуд мап диета.
Все восстановится, нужно ждать.
Клетки кишечника восстановятся, полезные бактерии нарастут и дочка начнёт жить нормальной жизнью.
Спасибо вам большое за столько информации! Да, пила юнидокс 24 дня, лечили лайм, после укуса клеща(, на фоне приема АБ был жуткий запор, пили разные пробиотики, пробиз, энтерожермина форте, лактиале, Бифидумбактерин, а вот после окончания курса АБ начались растройства.
Флуконазол пила дочка после окончания курса АБ три дня, на посеве и копрограмме грибов нет.
Вот по поводу альфанормикс я тоже думала, но врач не назначает, сама боюсь назначить....
Котя_люлю• 20 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Самим не нужно, лучше с врачом посоветоваться.
Его назначают при СИБР, может у вас нет сейчас уже избыточного бактериального роста, просто период восстановления.
При сибр жутко крутит и болит живот и диарея, по капрограмме слизь и лейкоциты.
Сдайте свежую капрограмму.И оак и с ними идите к гастроэнтерологу.
Но то что я советовала, уже начинайте принимать.
Это бады и они вам действительно хуже не сделают.
Делюсь своим опытом.Сколько было мук у меня...
Баба-царьлебедь• 20 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Вот сейчас пьет билактон, там сахаромицеты, и все равно Поттер раза с утра бегает
А как долго вы пили энтерол?
Не пейте этот билактон. Вот меня тоже именно он сильно послабил. Фиговый пробиотик.
Перейдите, по возможности, на другой.
Баба-царьлебедь• 20 февраля 2021
А домашние йогурты не пробовали делать?
автор Карта мордвы • 21 февраля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Вот кстати крутил живот у нее, и был повышен кальпротектин, после приема салофалька это ушло, копрограмму сданы неоднократно, там лейкоциты в норме,слизь правда есть..
Спасибо вам ещё раз, это у вас проблема после курса АБ была, вы так хорошо разбираетесь в этом.
автор Карта мордвы • 21 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Перейдите, по возможности, на другой.
Да, билактон слабит??? Ничего себе, а так красиво написано в нем в инструкции...

Про инулин хочу спросить, от него нет вздутия, поноса?
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я просто читала симптоматику клостридий, то там и темпа и жуткие поносы
Не всегда.

автор Карта мордвы • 21 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Не всегда.
Вот,вы секте во мне сомнения(. А вы сталкивались с клрстридиями?
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
По правилам нужно колоноскопию делать.
Клостридии могут и не обнаружить.
Можно попробовать пропить метронидазол, если станет легче через пару дней, значит клостридии.
У меня такая же ситуация. Уже 10 месяцев понос. Обследована. Пишут СРК. Уже на антидепрессанты посадили.
Здоровья вашей дочке
автор Карта мордвы • 21 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
По правилам нужно колоноскопию делать.
Клостридии могут и не обнаружить.
Здоровья вашей дочке
Ну колоноскопия все таки как бы нет....ну это ужас....
Скажите, а вы альфанормикс пили? Сколько раз в день понос у вас? В течение дня? У дочки именно утром походы, по три раза
Что именно вы сдавали ,какие анализы?
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
А сколько кальпротектин был?
Баба-царьлебедь• 21 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы

Меня билактон послабил. И после него 10 дней держался жидкий стул, пришлось обратиться в больницу.
Вообще, из всего перечня пробиотиков мне нравится бифиформ, лактовит, лактиале, энтерожермина, лакто 16.
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Что именно вы сдавали ,какие анализы?
Очень много всего. Альфанормикс 3 курса. Не помогло.
Помог метронидазол. Но принимать пришлось много курсов. Но у меня понос постоянный.
Анализ на клостридии может и не показать. Их много видов.
Меня лечили 4 гастроэнтеролога, 2 профессора.
Утренний понос это СРК.
Лечится очень плохо.
автор Карта мордвы • 21 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
А сколько кальпротектин был?
Был 134 ( норма до 80), после лечения 20
Вот посев на дисбактериоз
автор Карта мордвы • 21 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Обалдеть конечно, а там же сахаромицеты буларди, по идее не должно было быть так...
Значит убираем его
Лактиале был в перечне нашем, энтерожермина форте тоже, кстати думала повторить ее
Бифиформ, лактовит, лакто 16 не пробовали
автор Карта мордвы • 21 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Утренний понос это СРК.
Лечится очень плохо.
Да, вот именно утренний(((, если лечится плохо, тогда у меня вообще руки опускаются, дочке 16 лет всего(((
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Вот посев на дисбактериоз
Кальпротектин на воспаление кишечника не тянет.
Можно колоно не делать.
Мне назначали неофлорум.
Но сейчас принимаю антидепрессанты, они снимают позывы.
Анализ на дисбактериоз не очень информативная штука. Он все время разный.

автор Карта мордвы • 21 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Можно колоно не делать.
Мне назначали неофлорум.
Да, врач так и сказала, что кальпротектин до 200 не вызывает паники, потому что я была в состоянии истерии уже просто((
К дочки с детства не крепкий ЖКТ, она крайне редко пила АБ в жизни, и тут так попасть с этим клещом(((
Ад мне совсем не хочется ей((((
А вы какой пьете ад, вам легче?
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Поджелудочную и желчный проверяли?
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Ад мне совсем не хочется ей((((
А вы какой пьете ад, вам легче?
Миасер 15 мг на ночь. На нем полностью формируется стул. Хоть чувствую, что уже мала дозировка. Иногда газообразование сильно усиливается.
Поправилась на нем на 8 кг за месяц.
Пробовала отменять, сразу понос.
У меня тоже всю жизнь склонность к диарее. Через 2 дня после приема антибиотиков все началось.
автор Карта мордвы • 21 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Поджелудочную и желчный проверяли?
Биохимия по крови сдана сразу после АБ, норма
УЗИ до лечения было норма
Хотя с детства у нее джвп
Креон пропила 2 недели сейчас, это уже моя самодеятельность
автор Карта мордвы • 21 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Поправилась на нем на 8 кг за месяц.
Пробовала отменять, сразу понос.
Ой, миасер очень гонит вес(
Вы знаете, у меня после отравления было ратсройства, тоже ставили сок, я пила симоду
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Ой, миасер очень гонит вес(
Миасер принимали, что знаете, что гонит вес?
Сколько у Вас было растройство? Какой диагноз ставили?
Симоду долго принимали?
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
Вижу, что СРК ставили.
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
Помогла Симода?
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
Как часто после отравления бегали в туалет?
Бросьте мне свою почту, я Вам сфотографирую и вышлю, какие анализы нужно сдавать, чтобы проверить поджелудочную и желчный. Мне врач из больницы бывшей циковской назначала.
автор Карта мордвы • 21 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Помогла Симода?
Пила симоду 6 мес в дозе 30 мг
Начала пить , так как этот лайм у дочки меня очень подкосил, да, помогла

Миасер очень сильно повышает аппетит даёт набор веса
Гордая_птичка• 21 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Пила симоду 6 мес в дозе 30 мг

поносы на нем прошли? у вас есть диагноз СРК?