Для чего этот опрос? просто хочется понимать, как люди рассуждают, какие имеют мысли. Так же навеяно событиями в нашей стране, теми страхами, которые озвучивают, как приверженцы ЕС, так и ТС. У каждого они свои эти пугалки, вот и посмотрим, что победит.
Думаю это будет интересно.
ИТАК, исходные данные:
Вы живете в Украине в городе областного значения. Представим себе ситуацию, что Вы выиграли в лотерею 1 миллион евро. Одним из усновных условий получения приза есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ покупка недвижимости в одном из приведенных городов мира и переезд туда на ПМЖ. У Вас семья, дети школьники. Вам прийдется начать там свой бизнес или устраиваться на работу, возможно учить язык с нуля.
Свой выбор необходимо сделать исключительно исходя из описанных условий, это важно, чтобы мы получили более четкую картину.
По возможности прокомментируйте свой выбор, этот позволит держать тему в топе, чтобы проголосовало как можно больше человек.
Огромная просьба НЕ ВСТУПАТЬ в дебаты относительно оставляемых комментариев.
Спасибо за Ваши правдивые ответы!
Думаю это будет интересно.
ИТАК, исходные данные:
Спасибо за Ваши правдивые ответы!
Результат:
вже голосів:
267 (26.92%)
Вена - Австрия
246 (24.8%)
Киев- Украина
214 (21.57%)
Лос-Анжелес- США
173 (17.44%)
Лондон- Великобритания
66 (6.65%)
Москва- Россия
26 (2.62%)
Минск- Белоруссия
Vlada-Maria• 17 декабря 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вена )
Вот и я так проголосовала. Если ничего здесь не изменится - уедем в Австрию (у нас там родственники), хочется, чтобы дети росли в цивилизованной демократической стране.
Из перечисленных городов не была в Лондоне и Лос-Анджелесе. Потому не знаю как там. Америка мне не импонирует, а вот Лондон мечтаю увидеть и посмотреть изнутри. Москва - ужасный город, не могу в нем находится больше 3-х дней. Минск - совдепия, люди загнаные, боятся. Вена - красивый, но очень дорогой и не уютный, не душевный, как по мне, город. Проголосовала за Киев, люблю его всем сердцем. Хотя в будущем хочу уехать жить в Прагу, манит она меня, там так хорошо и душевно, вроде и Европа, но со славянской душой:)
Lady_In_Dreams• 17 декабря 2013
Украина,мне дома хорошо,где всё родное
В чужой стране мне нравиться отдыхать,набираться впечатлений,и потом с хорошими эмоциями домой
mirka-milka• 17 декабря 2013
в Крым) куда-нибудь в Ялту или Судак,Балаклава ...главное по ближе к морю))
я вижу многие хотят остаться в Украине)
Ирина EROS• 17 декабря 2013
мечтаю об Альпах!!))) тихом живописном месте, с чистым воздухом и водичкой....
а деньги заработать везде можно!
Zvezdochkina• 17 декабря 2013
Выбрала Москву. Но там миллиона на жилье не хватит :)
Осталась бы в Киеве, но условиями это не предусматривается (остаются жить где живешь).
В областном центре жила в детстве. Мне чем мегаполиснее, тем лучше :)
ШопоГоличка• 17 декабря 2013
Мечтаю уехать в США. Я конечно страну люблю, но ... Очень много но тут. Так что при первой возможности бы умотала бы отсюда, и по возможности всю семью забрала бы.
Выбирала методом исключения, т.к., как по мне, выбора нет.
Все пост-советское пространство было отброшено мной сразу. Т.е. исключены Киев, Москва, Минск.
Однако, поскольку корни все-таки отсюда, была исключена Австрия, как страна близка по духу к Германии, немецкий язык, все это не подходит по причине происходившего во время войны. Это ’призрачный’ критерий в 21 веке, но он у меня ощущается. Плюс ко всему, Европа меня не привлекает в целом (всегда, а не только сейчас). Близкая к ней Великобритания отпала тоже по ряду схожих причин.
Выбор: Лос-Анжелес- США.
По остаточному принципу.
Выбор: Лос-Анжелес- США.
По остаточному принципу.
А Канада чи Нова Зеландія де?
Я б туди переїхала. Або у Польщу. Обрала Америку, бо 1) ми з чоловіком знаємо англійську - вже легше з мовою; 2) чоловік останній рік вивчав законодавство США та можливості працевлаштування там; 3) хочемо для своїх дітей кращого майбутнього, життя в країні, де правила не змінюються на бажання президента.