Admin• 17 декабря 2013

Вы миллионер- куда поедете жить?

Для чего этот опрос? просто хочется понимать, как люди рассуждают, какие имеют мысли. Так же навеяно событиями в нашей стране, теми страхами, которые озвучивают, как приверженцы ЕС, так и ТС. У каждого они свои эти пугалки, вот и посмотрим, что победит.
Думаю это будет интересно.

ИТАК, исходные данные:

Вы живете в Украине в городе областного значения. Представим себе ситуацию, что Вы выиграли в лотерею 1 миллион евро. Одним из усновных условий получения приза есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ покупка недвижимости в одном из приведенных городов мира и переезд туда на ПМЖ. У Вас семья, дети школьники. Вам прийдется начать там свой бизнес или устраиваться на работу, возможно учить язык с нуля.

Свой выбор необходимо сделать исключительно исходя из описанных условий, это важно, чтобы мы получили более четкую картину.

По возможности прокомментируйте свой выбор, этот позволит держать тему в топе, чтобы проголосовало как можно больше человек.

Огромная просьба НЕ ВСТУПАТЬ в дебаты относительно оставляемых комментариев.

Спасибо за Ваши правдивые ответы!

Результат:
вже голосів: 992
267 (26.92%) Вена - Австрия
246 (24.8%) Киев- Украина
214 (21.57%) Лос-Анжелес- США
173 (17.44%) Лондон- Великобритания
66 (6.65%) Москва- Россия
26 (2.62%) Минск- Белоруссия
lora-m-07• 17 декабря 2013
я бы Крым ни на что не променяла. только тут надо порядок наводить, мульён в помощь.

Папоротник• 17 декабря 2013
Я в Канаду еду с миллионом и детьми. Не голосовала)))
Vlada-Maria• 17 декабря 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вена )
Вот и я так проголосовала. Если ничего здесь не изменится - уедем в Австрию (у нас там родственники), хочется, чтобы дети росли в цивилизованной демократической стране.
Firefox• 17 декабря 2013
Ванкувер - Канада
NatashaQ• 17 декабря 2013
Я в США

подруга уже лет 5 как в Лос-Анжелесе,довольнаяяя.Даже в гости не хочет,только нас зовет))
dakota.2010• 17 декабря 2013
Япония (Токио) или Германия ( хоть поселок).
kitsichka• 17 декабря 2013
В Петербурге хотелось бы жить
inkagryn• 17 декабря 2013
Украина, Запорожье либо Одесса!
Vilira• 17 декабря 2013
Лос-Анжелес, на втором месте - Вена.

Юля:))• 17 декабря 2013
Из перечисленных городов не была в Лондоне и Лос-Анджелесе. Потому не знаю как там. Америка мне не импонирует, а вот Лондон мечтаю увидеть и посмотреть изнутри. Москва - ужасный город, не могу в нем находится больше 3-х дней. Минск - совдепия, люди загнаные, боятся. Вена - красивый, но очень дорогой и не уютный, не душевный, как по мне, город. Проголосовала за Киев, люблю его всем сердцем. Хотя в будущем хочу уехать жить в Прагу, манит она меня, там так хорошо и душевно, вроде и Европа, но со славянской душой:)
tosic• 17 декабря 2013
Вена, свою страну хоть и люблю, но не сильно верится, что будут изменения в лучшую сторону.
anonimka_911• 17 декабря 2013
в Одессу)
Ello• 17 декабря 2013
в Лондоне и Лос-Анжелесе особо с миллионом евро не разгуляешься..
Я бы выбрала Хорватию,климат мне там нравится,всегда хотела жить возле моря.
Lady_In_Dreams• 17 декабря 2013
Украина,мне дома хорошо,где всё родное В чужой стране мне нравиться отдыхать,набираться впечатлений,и потом с хорошими эмоциями домой
Vica• 17 декабря 2013
Ответ дляcaramel35
Украина-однозначно,но не Киев-100%
Не приверженец ни ЕС,ни ТС.
Хочу жить и работать в свободной от всех и вся УКРАИНЕ. У нас есть и потенциал,и возможности,вот только...
Те же мысли!
mamanelya• 17 декабря 2013
Ответ дляstudentochka
Я бы в Ялту уехала жить
+1 ,моя мечта
mirka-milka• 17 декабря 2013
в Крым) куда-нибудь в Ялту или Судак,Балаклава ...главное по ближе к морю))

я вижу многие хотят остаться в Украине)
Ирина EROS• 17 декабря 2013
мечтаю об Альпах!!))) тихом живописном месте, с чистым воздухом и водичкой....
а деньги заработать везде можно!
Zvezdochkina• 17 декабря 2013
Выбрала Москву. Но там миллиона на жилье не хватит :)
Осталась бы в Киеве, но условиями это не предусматривается (остаются жить где живешь).
В областном центре жила в детстве. Мне чем мегаполиснее, тем лучше :)

ШопоГоличка• 17 декабря 2013
Мечтаю уехать в США. Я конечно страну люблю, но ... Очень много но тут. Так что при первой возможности бы умотала бы отсюда, и по возможности всю семью забрала бы.
Lutka• 17 декабря 2013
и я бы в киев.
Но если можно было бы не переежзать, то никуда бы не поехала
divengoz• 17 декабря 2013
Канада - Саскачеван или США - Вашингтон ДС
Лена я• 17 декабря 2013
Ответ дляstudentochka
Я бы в Ялту уехала жить
аватарка такая мечтательная мечтательная)) куплю костюм с отливом и в Ялту))
Лена я• 17 декабря 2013
Ответ дляLady_In_Dreams
а я в депрессии месяц хожу, привыкаю к дому(((
enz@bk.ru• 17 декабря 2013
Выбирала методом исключения, т.к., как по мне, выбора нет.
Все пост-советское пространство было отброшено мной сразу. Т.е. исключены Киев, Москва, Минск.
Однако, поскольку корни все-таки отсюда, была исключена Австрия, как страна близка по духу к Германии, немецкий язык, все это не подходит по причине происходившего во время войны. Это ’призрачный’ критерий в 21 веке, но он у меня ощущается. Плюс ко всему, Европа меня не привлекает в целом (всегда, а не только сейчас). Близкая к ней Великобритания отпала тоже по ряду схожих причин.

Выбор: Лос-Анжелес- США.
По остаточному принципу.
Solnushko_ya• 17 декабря 2013
Я бы в Утрехт уехала.
Выбрала Украина- Киев, мне и тут хорошо:)
zaza187• 17 декабря 2013
Канада, моя мечта!
medvedica• 17 декабря 2013
Осталась бы в Украине. Проголосовала Киев-Украина, но в идеале купила бы недвижимость в Крыму и жила бы в Форосе.
burina• 17 декабря 2013
а я бы куда-нибудь типа Польши уехала, и от Украины недалеко, и цивилизация ближе :)
matiola• 17 декабря 2013
А Канада чи Нова Зеландія де? Я б туди переїхала. Або у Польщу. Обрала Америку, бо 1) ми з чоловіком знаємо англійську - вже легше з мовою; 2) чоловік останній рік вивчав законодавство США та можливості працевлаштування там; 3) хочемо для своїх дітей кращого майбутнього, життя в країні, де правила не змінюються на бажання президента.