Admin• 17 декабря 2013

Вы миллионер- куда поедете жить?

Для чего этот опрос? просто хочется понимать, как люди рассуждают, какие имеют мысли. Так же навеяно событиями в нашей стране, теми страхами, которые озвучивают, как приверженцы ЕС, так и ТС. У каждого они свои эти пугалки, вот и посмотрим, что победит.
Думаю это будет интересно.

ИТАК, исходные данные:

Вы живете в Украине в городе областного значения. Представим себе ситуацию, что Вы выиграли в лотерею 1 миллион евро. Одним из усновных условий получения приза есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ покупка недвижимости в одном из приведенных городов мира и переезд туда на ПМЖ. У Вас семья, дети школьники. Вам прийдется начать там свой бизнес или устраиваться на работу, возможно учить язык с нуля.

Свой выбор необходимо сделать исключительно исходя из описанных условий, это важно, чтобы мы получили более четкую картину.

По возможности прокомментируйте свой выбор, этот позволит держать тему в топе, чтобы проголосовало как можно больше человек.

Огромная просьба НЕ ВСТУПАТЬ в дебаты относительно оставляемых комментариев.

Спасибо за Ваши правдивые ответы!

Результат:
вже голосів: 992
267 (26.92%) Вена - Австрия
246 (24.8%) Киев- Украина
214 (21.57%) Лос-Анжелес- США
173 (17.44%) Лондон- Великобритания
66 (6.65%) Москва- Россия
26 (2.62%) Минск- Белоруссия
Жулиета• 17 декабря 2013
дома хорошо. поверьте- есть у нас знакомые-миллионеры и они живут здесь в отличных (печерск, частный сектор) условиях на натуральных продуктах а ездят посмотреть мир-отдохнуть- за границу. Но!- при этом регулярно наезжают в дом в деревне.

mangala• 17 декабря 2013
Админам респект,что значить правильно поставить вопрос
MariyaOs• 17 декабря 2013
Где ни будь в Карпатах или в Крыму. В Украине бы осталась однозначно.
avtobus• 17 декабря 2013
Ответ дляstudentochka
Я бы в Ялту уехала жить
и я, соседями будем?))
Baby_mouse• 17 декабря 2013
в свете последних полит. событий махнула бы в самое отдаленное место отсюда, т.е. в ЛА :) да и мне как астматику и фанатке загара было бы там мега-комфортно :) в Киеве и Москве уже жила/живу, остальное не заинтересовало. жаль, что Скандинавских стран не предложили.....
Фуня• 17 декабря 2013
Прожив 1 год в Лондоне в студенческие годы лучшего города и страны не представляю себе для жизни. Жаль что мечты не всегда сбываются.
014comua• 17 декабря 2013
Австрия. Язык знаю, мне полегче было бы
summertimelalala• 17 декабря 2013
Из предложенного-однозначно Австрия!в Россию ни за какие деньги!!! В Минск тожееее
b-a-v• 17 декабря 2013
Живу в Киеве. Даже с миллионом никуда не уеду.

b-a-v• 17 декабря 2013
Ответ дляmangala
Решили позитивчика внести
Ладомира• 17 декабря 2013
ЛЮБЛЮ Киев и живу в этом городе.Да, мир огромен и чудесен и везде хочеться побывать.Но, я -партиот своей страны и всегда хочу возвратиться на родную землю, это понимание приходит с годами....
иришка24• 17 декабря 2013
Живу в 30 минутах от Ялты,но уехала бы в Англию,не хочу жить в стране в которой чувствуешь себя как на пароховой бочке.Хотя если бы с миллионом,возможно бы и осталась,купила бы домик в Форосе и жила бы там.
агулька• 17 декабря 2013
а китай хочу
Ладомира• 17 декабря 2013
Простите, за опечатку патриот ( смешно вышло партиот)
Kriska28• 17 декабря 2013
я бы в Канаду уехала. Люблю, когда мало людей :)
но квартирку в Киеве и домик в Миргороде - оставила бы !!
Sjuzy• 17 декабря 2013
Я выбрала Вену Австрию. Обьясню почему, поскольку позиция по жизни у меня активная, и с такими деньгами я бы не смогла сидеть и просто ничего не делать. Захотелось бы чем то заниматься активно, например бизнес и тд. Поскольку у нас нет возможности это делать честно, а если еще кому то перейти дорогу можно остаться и без бизнеса, без денег да еще боятся за жизни своих детей, да и честно работать у нас не очень получается, а обманывать и хитрить я не умею и не люблю. Поэтому первое я бы уехала в страну где есть верховенство права, а там уже бы начинала, что то делать.
Купить домик и ездить по миру с такими деньгами скучно. Хотя я понимаю что миллион это не много, но все же.
annutius• 17 декабря 2013
Ответ дляAdmin
Интересно получается. Жаль, что те, кто проголосовал за Минск ничего не написали. Очень интересно услышать аргументы.
в Минске хорошо жить обычным людям) а вот с миллионом и бизнесом - только внутри страны. иначе налоги и пошлины задавят)
Льва• 17 декабря 2013
Я бы не осталась в Украине по одной простой причине - бродячих псов,открытые люки повсеместно, разрытые и брошенные траншеи миллионами не замажешь. Ну разве что в своем районе.
Sweet Kids• 17 декабря 2013
люблю свою страну и неплохо живу в ней, но для разнообразия переехала бы пожить куда-то где тепло, полиже к морю, к сожалению вариантов не было похожих, поэтому проголосовала за Австрию, там на лыжах классно, и по-немецки говорят, думаю справилась бы

asjaua• 17 декабря 2013
пффф, зачем мне берег турецкий? и Африка мне не нужна- там я только и буду на налоги вкалывать. С таким баблом лучше быть тут- всё можно, нигде преграды нет)))
Кораблик57• 17 декабря 2013
Когда отвечала ’Украина’, думала что буду в меньшинстве, но нет... приятно, что столько людей-патриоты)))
.цвЯточек.• 17 декабря 2013
Ответ дляmatiola
А Канада чи Нова Зеландія де? Я б туди переїхала. Або у Польщу. Обрала Америку, бо 1) ми з чоловіком знаємо англійську - вже легше з мовою; 2) чоловік останній рік вивчав законодавство США та можливості працевлаштування там; 3) хочемо для своїх дітей кращого майбутнього, життя в країні, де правила не змінюються на бажання президента.
а не страшно там (в Америке) детей ’потерять’, там же нельзя их наказывать а то могут забрать детей и многое такое, там родители играют под ’песни’ детей... И гомиков полно и это нормально.... Нет, уж лучше здесь!
Дарина_777• 17 декабря 2013
Ответ для.цвЯточек.
Не соглашусь. Вы лично знаете кого-либо, кто ’пляшет’ под детей в Америке? Ваш пост - это то, что нам преподносят.
У меня в США живут одноклассницы-двойняшки, еще с 95 года. Они там выросли и детей воспитывают. Постоянно в Скайпе разговариваем, и детей они тоже наказывают и по своему воспитывают. И ничего дети с родителями. А детей там забирают, только у неблагополучных родителей, которые либо бухают-колятся, либо детей избивают (именно избивают). Так что не нужно, прямо в Америке все дети в приютах растут.
Елена С.• 17 декабря 2013
Вена, моя любоффффф
Ашер бен Бета• 17 декабря 2013
А я бы в Израиль уехала.
Lisa81• 17 декабря 2013
Выбрала Киев, т.к. других городов Украины нет. А жить мне и в Донецке превосходно! Переезжать однозначно не хочу. На нас за границей смотрят как на второсортных людей, даже если мы с миллионом евро)))
Maggy_Lu• 17 декабря 2013
Из представленных вариантов - Лондон. ААльтернативой был бы Лос-Анджелес, но он дальше. Хотя и климат там получше. Я люблю Европу. А в Лондоне - язык попроще, чем в Вене ))) Кроме того, Лондон уже давно стал мультнациональным городом, где не бояться эмигрантов, если они имеют деньги и/или желание работать.
Но реально в Лондон не хочу, переезжаю в Италию через года. )))
Vlada-Maria• 17 декабря 2013
Ответ дляКораблик57
Исходя из сегодняшней ситуации, проголосовала за Австрию, немецкий знаю, родня близкая там живет. Если не сменится власть или Украина уйдет к России - будущего для своих детей в такой стране не вижу, придется уезжать. А если вдруг случится чудо и Украина все-таки станет на европейский путь развития, то однозначно - останемся здесь.
А, кстати, прикольная картина получается: при том, как нам лапшу вешают, что большинство прям-таки спит и видит себя в ТС, что-то не больно много желающих переселиться в Россию и Беларусь!
Админам - спасибо за тему, весьма показательно получилось!
verona-84• 17 декабря 2013
Выиграла бы такие деньги - наверно осталась бы в Украине, и прикупила бы квартирку какую-то в Испании или Италии на берегу моря
теоретически хотелось куда-то переехать, но мне страшно... Выбирала бы между теми странами, где у нас есть родственники и знакомые - США, Канада, Германия
julia77• 17 декабря 2013
Из предложенного Лондон. А так Монако или Канада. Кстати, в Канаде самая большая укр.диапора и хороший соц. условия для жизни.