Ушла и Пришла• 21 февраля 2021
Чужая машина на моём паркоместе
Обнаружила, что на моем паркоместе , стоит чужая машина. Номер телефона владелец не оставил. В полицию позвонила, обещали прислать наряд.
Вопрос, могу ли я вызвать эвакуатор , чтобы убрать это?
Или какой алгоритм действий, если полиция не найдет хозяина авто сразу?
СтелькаОТединицы• 21 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
Автор, Вы молодец! Не растерялась и дошли до конца. С быдл*м только так.
У нас другая история. Придомовая территория. Муж вышел почистить снег под машину. Пока отъехал в магазин, уже сосед загнал свою тарантайку. И это регулярно было. Пришлось соседу объяснить доходчиво: вручать лопату и приучать к труду.
Муж пол утра чистил два места возле дома, придомовая территория. И даже в голову не пришло кому-то объяснять, что это ’наши места’. Машина отъехала хоть на 10 минут- место свободное . Вы не правы.
Телочка• 21 февраля 2021
Ответ дляКашпо
Хороший вопрос. У меня соседи через дом(живу в частном секторе) решили парковаться у меня под воротами, блокируя при этом мне въезд в мой двор. Я такого хамства не встречала ща все годы моей жизни. Водители у меня расчищен снег, а у них - нет.
Вызывала полицию так как простых слов не поняли и ставили все равно.
гвоздей насыпать им
Кукусикиииииии• 21 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Слова автора: ’Полиция приехала, любуется камерами и уговаривает ждать хозяина’. И что значит ’давно бы выяснила’? У него на лбу номер квартиры был, в которую он пошел? Все равно пришлось бы его искать
Если у комплекса закрытая территория, то гости заезжают через охрану по звонку от хозяина. Это совсем не сложно сделать - позвонить на охрану и спросить к кому приехала машина. Более того, эти вопросы первоначально решает именно охрана комплекса. Автор, конечно, отстояла. Но где же охрана комплекса и почему она сначала к ним не обратилась?
МастерЮля• 21 февраля 2021
Автор, надеюсь вы узнали из какой квартиры быдло. Готовьтесь к возможной мести и будьте внимательны.
Кукусикиииииии• 21 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Вижу хитрого только вашего мужа. Я бы тоже, приехала и увидела свободное место - стала там и не бегала бы не спрашивала а кто его расчистил? А для кого? Расчистил что бы выехать наверное? Хотите своё место - купите паркинг.
Вам бы быстро дали понять, те, кто чистит снег своей лопатой, куда вам ставить машину в следующий раз. Умняшка в теории, знаем таких
Шмоточницаца• 21 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Понятия не имею. Спросите у автора
Путающаяся• 21 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Да, мое по документам
И указано на паркоместе, что это частная собственность?
Телочка• 21 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
там все места частная собственность и только так ,кто не купил место паркует на придомовой если там есть место .Заезд туда это как вьехать в чужую квартиру
Кукусикиииииии• 21 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Понятия не имею. Спросите у автора
Ну, вы же были уверены, что у него на лбу не написано? На самом деле - написано, должно быть, и сильно искать не придется.
Путающаяся• 21 февраля 2021
Ответ дляТелочка
Но посторонний человек то об этом знать не может, поэтому должно быть указано. Правда, кто то его туда пустил из жильцов, но все же, если человек, машину, которого эвакуируют, потом подаст в суд на автора, то есть большой шанс выиграть суд.
Телочка• 21 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
нет шанса ,его пустили свои ,там закрыто .Я не знаю как остальные ,но для меня место закрытое на замок -чужая территория .Гостевой паркинг это места во дворе просто.
Остановщица• 21 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
В общем ситуация усложнилась. Полицейские нашли товарища,который занял мое место. Он приехал к соседям,которые любезно ему предоставили мое место, не смотря на то,что у них есть свои. Это я пишу специально для тех, кто считает, что можно просто не знать, что за закрытым забором закрытая территория.
Я не знаю, что точно произошло, но убрать машину мужик отказался и между ним и полицейскими завязалась потасовка. Сейчас все трое уехали в отделение, эвакуатор обещает быть в течении получаса.
Ничего себе борзые гости пошли раз на полицейских бросаются.
Все вы правильно делаете, автор. Место ваше, куплено вами. Если бы ещё человек извинился раз недоразумение произошло это одно дело. А раз оно быдло бросаться начало значит пусть оплачивает эвакуатор и ему ещё статью за хулиганство впаяют
Аноним_Галя• 21 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Правильно !!! Правильно конечно, полицию, эвакуатор!!! А лучше по морде ему или ей!!! Человек который это сделал ( возможно не знал!!!!!) должен нести наказание!
Так, правильно все автор робить. У нас теж нова квартира і викуплене паркомісце, то чого хтось має користуватись вашою власністю. На хвильку паркомісця від 10тис$ вартують, а хитреньких які і так знайдуть, де кинути авто завжди вистарчає
Путающаяся• 21 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Ну это уже наглость и соседей, и их гостя. Таких наказывать нужно
Я инженер, меряю от 1• 21 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
И строчите тему?
сколько волшебных
Я инженер, меряю от 1• 21 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну если это вас возмутило, и вы не имеете терпения или времени ждать, тогда вызывайте полицию, составляйте акт.
спасибо что разрешила

Я инженер, меряю от 1• 21 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Полиция приехала, любуется камерами и уговаривает ждать хозяина. А так же заверяет меня, что базы, по которой можно найти владельца авто у них нет!!!!
конченые
Весёлая морковка• 21 февраля 2021
Ответ дляничевока
Вы не в теме
Это отд паркинг. Каждое место стоит дох.на.
Отвечали на вопрос о придомовой территории. Не официальном паркоместе
Весёлая морковка• 21 февраля 2021
Ответ дляХод конём
Если они купили/арендовали/взяли в пользование этот клочок земли - то таки да, оно их
Если же это свободная парковка - то нет там их личных мест, «кто первый встал, того и тапки»
Купить/арендовать можно только в ЖК и то, надо выяснить кому та земля принадлежит тк в Киеве земля не продается в принципе, а следовательно сложно продать кусок земли под парковку или ларек. А придомовая территория в принципе общего пользования но есть особи об этом не подозревающие. У них все просто: окна выходят на парковку, а значит место мое. Я вот жду когда наши нищеброды поставят блокиратор и с удовольствием вызову полицию.
Весёлая морковка• 21 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
Ну, у нас этот ёлочек земли отведен под парковку для жителей дома. Без номера и прочего. Только есть хитропопые, хотят урвать получше местечко. Не вкладывая в его обуструй ни минуты своего свободного времени.
Простите, за придомовую платят все одинаково. То что ваш муж раскапывал свою машину, чтобы выехать не означает, что это его место. Естественно, что человек приехал к дому и стал на свободное место. Или он у вас спросить должен был?
Масяня Я• 21 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
странная позиция. у нас большой двор - и чистят места желающие - но чтоб хоть один сказал, что это его место - то показали бы ему пальцем на подземный паркинг - вот там купи - и будет твое место.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
А где по 10 тыс паркинги продаются? Меньше 18 не видела.
Ого в Киеве цены (((
Сравнить с Варшавскими ( не путать с Жк ) подземными паркингами по 10 000$, так выходит опять все в Украине дороже.
Весёлая морковка• 21 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Речь шла о свободной парковке возле дома, просто там муж почистил снег. И что? У нас мужчины вышли из всех парадных с лопатами и почистили снег, который не смог трактор почистить, вручную расчищали и не ныли что кто-то вышел, а кто-то нет
И теперь это ваше место ибо ж вы его расчистили))
Ход конём• 21 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Ну, у нас во дворе негласная договорённость и в принципе у каждого есть своё место. Но, если вдруг оно занято, никто никого не блокирует, не возмущается, не ругается, а молча паркуется на свободное место.
Но вот если бы была опция купить место и кто-то бы туда стал - я бы возмущалась, вызывала полицию и прочие прелести
Путающаяся• 21 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
У меня муж рассчистил от снега всю парковку под подьездом на 7 машин, частично за пару дней до этого чистила уборщица. Но при этом муж не считает, что парковка его. Кто хочет тот и ставит, но и нам удобно машины ставить, да и машин теперь 7 становится, а до расчистки становилось только 5.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Так и вам тоже в ответ лопатой бы направление показали. Или вы думаете вы одна лопатой умеете угрожать и намекать на расправу?
Поражаюсь с людей.....
Весёлая морковка• 21 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
Нет на уборку вышли практически все чьи машины. А один, как и Вы наверное, привык на всё готовое.
Что за бред? Не хватало строем выходить. У нас выходит каждый расчищать свою машину и место где она стоит по мере надобности. Не хватало еще, чтобы мне диктовали когда и куда выходить
Весёлая морковка• 21 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
+1000
Написали вчерашние провинциалки
СтелькаОТединицы• 21 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
А я могу к Миссис Пропер прийти, место почистить, а потом ей за деньги его сдавать?))) Ненуаче?