Аноним_Русалка• 21 февраля 2021

Вот и я дождалась... вы как реагируете на такое?

3 детей, старшая уже работает, мне 40, мужу 45
Доход примерно 30-40тыс, небольшой город
Дети не обделены, развлекухи. Море 2 р в год. Игрушки подарки и тд
Сегодня дочка 9 лет захотела игрушку за 600 грн. Я не готова была ни морально ни материально выкинуть эти деньги, в результате истерика
И сказала- почему у Иры кучу денег и игрушек почему мы такие бедные.....
Разговоры были об этом, о разных семьях детях и тд
Вот как так
Научительница• 21 февраля 2021
Как у вас получается море 2 раза в год?
12 галюцинаций• 21 февраля 2021
Манипуляция просто.
Бабушка Бетман• 21 февраля 2021
Ну дак реально небогатые. Так и говорите ребенку.
Царевна Лягушка• 21 февраля 2021
Обычные детские манипуляции. Не обращайте внимания
Подскажите плиз• 21 февраля 2021
В 9 лет истерики? Я думала в таком возрасте уже можно объяснить.
МойНеТакой• 21 февраля 2021
За що боролись на то і напоролись
Продовжуйте і далі балувати і старість в приюті зустрінете
Точная копия плова• 21 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Как у вас получается море 2 раза в год?
кроме Украины есть и другие страны
Крем для арбуза• 21 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Как у вас получается море 2 раза в год?
Тот же вопрос
Если в палатке,то реально
Творю чудеса• 21 февраля 2021
Зачем заводить столько детей, если не в состоянии потратить на игрушку 600 грн.?
Педиатор_я• 21 февраля 2021
Ну вот так, автор ...
Проверяет границы, пробует надавить на вас
Не видитесь, хочет игрушку- ок, на 8 марта, на день рождение на новый год - пусть заказываем в виде подарка к празднику .
Жабры жабы• 21 февраля 2021
У нас хороший доход, но всякий хлам не покупаю и на фигню не трачу.
Научительница• 21 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Тот же вопрос
Если в палатке,то реально
Или жить возле моря.....
Просто звязда• 21 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
А если ребенок просит каждый день или через день новою игрушку, стоимостью не меньше 600, тоже покупать ибо зачем заводить ребенка?
Научительница• 21 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
кроме Украины есть и другие страны
Тавышо. И это дешевле?
Точная копия плова• 21 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Тавышо. И это дешевле?
прикиньте. с 40 - ки уж как то можно отложить
Закусенец• 21 февраля 2021
у нас тоже состоялся совсем недавно такой же разговор.Мы отдыхаем вторую неделю в Болгарии,и вот после того как спустились на лыжах трассы,моя старшая(7 лет)тоже что-то захотела возле подъемника....я отказала,т.к. ерунда и стоит дорого....и тоже услышала :ну почему мы такие бедные!вот Ира(Маша,Клава)....,я потеряла дар речи,если чесно...но потом методично весь весер совмемтно с папой популярно объясняли,почему одни покупают много игрушек,пьют колу и едят чипсы и не ездят отдыхать,а другие ’экономят’ на таком и ездят на лыжи,море и т.д....
Тихомандражная• 21 февраля 2021
Я а таких случаях отвечаю, что так и «Ира» учится хорошо, родителей слушает, истерики не закатывает и т.п.
Научительница• 21 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Ну да. Вот только 600 грн это дорого
Просто звязда• 21 февраля 2021
Я бы ответила, да дочка, мы не Ира, у нас не куча денег. Так бывает, все семьи разные.
Вот и весь разговор.
Точная копия плова• 21 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Ну да. Вот только 600 грн это дорого
на бесполезную ерунду? да
Тихомандражная• 21 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Ну да. Вот только 600 грн это дорого
У нас доход больше, но, просто так игрушки за такую цену никогда не покупаю.
Мюллерная• 21 февраля 2021
Мой старший недавно сказал , мы что нищие, когда не купили ему новый телефон. Я ответила, что вырастешь и зарабатывай, покупай все что хочешь, на базовые потребности, отдых деньги есть, но было не очень приятно(
Хранительница чешки• 21 февраля 2021
Я всегда в шутки перевожу или объясняю чем игрушка не годная
ТрубоДурочка• 21 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Вы, наверное, неподумавши написали. Или у Вас нет детей. Дети хотят много всего, но всего не купить, да и не надо, иначе перестают ценить. И не так уж им всё необходимо.
Научительница• 21 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
на бесполезную ерунду? да
С чего вы решили что бесполезная ерунда? Детей надо баловать, чтобы они знали что на них не экономят. А то вырастет мечта нищеброда. Дети не помнят и не ценят те моря, а вот не купленную игрушку запомнят на долго.
Альфред Шнитке• 21 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Ну тут вы перегнули, конечно.
Я в состоянии потратить и 6тыс на игрушку, но у нас скоро игрушкам надо будет покупать отдельную квартиру и игрушки эти на 1,5 часа.
И если она у меня сейчас игрушку попросит просто так - скажу нет.
Это мне каждый раз бежать детские прихоти исполнять либо детей не надо было заводить?
Белая котичка• 21 февраля 2021
Я своему в 5 могу объяснить что ух мамы денег нет ..хотя не бедствуем.....но главное, если у мамы денег нет он ’отвял’ что называется а были на море там где бабушуа все покупала и с ним был папа....то тоже началось такое как у Вас
Просто звязда• 21 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
А кто то и ездит отдыхать и не отказывает себе и на отдыхе и до отдыха ни в чем) И не копят/экономят и т.д на все это) Вы об этом конечно же умолчали и ребенку не сказали, да? А зря, не стоит скрывать правду.
Точная копия плова• 21 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
дити не помнят и не ценят вообще ничего. так что покупать по любому писку абы что - глупо. но вы. конечно же. своим можете хоть луну купить. ну. что б у вашего. не дай бог. не развился комплекс нищеброда
Творю чудеса• 21 февраля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Я ’подумавши’ написала, в отличии от вас. Перечитайте стартовый пост.